Nissan Patrol - давайте обсудим

0

Nissan Patrol - давайте обсудим

Сообщениеот Кое кто » 20 янв 2009, 14:05

Berk в теме про Армаду писал про Патрол. А что интересный такой себе ниссановский хаммер :)
В wiki вот что про него пишут:
Nissan Patrol — это японский автомобиль повышенной проходимости компании Nissan. Первое поколение внедорожников Nissan Patrol появилось в 1951 году. В 1960-м году второе поколение (Patrol 60 Series), которое выпускалось без значительных изменений в течение 20 лет. В 1988 году был запущен в производство Nissan Patrol Y60, а в 1998 Y61. В 2004 году рестайлинг модели: новая оптика, бамперы, новый бензиновый двигатель 4,7л 245 л.с. За всю свою историю принцип конструкции остался неизменным: мощная рама, неразрезные мосты, тяговитый неприхотливый двигатель. Patrol отличается высокой проходимостью и надежностью даже при тяжелых условиях эксплуатации. Кузов — 3-х или 5-и дверный универсал соответственно 5-и или 7-и местный салон. Двигатели дизельные 2,8л (129лс), 3л (158лс), 4,2л (145лс). Бензиновые 4,5л (200лс) и 4,7л (245лс). Коробка передач автоматическая 4-5 диапазонов или механическая 5-ступенчатая. В раздаточной коробке нет межосевого дифференциала, поэтому передний мост подключается жестко по Part-time схеме. Подвеска спереди и сзади пружинно-рычажная зависимая со стабилизатором поперечной устойчивости.


Интересно, послушать того кто ездил на нем или гайки крутил. Ну и вообще давайте выскажемся.  :yahoo:
Аватара пользователя
Кое кто Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Nissan Patrol - давайте обсудим

Сообщениеот Дмитрий 4х4 » 20 янв 2009, 18:47

Лично мне patrol всегда нравился за его уверенные ровные линии и прямые угли,многие не любят етот так называемый кубизм,но я всегда был приверженцем етой модели.Так как ето японец то техническая сторона авто у меня никаких сомнений не вызывает!
С подвеской сталкивался,скажу что видел компоновку и поновее,но её простота обуславливает её надёжность что не может не радовать!
Аватара пользователя
Дмитрий 4х4 Offline
Рейтинг: 28


0

Re: Nissan Patrol - давайте обсудим

Сообщениеот Berk » 20 янв 2009, 19:19

Патрол, да, это как я говорил мечта. А лучше трансформировать мечту в цель и добиться ее :)
Изображение
Помоему так и должен выглядеть внедорожник, не паркетник в виде внедорожника, а именно внедорожник который кстати в городском потоке не будет резать глаз как Hammer H1. Что меня смущает, то что на патрол ставят достаточно уже аскетичную 4-х ступенчатую автоматическую коробку передач. В принципе все. Да, для комфорта не так хорошо, что мосты не разрезные - но это же Внедорожник! Да и при всех своих качествах эта машина продается не по заоблачной цене. Т.е. примерно 65000 у.е. и Патрол мой :)
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Nissan Patrol - давайте обсудим

Сообщениеот Classic » 20 янв 2009, 19:40

Берк, ну зачем же сюда рекламу прикручивать? :ac:

А по делу - Pathfinder лучше. Имхо, по всем параметрам.
В конце концов он красивее.
И стоит дешевле.

Хочу или Теану или Пасфайндер.
Classic Offline


0

Re: Nissan Patrol - давайте обсудим

Сообщениеот Berk » 20 янв 2009, 20:09

тю, я не подумал про рекламу :) ща удалю если глаза режет :)

Pathfinder я бы не назвал внедорожником в том смысле как я об этом говорил
Pathfinder, Prado, Mitsubishi Wagon городские авто с возможностью выехать на бездорожье
очень уж они заточены под город
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Nissan Patrol - давайте обсудим

Сообщениеот GMoto » 03 фев 2009, 23:39

Рисунок
«Плюсы» автомобиля Nissan Patrol по моем мнению
Большой автомобиль
«Минусы» автомобиля Nissan Patrol по моем мнению
Третий ряд сидений в базовой комплектации
Очень маркий салон - непонятно почему
Отсутствие фильтра салонного воздухазаборника
Совет покупателям
Ставьте турботаймер отдельно от сигнализации, муторно получается, когда всё вместе.
GMoto Offline


0

Re: Nissan Patrol - давайте обсудим

Сообщениеот Berk » 03 фев 2009, 23:43

а что такое турботаймер?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


+1

Re: Nissan Patrol - давайте обсудим

Сообщениеот Дмитрий 4х4 » 04 фев 2009, 20:02

турботаймер - это устройство которое принудительно заставляет работать двигатель на холостых оборотах даже если ключа нет в замке зажигания.Предназначен для предотвращения повышенного износа турбины,так как рекомендуется после езды оставить мотор на несколько минут поработать-это надо для того чтоб турбина плавно охладилась.
Принципиально чтоб объяснить проще мотор надо греть 3-5 минут чтоб он чрезмерно не изнашивался на холодную а турбину наоборот охлаждать по той же причине (повышенный износ связанный с особенностями работы турбин в определённых температурных режимах)
Аватара пользователя
Дмитрий 4х4 Offline
Рейтинг: 28


0

Re: Nissan Patrol - давайте обсудим

Сообщениеот alexbor » 12 фев 2009, 10:42

Classic писал(а):Берк, ну зачем же сюда рекламу прикручивать? :ac:

А по делу - Pathfinder лучше. Имхо, по всем параметрам.
В конце концов он красивее.
И стоит дешевле.

Хочу или Теану или Пасфайндер.


Сравнил х.. с пальцем. У Одесситов спроси 4x4.od.ua, они патролы на соревнования патфом тягают.
У него ход подвески - как ноги у таксы.

На трофи 7 февраля в Белгороде 1 место взяли Днепропетровцы на Патруле! Единственный экипаж из украины из 54! Мы на последнем Кармагеддоне взяли 5 место (рейд), а это одни из самых тяжелых трофи украины.

Ремонт: 1 раз в год шкворни (подшибники москвич ступичные, сальники волга рыль), 1 раз в тригода - сайленты. Сварка, покраска - как у всех.

3 ряда сидений - НЕДОСТАТОК? - у меня 2 детей, отдыхать едм ночью - каждый на сиденье спит, и взять ни ког не могу - машинка маленькая.

В среднем 300-500 км, 50 л ДТ в неделю при любой погоде, 7 л П/С масла на 5 000.

А теперь подскажите альтернативу...
alexbor Offline


0

Re: Nissan Patrol - давайте обсудим

Сообщениеот Berk » 12 фев 2009, 10:51

Такое впечатление, что Patrol 2010 чисто для города делали.
Нет уже той рубленности и строгих черт.
Не понятно еще, что там с внедорожными фишками.
Одним словом на паркетник похож.
Прикрепленные файлы
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Patrol



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air