Автотуризм без границ

+2

Re: Автотуризм без границ

Сообщениеот L@M@K » 03 сен 2012, 19:30

А я вот с Игорем абсолютно солидарен. в Европе не на что смотреть. ничего интересного. все то же, что и у нас. те же дома, магазины, асфальт, климат и люди.
другое дело Индия, Ямайка, Непал, Корея, Австралия, Мексика, Япония, Иран, Казахстан....
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Автотуризм без границ

Сообщениеот Berk » 03 сен 2012, 21:20

ага, зачем ехать туда где цивилизация и безопасность, лучше к нищим дикарям, там интереснее
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


+3

Re: Автотуризм без границ

Сообщениеот Saena730304 » 03 сен 2012, 21:28

...ну да, а что может быть интересного в цивилизованном мире?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+2

Re: Автотуризм без границ

Сообщениеот Стич » 03 сен 2012, 23:46

L@M@K писал(а):А я вот с Игорем абсолютно солидарен. в Европе не на что смотреть. ничего интересного. все то же, что и у нас. те же дома, магазины, асфальт, климат и люди.
другое дело Индия, Ямайка, Непал, Корея, Австралия, Мексика, Япония, Иран, Казахстан....

Именно поэтому ты каждый год ездишь в Крым. Он же так похож на Индию, Ямайку, Непал, Корею, Австралию, Мексику, Японию, Иран, Казахстан..
saena730304 писал(а):...ну да, а что может быть интересного в цивилизованном мире?

Да всё! Архитектура, менталитет, кухня, история... Тут выехал в соседнюю область и чувствуется разница (Киев, Одесса, Львов - совершенно разные), а вы в Европе ничего не видите...
Я бы, в идеале, хотела пожить в разных странах хотя бы по месяцу. Чтоб ощутить себя не туристом, а именно проникнуться страной, обычаями, правилами жизни.
Никогда не понимала выражения типа там так же как и у нас. Не так, совсем не так. Если было бы так же, то и по уровню жизни мы бы занимали родственные места, а не плелись где-то в конце. Так что ближе мы к Непалу, чем к Великобритании и Германии, например.
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


+3

Re: Автотуризм без границ

Сообщениеот Deegmon » 04 сен 2012, 07:45

А кто-то был в Италии из тех кто говорит что в Европе делать нечего? озера Гарда, о.Сицилия, Италия сама по себе красива и природа у нее просто класс....а Швейцарии??? Альпы.....здесь можно долго говорить. кому-то хватает ездить по Украине, а кто-то хочет поехать за ее пределы всторону Запада...

Вот со Стич полностью согласен. в плане что бы проникнуться страной, правилами жизни и т.д. а не соваться там где соваются 90% туристов.
Аватара пользователя
Deegmon Offline
Рейтинг: 46


+1

Re: Автотуризм без границ

Сообщениеот скромный » 04 сен 2012, 10:47

Посмотреть сообщение - L@M@K писал(а):А я вот с Игорем абсолютно солидарен. в Европе не на что смотреть. ничего интересного. все то же, что и у нас. те же дома, магазины, асфальт, климат и люди.
другое дело Индия, Ямайка, Непал, Корея, Австралия, Мексика, Япония, Иран, Казахстан....


Во-во-во!  :good: Только Африку и Америку забыл :ad:
Ну а мне нравитцо мой формат - минимум в четыре раза дешевле получаетцо.
И поехать можно на месяц и два легко на Восток за суммы что надо потратит на Европу.
Так зачем ехать галопом не вылезая из авто 10...12 дней к ряду?
И это обратите внимание палатки и все самое по дешевке.
Вот знакомые из Туксон клуба ездили. 14-ть дней пиляния безпрерывного по Эвропа.
Ну и что спросил я их хотите еще? Ответ - категоричное нет.

А вот Танюш поживи в Эвропе там месяц, там месяц, там месяц - полдома можно построить :cooler:

Ну а вообще почему даю ответы в теме - чтобы дать инфу от ездивших туда.
Именно вот в таком формате.
И чтобы было понятно что это за поездки да как там к чему получаетцо.
Ну а поставить себе галочку мол проехал пол Европы за 10 дней лично как
для меня это не нужно. Нету чем хвастаться да и вспомнить нечего.

То ли дело горы, степи, природа, чистый воздух, кедровые орехи... Ляпота!  :good:  

Ну а если надо пример по деньгам то мои расходы в поездке на Кавказ, Домбай составили
всего 550,00 долларов ю-ес-ей! Сюда входит топливо по России, а это около 2000,00 км пробега,
езда на авто в горах из фоток понятно где ездил, питание, проживание.
Конечно так как палатки то готовили сами. Ну и что?
В гостиницах тоже пару раз ночевал например в том же Геленджике.

И никаких виз и прочего головняка тоже не надо - сел поехал.

На секономленные деньги я лучче еще и в Таиланд или Тунис слетаю погреюсь  :yakrut:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


+2

Re: Автотуризм без границ

Сообщениеот L@M@K » 04 сен 2012, 12:20

Именно поэтому ты каждый год ездишь в Крым. Он же так похож на Индию, Ямайку, Непал, Корею, Австралию, Мексику, Японию, Иран, Казахстан..

Там, куда я езжу (в горы) - да, похож. но речь не об этом. у меня нет возможности для альтернативы :)
да и затраты на 7-10 дней отдыха у меня аж 500-1000грн, включая дорогу, питание, развлечения и т.д.
Киев, Одесса, Львов - совершенно разные

что то я как то не заметил :) и даже польские города не отличаются (а вроде европа уже).
есть лишь незначительные особенности, но ни как не отличия.
не соваться там где соваются 90% туристов.

с этим полностью согласен. ехать по тур-путевке - попса.

друг у меня с 98-го года живет в Германии. рассказы и фото меня не впечатлили вовсе. а вот его отчеты об Тайване, Китае, Японии очень даже. вот там действительно есть отличия. во всем!
сосед был три недели в Непале - Ярко!
смотрю в нете всякие отчеты джипперов про восток - Ярко!
И заметьте, это - не туристические предложения. это самостоятельный выбор.
а что европа? - попса.
я не говорю, что туда не стоит ехать вовсе. можно съездить... для галочки.
вот брат был 3 недели в турции. люди тратят тысячи баксов, и не вылазят 5 дней из олл инклюзив отеля, а он за 600уе облазил пол турции, общался с местными, и видел то, о чем другие и не подозревают.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Автотуризм без границ

Сообщениеот скромный » 04 сен 2012, 12:34

вот это круто малатца брат!  :good:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Автотуризм без границ

Сообщениеот Berk » 04 сен 2012, 13:04

низкие у вас ребята запросы
потому и понимания нет
кому-то надо биде, а кому-то лопухом вытерся и погнал босиком
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Автотуризм без границ

Сообщениеот Стич » 04 сен 2012, 14:02

скромный писал(а):То ли дело горы, степи, природа, чистый воздух, кедровые орехи... Ляпота!

Могу сказать, гор не было, но во всём перечисленном, включая кедровые орехи, жила 15 лет. Ничего удивительного не вижу. Ну разок, для галочки, можно съездить.
L@M@K писал(а):друг у меня с 98-го года живет в Германии. рассказы и фото меня не впечатлили вовсе

друг у меня каждый год ездит в горы в Крым. рассказы и фото меня не особо впечатлили  :ad: Я даже больше скажу, фотки этого друга ну уж очень похожи на фотки другого друга, который ездил в Домбай :ab:
В принципе, Игори, если рассматривать дикий отдых я с вами согласна: нет смысла тратить деньги на отдалённые дикие места зарубежных стран, если отличия с нашими только в цене.
скромный писал(а):На сэкономленные деньги я лучче еще и в Таиланд или Тунис слетаю погреюсь  

Я лучше откажусь от поездки в Крымские горы и Домбай, а на сэкономленные деньги поеду греться на Кипр, Турцию и т.д.  :hahaha:
Ламачок, а ты бы не слушал друзей, а поехал бы сам и сложил СВОИ впечатления, а то как в анекдоте получается:
- Мне не нравится как поёт Лучано Поваротти. Что люди в нём находят?...
- А я никогда не слышал как он поёт
-я тебе напою (поёт)
- Оооо, мне тоже не нравится как поёт Поваротти

... Эх, в идеале, я бы сначала поездила галопом по европейским странам, останавливаясь в каждой на 2 -3 дня, а уже в следующие поездки посвящала бы весь отпуск одной конкретной стране, которая больше всего запомнилась.... Немецкие замки, венецианские каналы, итальянские дворики... мода, кухня, язык, люди...впечатления на всю жизнь...как это может не нравиться??? :pardon: Вот будет мне лет 70 и я всё ЭТО буду помнить, а не сэкономленные 1000-2000 долларов
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Зустрічі та заходи



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air