Соревнования по Лазертагу между автоклубами Полтавы

0

Соревнования по Лазертагу между автоклубами Полтавы

Сообщениеот tayatlas » 23 мар 2010, 12:51

Уважаемые клубоводы г.Полтавы ! Полтавский военно-спортивный клуб «Полигон-PL» выступает с предложением провести городские соревнования между различными клубами автолюбителей по ЛАЗЕРТАГУ. Лазертаг – это новая военно-спортивная игра, родной «брат» пейнтбола и страйкбола, но более интересный и захватывающий (подробнее о лазертаге в Полтаве можно узнать на lasertag-pl.ucoz.ua или в Контакте vkontakte.ru/club16338396). Но, думаю, первоначально вопросы лучше задавать здесь – ответы будут интересны всем участникам.

    Итак, что предлагается.
    От каждого клуба любителей определенной марки автомобиля необходима команда в 7-8 человек. Стоимость участия одной команды в, назовем его так, Авто-кубке предлагается из двух вариантов на ваш выбор:

  1) 1000 грн. С команды.  В эту сумму входят :
   - две предварительные тренировки с инструктором прибл. по 1-1,5 часа,
   - участие непосредственно в соревнованиях (общее время соревнований зависит, конечно, от количества команд, но будем стараться уложиться в один день),
   - после игры – солдатская каша для всех участников (или уха), в целом мысль, думаю, понятна,
   - разумеется призы для команды - победительницы и призеров.

   2) Второй вариант – сумма взноса с команды – 300 грн. В этом случае исключаются предварительные тренировки с инструктором. Т.е. играть придется «с листа».

    Выбор за вами.

    Итак, подводя некоторый итог, устанавливаем окончательную дату регистрации команд – 10 апреля 2010 г. Первые тренировки (кто их выберет) начинаются с 15 апреля. Дата проведения непосредственно Кубка – один из дней майских праздников. Место проведения – окрестности Полтавы (место для соревнований мы подберем отличное от мест тренировок – так будет более интересно + надо его еще будет согласовать с городскими или районными властями и лесхозом).

   Это мое видение данных состязаний, но приветствуются любые ваши предложения и пожелания. Я отправил данное сообщение по следующим форумам (если кого забыл – подскажите)
tayatlas Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Соревнования по Лазертагу между автоклубами Полтавы

Сообщениеот tayatlas » 10 апр 2010, 21:38

Итак, срок 10 апреля вышел. В Полтаве проведение турнира между автоклубами не вызвало широкого интереса. Ну что же: нет так нет.

По любым вопросам лазертага просьба обращаться или на сайт или в vkontakte.ru/club16338396

Данная тема ЗАКРЫТА !
tayatlas Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Соревнования по Лазертагу между автоклубами Полтавы

Сообщениеот Berk » 10 апр 2010, 22:06

идея прикольная в любом случае
т.к. люблю пострелять (улыбка)

так а чем стреляют в этой игре? лазерами?
на какое расстояние бьет?
напиши тут плиз, не хочу по сайтам лазить
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Соревнования по Лазертагу между автоклубами Полтавы

Сообщениеот tayatlas » 11 апр 2010, 08:28

По порядку :

"стреляет" оружие узконаправленным кодированным ИК-лучем (типа как в пульте телевизора)
Дальность стрельбы до 500 м, прицельная дальность при обычном прицеле - 150-200 м
Количество патронов в обойме, скорострельность соответствуют реальным образцам оружия.

Количество "ранений" до момента полной "смерти", количество обойм на игру может выставляться любым, вплоть даже до ограничения времени выполнения задания.
tayatlas Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Соревнования по Лазертагу между автоклубами Полтавы

Сообщениеот Berk » 11 апр 2010, 09:29

прикольно
еще важная вещь звуковые эффекты во время стрельбы, отдача
здесь нет такого?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Соревнования по Лазертагу между автоклубами Полтавы

Сообщениеот tayatlas » 11 апр 2010, 12:30

Существуют следующие звуки :
 - звук выстрела
 - сигнал окончания перезарядки автомата (после того, как закончилась одна обойма оружие перезаряжается),
 - сигнализация попадания (звуковой сигнал и вибрация повязки на голове у "жертвы")
 - сигнализация окончательной "смерти" игрока.

   Имитацию отдачи не делали по причинам необходимости использования для сего более мощного АКБ. Если учесть, что и так вес АКБ в оружии составляет ок. 1 кг, то увеличение емкости приведет к тому, что вес оружия будет значительно превосходить вес реального автомата. Т.е. пришлось чем то пожертвовать.
tayatlas Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Соревнования по Лазертагу между автоклубами Полтавы

Сообщениеот Berk » 11 апр 2010, 14:37

вес АК-47 - 4,82 кг. (с патронами в стальном магазине)
вес АК-74 - 3,2 кг. (с пустым магазином без штыка); 3,5 кг. (с полным магазином)
так что 1 кг. или чуть более не страшно

но сколько удовольствия когда оружие, при стрельбе, в руках прыгает! (улыбка)
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Соревнования по Лазертагу между автоклубами Полтавы

Сообщениеот tayatlas » 11 апр 2010, 22:10

Поверьте, 1 кг - это очень много ! Я не хочу спорить - лучше сами попробуйте.
tayatlas Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Соревнования по Лазертагу между автоклубами Полтавы

Сообщениеот Lalyque » 11 апр 2010, 22:13

tayatlas писал(а):  - сигнализация окончательной "смерти" игрока.



кричит "чума возьми семейства ваши оба....."
:gigigi:
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: Соревнования по Лазертагу между автоклубами Полтавы

Сообщениеот Berk » 11 апр 2010, 22:15

тю, tayatlas, понятное дело что я пробовал

и не надо спорить, скажи лучше с чем бегал, что так судишь?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


След.

Вернуться в Зустрічі та заходи



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air