Что нужно для подготовки внедорожника

0

Re: Что нужно для подготовки внедорожника

Сообщениеот скромный » 09 июн 2015, 09:04

ну так я же тебе и рекомендую, имея личный опыт тюнинга своего патрола, а также собственноручный опыт тюнинга  своего пикапа, а также опыт владения и особенностей експлуатации этих авто, да и в путешествиях мне доводилось бывать, видел всякое и всякую технику также - как сделать из твоего Патруля конфетку.

P.S.: начнем общение?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977

Облако тэговПодготовка

0

Re: Что нужно для подготовки внедорожника

Сообщениеот Eno » 09 июн 2015, 09:59

лебедку думаю обязательно надо )
Eno Offline
Рейтинг: 10


0

Re: Что нужно для подготовки внедорожника

Сообщениеот скромный » 09 июн 2015, 10:24

надо, да, но до нее еще надо дойти :ad:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Что нужно для подготовки внедорожника

Сообщениеот anbug » 09 июн 2015, 11:05

Планирую поставить для начала колеса сильвера, силовой обвес, лебедку и експидиционний багажник, а в перспективе лифт подвески, возможно бодик, возможно замена главных пар, шноркель, блокировку переднюю и заднюю.
anbug Offline
Автор темы
Рейтинг: 24


0

Re: Что нужно для подготовки внедорожника

Сообщениеот скромный » 09 июн 2015, 15:40

ну ваяй. кхтел действительно подмогти дельным советом а тута и слушать ничего не хош

ну ничего потом оброзумишся когда викинешь кучу бабала  :friends:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Что нужно для подготовки внедорожника

Сообщениеот anbug » 09 июн 2015, 16:34

Ну как для начала колеса сильвера, силовой обвес, лебедку и експидиционний багажник, в этом не вижу не чего плохого а дальше будет видно.
anbug Offline
Автор темы
Рейтинг: 24


0

Re: Что нужно для подготовки внедорожника

Сообщениеот скромный » 09 июн 2015, 16:54

силовой обвес, а там видно будет... не делай так. Тебе же уже посоветовали. Не спеши.
А я хочу не только посоветовать - но и помочь сделать правильный тюнинг.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Что нужно для подготовки внедорожника

Сообщениеот Guard » 09 июн 2015, 17:38

Ігор, та розкажи ж чоловікові, що конкретно потрібно, а що лишнє.
А то ти якось порціями інформацію вкидуєш. Я, наприклад, читаю і сам не розумію, що до чого.  :ab:
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


+18

Re: Что нужно для подготовки внедорожника

Сообщениеот скромный » 09 июн 2015, 17:40

Ладно. Вот:
1. Резина гуды алл терраны - но штатного размера. Или немножко больше.
Не ставьте большые "катки", т.е. резину большого размера - иначе потом даже такая обычная процедура как замена пробитого колеса будет просто мучением.
Поверьте, такую процедуру, когда вы сам один в хащах...   да вы замучаетесь.
А если естчо и силовой обвес... Не всякий трактор вас вытянет если что.

2. Легкосплавные (если у вас металлические) или кованые диски. На 16. Патрулю они самое то.
Итог: уменьшение неподрессоренной массы. Легкость в управлении.

3. Грязевую резину не ставьте - универсальных резин нет. Очень шумная и бесит на шоссе.
4. Лучше приобрести к гудам цепи противоскольжения.
Они реально нужны в глубокой грязи или в грязи на подъемах.
5. Во всех остальных случаях хватит и гудов.

6. Лифт подвески не делайте. Замечено на личном опыте - большие колеса, лифт подвески, дурноватые металлоемкие обвесы - авто превращается в тяжеленный неповоротливый Газон или ЗИЛ груженный щебнем.

7. Если есть деньги, то вместо этого лучше еще улучшить и облегчить подвеску - установить профамортизаторы рейсраннеры или фоксы.
Но этот этап могут делать только знающие люди. Хотя, скажу откровенно, я бы оставил родные.
Потому что если что случись - родной заменить не проблема. Даже самому можно.

8. СИловой обвес категорически НЕТ!!!!  Плюс минимум 300,00 кг к весу авто. Также увеличение центра тяжести.
  Родные бамперы оставить.

9. Лебедка. Производитель Камап. 12000-я. ну или 14000-я. То вообще зверь. Тайваньские.
Вытянет откуда угодно и мослать будеть без устали такой ничего не будет.
Что-бы установить лебедку докупите к ней площадку для лебедки. Самое простое - у официала.
Это ответственный узел поэтому что-бы все встало тютя в тютю лучше оригинальную. Можно и беу.
К тому же в этом случае ее вы сможете установить сами.
Те макс или варн не берите Китай китаем...

10. Если в вашем авто нет блокировок то и не ставьте их меняя на более продвинутые.
    Чем проще - тем надежнее. Поверьте, "нормальная" лебедка, цепи и голова на плечах творят чудеса. :yakrut:
    Лучше если авто далеко не новое - замените помпу и радиатор охлаждения на новые.
   Моторы старых авто, особенно в тяжелой грязи или на больших высотах в горах начинают перегреваться.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Посмотреть сообщение - Guard писал(а):Ігор, та розкажи ж чоловікові, що конкретно потрібно, а що лишнє.
А то ти якось порціями інформацію вкидуєш. Я, наприклад, читаю і сам не розумію, що до чого.  :ab:
роблю...

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
11. Шноркель. Надо. Рекомендую установить самому для полной уверенности в надежности этого узла.

12. Багажник. Весч нужная вопросов нет. Устанавливайте. Есть алюминиевые - малый вес.

13. Защиты - мотора, раздатки, коробки. Производит Полигон-Авто. Недорого. Из нормального сурового металлу.
    Ставить надо.

14. Защита бака - вроде у Патрулей она идет штатно и сам бак также металл.

15. Силовые подножки - найдите фирмы Пиак. Не ставьте с базара алюминиевые планочки.

16. Брызговики. Надо. Можно сделать самому. Ничего сложного нету.

15. Все остальное - по вкусу! :yakrut:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Что нужно для подготовки внедорожника

Сообщениеот Guard » 09 июн 2015, 17:51

О!  :good:  
А корпус повітряного фільтра з витяжкою не потрібно?
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


Пред.След.

Вернуться в Patrol



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air