Автотуризм без границ

0

Re: Автотуризм без границ

Сообщениеот Deegmon » 05 сен 2012, 08:59

по европе надо расчитывать 1евро - литр бензина. минимум. а тои 1,2-1,3 евро/литр.
растояние между странами городами можно расчитать. соответсенно растраты на топливо уже есть. отели можно бронировать через букинг, соответсвенно расходы на жилье тоже можно приблезительно расчитать. НО лучше всего если ехать в Хорватию к примеру, то там по месту можно найти желье и дешевле ченм через букинг.
Аватара пользователя
Deegmon Offline
Рейтинг: 46


+1

Re: Автотуризм без границ

Сообщениеот скромный » 05 сен 2012, 13:33

Ребятки если Вам надо цена то я Вам говорю что вот такая поездка обошлась
знакомым в 2000,00 долларов. Сюда добавлю также взнос организаторам.
Плюс страховочка по авто тянет не па децки. Плюс Визы! А не виза 1 штука)
Ехали на Хюндай Туксон бензиновом хрен не знаю какой у туксонов объем вдвоем в одной машине.
Девушка и молодой человек. Ночевки только палатки и кемпинги.
Причем в Германии в кемпинге даже света не было  :ai:
Вот Вам и поездка галопом по Европам. 14-ть дней не вылазя и автомобиля.
Смотрели в основном только мелькания за окном вот и все.

А теперь прикинем сумму для тех кто хочет спокойно и вольготно и побольше в Европе если
нет знакомых которые могут помочь с бытием там на некоторое время - это умножаем на два.

Как-то лично для меня отдать ОТ четыре куска енотов за непонятно за шо не хотчетцо.

Ну и, Тань, Стич, а кто говорит что обязательно цель в жизни в экономии 2000,00 енотов?
Я сказал что за эти деньги и на Кавказ съезжу и в Таиланд слетаю, в год.
Т.е. побываю сразу в двух интересных местах. В одном месте в палаточках поотдыхаю,
в другом месте на солнце позагораю как и говорит Юрий Берк.

Ну, и, Юр, по совести говоря, главное на отдыхе это хорошая компания.
Поверь в живописных местах с палатками и когда сам готовишь очень хорошо.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Автотуризм без границ

Сообщениеот de@mon » 05 сен 2012, 13:49

ну вот, я тоже так прикидывал - от 4000 у.е. стоит поездочка на двоих, какую я хочу устроить. Правда есть где остановится, поэтому умножать на 2 не стоит. А это уже Мальдивы или Бали на 14 дней с экскурсиями )
Поэтому пока остается помечтать и оставить до лучших времён )
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Автотуризм без границ

Сообщениеот скромный » 05 сен 2012, 14:42

так оно и есть если за бугром нету каких либо знакомых которые в виду доброй широкой
славянской души не подмогут, подскажут, приютят - хрен там за недорого не выйдет  :yakrut:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Автотуризм без границ

Сообщениеот Doc » 05 сен 2012, 18:47

Посмотреть сообщение - Berk писал(а):Что значит "цена в два раза с 0.5 дешевле" и " жёны очень-но хотят"?

А по поводу автодома, то на отдыхе надо отдыхать, а не у плиты стоять.


 Уважаемый Berk, если учесть расходы на бензин и ночевки в мотелях, даже если недорогие, то цена падает почти в два с половиной раза (0.5). Можно переехать пол-страны, пока попутчики спят и утром быть на запланированном месте, а не подрываться в отеле рано, чтоб успеть доехать засветло и погулять.
 А у плиты стоять никто не заставляет. И где-нибудь, в районе Женевского озера, в тишине, можно спокойно приготовить чашечку хорошего кофе, любуясь на рассвет или закат, вдали от суеты городов и потоков машин.
Или я не прав?!
С уважением
Doc Offline
Рейтинг: -3


+1

Re: Автотуризм без границ

Сообщениеот Berk » 05 сен 2012, 20:59

ну из-за кофе брать дом на колёсах это слишком
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Автотуризм без границ

Сообщениеот Стич » 05 сен 2012, 23:44

Doc писал(а):Планируем, на следующий год по Европе. Жены очень-но хотят. Но зато, потом будем рвать в сторону Байкала на УАЗах, дают добро наши лучшие половины!

Doc писал(а):Можно переехать пол-страны, пока попутчики спят и утром быть на запланированном месте,

Doc, при выборе дома на колёсах учтите ПДД:
21.11. Запрещается перевозить:
  а) пассажиров вне кабины автомобиля (кроме предусмотренных этими Правилами случаев перевозки пассажиров в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне, предназначенных для перевозки пассажиров), в кузове автомобиля-самосвала, трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, полуприцепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла;

Так что дом на колёсах для ваших целейдолжен быть...как бы это сказать... цельным с кабиной. И это только по правилам Украины, а что об этом думают в других странах нужно узнать.

Как женщина могу сказать, с готовкой в путешествии не прикольно.  Кроме того, что отдых, в этом плане, мало чем будет отличаться от будних, так это будет ещё и более утомительным действием. Количество голодных увеличивается в разы (если ехать компанией); нет привычной посуды (если это просто съёмное жильё) и элементарных удобств: плита, горячая вода и т.д. (если палатка); на весь день превращаешься в повара: завтрак, обед, ужин на энное количество человек- и так каждый день. Ни за что не поверю, что хоть кому-то из женщин это реально нравится. Готовить на отдыхе возможно только в одном случае - маленькие дети! И то, это не удовольствие, а необходимость.  :ab:

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Игорь, скромный, что я могу ещё сказать? Каждому своё  :ab: Лично для меня твой отдых - не отдых вовсе. Мне подавай цивилизацию, комфорт, удобства, разнообразие и пестроту городов. Единение с природой - скукотища. Возможно сказывается проживание на Севере, пусть и в квартире, но природы там хоть отбавляй)).
Сходимся мы с тобой только в далёких солнечных пляжах ;)
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


+1

Re: Автотуризм без границ

Сообщениеот L@M@K » 06 сен 2012, 00:45

та-а-а-к... Таню на природу больше не берем.
готовить она не хочет, лопухи не устраивают... ггг

да и еще... интересно получается... шашлык на природе жарят, уху варят, всякие вкусняшки на гриле пекут... а вот готовить на природе не-не-не. а в чем разница то? :)

нет привычной посуды (если это просто съёмное жильё) и элементарных удобств: плита, горячая вода и т.д. (если палатка);

у меня в палатке есть и посуда, и плита, и горячая вода :) при чем все это можно транспортировать пешком. а если на машине, то ассортимент всего этого увеличится в разы (стол, стулья, надувные диваны, кресла, зонтики, ноутбуки, светильники и прочие электроприборы...), даже душ можно взять с собой.

какие то у тебя мрачные представления о подобном отдыхе. еще скажи что огонь из камушков добывать надо. ))))
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Автотуризм без границ

Сообщениеот Doc » 06 сен 2012, 05:57

Посмотреть сообщение - Berk писал(а):ну из-за кофе брать дом на колёсах это слишком

А из за расходов на снятие номеров в отелях, сколько на одного в сутки? А дизель вместо бензина, а если еще за две машины бензин? Или потратить эти деньги хотя б на посещение тех же музеев. В Венеции куча маленьких музеев с ценой билета до 10 евро, и занимают место как однокомнатная квартира. Но есть очень интересные, в которые хотелось бы зайти посмотреть.
С учетом того, что мои дедушки не Рокфеллер с Фордом, и дядя не Гейтс, приходиться думать как полезней потратить свои заработанные, чтоб не было обидно за потраченное времяю

Готовить или не готовить?! Да кто Вам мешает питаться в ресторанах проезжающих городов?!

Никто никому не навязывает своего мнения.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Посмотреть сообщение - Стич писал(а):
Doc писал(а):Так что дом на колёсах для ваших целей должен быть...как бы это сказать... цельным с кабиной. И это только по правилам Украины, а что об этом думают в других странах нужно узнать.


Именно такой, с кабиной,вот например как этот:
Изображение
Doc Offline
Рейтинг: -3


+1

Re: Автотуризм без границ

Сообщениеот НИК » 06 сен 2012, 06:28

Я сейчас в Крыму. За 6 дней намотал уже более 1000 км, а побывал только в меньшей части тех мест, которые хочу увидеть. Пробег обусловлен тем, что возвращаюсь на ночлег (иногда ужин) в одно и то же место. Как можно за 10-14-20 дней узнать Европу, та даже одну страну??? У меня только на Бахчисарай ушел целый день :scare3: .
Сесть в тачку и пролететь половину Европы за 10 дней??? И потом говорить что Я ТАМ БЫЛ, фото есть!! Может кому-то и нравится так, но это не по мне.
Я только на Чуфут-Кале провел 3 часа: послушал экскурсовода, облазил все со всех сторон, разговорил работников музея и женщин на входе - узнал в 100 раз больше чем от экскурсовода и не только об Чуфут-Кале. По дороге назад посидел со стариком, который выпасал скотинушку монастырскую - рассказал мне об пещерном монастыре то, что ни в одной экскурсии не говорят...
Балаклава.... 5 раз я туда приезжаю и каждый раз узнаю что-то новое...
Лежать на пляже - не мое, пронестись по стране на авто, делая 5-10 минутные остановки на фотосессию - не мое. Может кого-то и прет такой галоп, но не меня.
Здесь, на Украине еще очень много мест в которых я не был и о которых мало или ничего не знаю. Вот узнаю все, тогда и поеду узнавать другие чудеса земные.
Если бабулеты жмут в кармане, то можно и кругосветку на авто ламануть.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Зустрічі та заходи



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air