Карелия, Кольский - 2012

0

Карелия, Кольский - 2012

Сообщениеот скромный » 02 июл 2012, 18:47

Преведа!  :friends:  
Планируеться поездка на Кольский и Карелия.
Более подробно вот здесь:
Скрытый текст, только для зарегистрированных пользователей.

Из Киева, возможно, если позволит работа и будет возможность, может выехать 3 экипажа.
Из Одессы тоже, возможно, 3 экипажа.
Выезд планируеться на 15 августа. Поездка на Кольский рассчитана на 2 недели.
Если и Карелия то еще + 2 недели. Но.
Так как кто-то из экипажей имеет желание задержатца в Карелии, порыбачить, поесть ягод и грибов, поотдыхать, то по умолчанию принято не делать жесткой привязки начать и закончить поездку всей сформированной группой.
У кого после Кольского будет желание поехать дальше в Карелию - едет,
кому надо домой - тоже без проблем.
Каких-то четких привязок в этом моменте нет.
Да и возвращение ранее назад даже одним экиажем нормуль.
Родина рядом.

В общем если есть желающие - присоединяемся.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 3977


0

Re: Карелия, Кольский - 2012

Сообщениеот скромный » 06 июл 2012, 15:28

Предлагаю маршрут.

Проходит по легкому бездорожью. Проложен по живописным, памятным, и местным этно местам.
Для поездки по этому маршруту реально нужен только шноркель. Общался по этому вопросу лично.

Так как не умею выкладывать маршруты на картах на сайтах то печатаю его вручную. А вы смотрите.
Если надо будет этот маршрут для навигатора Вася Самурай его мне даст если он у него сохранился.

Итак. Начало. Это направление на Север к Баренцевому морю.

День 1. Переход границы Украина-Россия это Семеновка-Стародуб.
Ночлег черз 70,00 км в недорогой гостинице для дальнобоев. Ну или палатками рядом.
Далее продвижение по России в направлении Карелии по проселочным дорогам для сокращения пробегов.

День 2. Движение далее по проселочным дорогам, Смоленск, озеро Кузомень под Великим Новгородом.
Ночлег на озере.

День 3. Выезд к 40-ка километровому участку Москва-Питер, объезд Питера по окружной и на Петрозаводск. Петрозаводск это уже Карелия. Далее движение к поселку Гирвас. Живописно.
Кстати поселок Гирвас является первой точкой старта спецучастка «Карелия трофи». Водопад.
Ночлег в Гирвас.

День 4. Выезд на городок Кемь. В городке есть бюро по организации экскурсий на Соловецкие острова).
Далее в город Мончегорск. Это уже Кольский. Город этот это Питер в миниатюре. В городе надо связаться с Анатолием Еремеевым Патриарх, ветеран российского оффроудного движения и пообщатцо про ночлег.
Ну или самим найти.
Ночлег в Мончегорск.

День 5. Выезд на Мурманск, далее  Североморск. После дорога из асфальта уже переходит в грейдер+серпантины+горная. Далее к поселкам Териберка и Лодейное. Вот в них как раз и есть живописные выезды к Баренцевому морю. Это северная часть Кольского п-ва.
Ночлег где-то там).

День 6,7. Выезд на Умбозерский перевал к базе МЧС России под названием пост «Куэльпор». Добраться туда можно двумя путями. Или сразу от Териберки и Лодейного черз горы, болота, Умбозерский перевал, база, но тогда все авто должны быть по максимуму укомплектованы, а это минимум шноркеля, мады, лебедки, или немного вернутся по асфальту к Мончегорску и сразу попасть к база.
Лично мне нравитцо больше второй вариант так как на моем пикапе нет ни лебедки, ни мадов.
И ставить я их не хочу. Монстростроение прошел уже в свое время.
Но шнорхель для прохождения Умбозерского нужен па-лю-бе.
Ночлег. На базе снять домик. Инна следующий день тоже + за баню договоритцо.

День 8. Выезд на Умбозерский перевал, к Гольцовым озерам, водопаду под название «Красивый». При прохождении перевала на пути есть одно особое и опасное место. Одно озеро с проходящим по его дну каменистой дорогой-карнизом. Причем дорога под водой идет дугой огибая каменисто-скалистый отвесный берег. А с другой стороны подводной дороги-карниза под водой резкий обрыв вглубь…..
В общем проезд всего чего надо для этого дня и возвращение на базу к столу и баньке).
Дорога на местности горная, каменистая, грейдер, речки и озера глубиной 0,8…1,5 метра. Если повезет).
Ночлег.

День 9. Выезд с базы к Мончегорску и движение к Белому морю, к южной части Кольского п-ва, к поселку Тетрино. В поселка расположен этномузей с старинными хибарами рыбаков-поморов. Хибару можно снять под ночлег! Все как в те времена! И, ко всему прочему, заказать баньку и к баньке ванную в шалаше с подогретой морской водой в большой ваной и ламинариями! Кайф!
Дорога грейдер, песок, морская приморская песчаная дорога.
Ночлег.

День 10. Выезд к рыбацким поселкам Варзуга и Кузомень. Дороги грейдер, песок, морская приморская песчаная дорога. Осмотр зодчества поморов и прочее. Если будет хорошее место то –
Ночлег.

День 11. Выезд. Далее движение обратно но все на той же южной части Кольского в поселок Кашкаранцы. Осмотр того что интересно и уже на выезд в направлении к Карелии к озеру Сегежа. Рыба ловится там и
Ночлег.

День 12. Тем, кто домой, на Украину, выезд на Петрозаводск, Великий Новгород, ну а тем кто в Карелию поглубже куда ехать не скажу - не знаю).
Ночлег на Кузомень за Великим Новгородом если нет спешки.

День 13. Можно и домой дотянуть).

Ну вот такой маленький набросанный маршрут если что у кого есть добавить можно и добавить.

Кто что думает по предложенному?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 3977


0

Re: Карелия, Кольский - 2012

Сообщениеот НИК » 06 июл 2012, 15:40

Игорек, с удовольствием бы составил компанию, но никак :wall: . Единственное что могу - напишу в ЛС. Завидую белой завистью. Удачки тебе и всей компании
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Карелия, Кольский - 2012

Сообщениеот скромный » 09 июл 2012, 08:05

сам еще не знаю будет ли у меня возможность.....
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 3977


0

Re: Карелия, Кольский - 2012

Сообщениеот Trinity » 09 июл 2012, 08:51

ААА!!!!! Моя мечта!!!

Очень завидую... какая же там красота. Но на моей Альмерке там, наверное, не проедешь. Туда надо другими машинками ехать.
Буду плакать горькими слезами, читая отчет и смотря фото отчет о поездке.
От всей души желаю тебе там побывать. Оно того стоит.
Аватара пользователя
Trinity Offline
Подружки 
Рейтинг: 97


0

Re: Карелия, Кольский - 2012

Сообщениеот скромный » 09 июл 2012, 08:54

можеш начать с моего маленького отчетика "Планы на Домбай" на сайте есть  :ab:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 3977


0

Re: Карелия, Кольский - 2012

Сообщениеот Trinity » 09 июл 2012, 09:11

Карелия интереснее для меня, но твои планы на Домбай я посмотрю, благодарю.
Аватара пользователя
Trinity Offline
Подружки 
Рейтинг: 97


0

Re: Карелия, Кольский - 2012

Сообщениеот скромный » 09 июл 2012, 09:35

это не планы - а уже осуществившееся  :ab:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 3977


0

Re: Карелия, Кольский - 2012

Сообщениеот Trinity » 09 июл 2012, 09:41

Супер! Значит, мне будет интереснее :)
Аватара пользователя
Trinity Offline
Подружки 
Рейтинг: 97


0

Re: Карелия, Кольский - 2012

Сообщениеот скромный » 09 июл 2012, 09:45

и респектик пожалуйста, красотка...  :blush-1:  :ab:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 3977


След.

Вернуться в Зустрічі та заходи



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air