Ура! можно потусить Харьковчанам!

0

Re: Ура! можно потусить Харьковчанам!

Сообщениеот Yurec » 24 янв 2009, 21:18

Коллеги,вопрос по существу, так как километрики накатываются быстро на наших машинах,давайте пробивать и делиться инфой где дешевле и быстрее можна покупать в Харькове расходники (фильтры,торм.колодки..) и запчасти.
Мой пример. передние тормозные у официалов 780-830грн-родные.
В магазине комплект Sansing  (по отзывам хорошие) предложили за 400.
На рынке в корейско-японском магазине тот же Sansing  предложили за 240грн.
Так что есть смысл искать альтернативы.
Аватара пользователя
Yurec Offline
Рейтинг: 4


0

Re: Ура! можно потусить Харьковчанам!

Сообщениеот Scorpi » 26 янв 2009, 09:34

Юрец!
При низкой стоимости неоригинальных запасных частей, следует ожидать того же их качества.
И дело вовсе не в скорости их износа (если говорить о колодках) или вероятном появлении противного писка. Хочу заметить, что тормозные колодки - это один из главных элементов тормозной системы, которой мы каждый день доверяем, как минимум, свою жизнь!!!
Или мало было случаев расслоения фрикционного материала и отделения его от металлической пластины колодки?..
Согласен, возможность купить 3 комплекта вместо одного подкупает, да и стоимость оригинальных з/ч в последнее время неоправдано высока. Вот только нужно правильно расставлять приоритеты и выбирать, на чем можно экономить, а на чем нельзя :hi:
Аватара пользователя
Scorpi Offline
Рейтинг: 7


0

Re: Ура! можно потусить Харьковчанам!

Сообщениеот fly » 26 янв 2009, 10:06

Ну мне кажется нужно посмотреть сколько стоят оригинальные колодки. может оттуда и заказать.
Дешевле оригинальные не купить, я думаю.
Я писал им письмо о партнерстве, но ответа не получил.
Сам там довольно часто покупал редкие запчасти на старую мазду
Аватара пользователя
fly Offline
Автор темы
Рейтинг: 383


0

Re: Ура! можно потусить Харьковчанам!

Сообщениеот Yurec » 26 янв 2009, 20:15

И без философских полетов мыслей,я понимаю о значимости эффективной и надежной тормозной системы. Прочитав много хороших отзывов на форумах о Sangsinoвских колодках,думаю они подойдут.  Не для рекламы:
"На сегодняшний день компания Sangsin Brake несмотря на колоссальную конкуренцию, является одним из официальных и постоянных поставщиков своей продукции (в виде оригинальных тормозных колодок) на конвейеры таких автогигантов как:
General Motors - DAEWOO - (90%) потребляемой продукции,
HYUNDAI - (60%) потребляемой продукции,
KIA - (60%) потребляемой продукции.
SSANG YONG - (60%) потребляемой продукции.
Завод Sangsin Brake производит тормозные колодки для автомобилей всех крупнейших авто производителей Кореи, Японии, Азии и Европы"
В России многие ставят их, и комплект передних варируется  там в пределах 120грн, у нас эта цена вдвое больше, а вы считаете,что это дешево. Родные колодки  на SM3 от рено-самсунг человек привез из Кореи,там они 9$, я покупал в Лондоне на 607 пыж за 5.99 фунта,и это нормальные цены для расходников. Нам впаривают по 100$,акцентируя на ОРИГИНАЛЬНОСТЬ. Не делает samsung колодки,так же как и не производит масла,и многих др. комплектующих(обратите внимание под капот,увидите названия хитачи,бош...)это делают большие производственные компании для концерна рено-самсунг с  фирменными лейблами.
В existe родные передние  790 грн, а "Аналоги (заменители) для запрошенного артикула Sangsin SP1156  Колодки тормозные альмера классик  375,00 грн. "  
Уточню,что только Sangsing предлагают в качестве аналога, хотя подходят еще Kashiyama, Nishimbo...
У нас не космические корабли, а следовательно  и цены должны быть земными на зап.части. Предлагаю продолжать поиск КАЧЕСТВЕННЫХ аналогов зап.частей.
Сделаем Classic народным автомобилем !
Аватара пользователя
Yurec Offline
Рейтинг: 4


0

Re: Ура! можно потусить Харьковчанам!

Сообщениеот fly » 27 янв 2009, 15:03

Ну если вдруг поставишь  такие - поделись потом впечатлениями ))
Мож и на енот они пойдут))
Аватара пользователя
fly Offline
Автор темы
Рейтинг: 383


+1

Re: Ура! можно потусить Харьковчанам!

Сообщениеот Yurec » 27 янв 2009, 18:41

Нашел официального диллера Sangsina в Украине, написал ему по поводу колодок. Вот его ответ:

" ...да колодки действительно подходят, скажу больше , они и
ставятся в оригинале на заводе,а еще есть много обвесов....
давайте Ваш телефон я перезвоню, или наберите меня...
--
С уважением,Официальный диллер на территории Украины компании "Sangsin Brake" -
производителя и поставщика тормозных колодок на конвеер Daewoo,Shevrolet,Kia,Hyundae,Ssangyong.
"AutoClover" (дефлекторы,ручки хром и т.д)
Производство Южная Корея.
С уважением Александр."

    Давайте быстренько подумаем,что кому нужно, я позвоню поинтересуюсь наличием и ценами. Пишет,что есть обвес !!!
Аватара пользователя
Yurec Offline
Рейтинг: 4


0

Re: Ура! можно потусить Харьковчанам!

Сообщениеот fly » 27 янв 2009, 18:45

Еще  предложи им  на сайте веточку . а они нам скидочку
мож им это интересно?
Аватара пользователя
fly Offline
Автор темы
Рейтинг: 383


0

Re: Ура! можно потусить Харьковчанам!

Сообщениеот KLAUS » 27 янв 2009, 18:56

В партнёры его!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Ура! можно потусить Харьковчанам!

Сообщениеот Scorpi » 28 янв 2009, 13:15

Yurec!Полностью с тобой согласен!
В нашей чудо-стране все дорого - это ты верно подметил! Слишком много желающих нажиться на конечном потребителе!
Надо бы в свободное время составить таблицу поставщиков основных "оригинальных" деталей на конвееры Nissan и найти представителей в Украине.
В Интернете все найти можно :yes:
Аватара пользователя
Scorpi Offline
Рейтинг: 7


0

Re: Ура! можно потусить Харьковчанам!

Сообщениеот Yurec » 28 янв 2009, 13:26

Официал из Sangsina меня уверял,что  так как классик кореец,то колодки ставят на заводе Sangsinовские,ибо это лучший в Кореи завод по торм.колодкам. В опте от 30 штук(передние SP1156),их цена 180грн/компл. так же есть обвес всякий, но тот же опт,розницы нет.
Аватара пользователя
Yurec Offline
Рейтинг: 4


Пред.След.

Вернуться в Зустрічі та заходи



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air