Что нужно для подготовки внедорожника

+2

Что нужно для подготовки внедорожника

Сообщениеот anbug » 06 июн 2015, 16:44

Здравствуйте! Подскажите что нужно для подготовки автомобиля для внедорожной езды, на котором без проблем можно заехать в глухие места Карпат.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Меня вполне устроит подготовка как у автомобилей на этом видео
https://www.youtube.com/watch?v=Q-XfzKc0RsA
https://www.youtube.com/watch?v=nfh41jVqqzc
anbug Offline
Автор темы
Рейтинг: 24

Облако тэговПодготовка

0

Re: Что нужно для подготовки внедорожника

Сообщениеот НИК » 06 июн 2015, 21:31

Здоров будь. Ну и ребус ты задал :scare3: . Какую машину ты хочешь затюнить? Хотя какая разница? Из того, что я увидел, тебе нужно что-то рамное. Потом классический для этого набор: лифт и переделка подвески, установка внедорожных катков, расширение арок, шноркель, и т.д и т.п.
Актуальнее был бы вопрос не "что нужно для подготовки внедорожника?", а "где и кто это сможет сделать?" или ""сколько нужно денег?".
Дорогое это удовольствие и машина получится узконаправленной - каждый день на работу по городу на ней не покатаешься :grin:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Что нужно для подготовки внедорожника

Сообщениеот anbug » 06 июн 2015, 21:59

Автомобиль Nissan Patrol Y60, а делать буду скорее всего сам, так как дорогое это удовольствие.
anbug Offline
Автор темы
Рейтинг: 24


+16

Re: Что нужно для подготовки внедорожника

Сообщениеот скромный » 07 июн 2015, 09:29

Дружище, даю тебе бесплатный совет! :friends:  Не занимайся фекней!
Я в свое время прошел гетот путь от "А" до "Я".
И очень сожалею, что в свое время, мне, при наличии у меня нового, в целлофане, патруля Y61, 4,2 атмосфера дизель, при моем большом желании также сбецать тюненх, никто не растолковал, а что же я получу в результате - и не направил на более правильный путь.

Не делай из авто новогоднюю елку обвешанную металлоломом.
Если хочешь знать результат какое у тебя будет авто в конце тюненха - сядь и проедь на грузовик ЗИЛ груженый песком. Вот в это и превратится в результате твой Патруль после окончаний тюненхов.

P.S.: иди другим путем. Сделай упор на авто для рейс-ралли, но с добавлением элементов 4х4.
       и тоды у тебя будет и удобный(и в управлении), и красЫвый, и проходимый, автомобыль! :yakrut:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Что нужно для подготовки внедорожника

Сообщениеот Guard » 07 июн 2015, 16:35

Нічо собі Патруль пре.  :good:
А ось на цьому відео там, де Паджерік застряг, Патруль проїхав:


Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Посмотреть сообщение - скромный писал(а):иди другим путем. Сделай упор на авто для рейс-ралли, но с добавлением элементов 4х4.
       и тоды у тебя будет и удобный(и в управлении), и красЫвый, и проходимый, автомобыль! :yakrut:

Розтолкуй ще людині, що для цього потрібно зробити по авто.  :ab:
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Что нужно для подготовки внедорожника

Сообщениеот anbug » 07 июн 2015, 17:03

Сделай упор на авто для рейс-ралли, но с добавлением элементов 4х4.
       и тоды у тебя будет и удобный(и в управлении), и красЫвый, и проходимый, автомобыль! :yakrut:[/quote]

Ты имел ввиду такое авто??? :grin:

https://www.youtube.com/watch?v=GzXVLbs41Ew
anbug Offline
Автор темы
Рейтинг: 24


0

Re: Что нужно для подготовки внедорожника

Сообщениеот Guard » 07 июн 2015, 17:15

На такому жужику треба їздити в кисневій масці. Бо інакше можна задихнутись від пилюки.  :grin:
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Что нужно для подготовки внедорожника

Сообщениеот НИК » 07 июн 2015, 17:36

Андрюха, пітримую скромного цілком і повністю - забахавши авто з перших відео ти будеш мати тачку лише для вимішування какашок і катань по кар*єрам. А от поїздка до цих місць буде випробуванням твого заду і міцності установки пломб в зубах :grin: .
Для заїзду до глухих кутків Карпат не потрібні мостри офф-роуду - я на звичайній Ниві забирався туди де дідько каже "добраніч".
Як на мене, то твого Патруля треба озброїти універсальною гумою, поставити захисти картерів двигла, роздатки, коробки (якщо потрібно  - може вони і в стандарті нормально захищені :pardon: ), дооснастити багажником на дах (якщо багато речей хочеш возити), доукомплектуватися інструментом (лопати, сокири, троси, хай-джек), встановити лебідку, або прикупити ручну (хоча я куплях три рази - після серйозних навантажень майже всі здихали), і вперед в тикі ліси :yahoo: .
ІМХО.
Зате твій Патруль зможе легенько і по трасі кататися і в ліс забиратися
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Что нужно для подготовки внедорожника

Сообщениеот скромный » 08 июн 2015, 12:55

Посмотреть сообщение - anbug писал(а):Сделай упор на авто для рейс-ралли, но с добавлением элементов 4х4.
       и тоды у тебя будет и удобный(и в управлении), и красЫвый, и проходимый, автомобыль! :yakrut:


Ты имел ввиду такое авто??? :grin:

https://www.youtube.com/watch?v=GzXVLbs41Ew[/quote]

я отнють не имел в виду вот это авто по ссылке. Давай суръезно.

Если тебе нужен действительно дельный совет - я его тебе бесплатно дам со всеми рекомендациями.
Исходя из личного опыта.  
Если тебе это не надо и ты рекламируешь тут свое СТО по тюненху 4х4 аксессуары для джипов - то это не интересует.

Жду ответ.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Что нужно для подготовки внедорожника

Сообщениеот anbug » 08 июн 2015, 23:07

Нет! Автосервиса у меня к сожалению нет. :ac:  Я просто люблю путешествовать и очень люблю Карпаты и хочу подготовить автомобиль к уверенной езде по бездорожью, а в перспективе не против и поучаствовать в соревнованиях. :cooler:
anbug Offline
Автор темы
Рейтинг: 24


След.

Вернуться в Patrol



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air