Стрельбище Сапсан в Броварах

0

Стрельбище Сапсан в Броварах

Сообщениеот Berk » 08 фев 2009, 13:00

Спортивно-стрелковый комплекс "Сапсан-спорт".
07400, Киевская область, г. Бровары, ул. Чкалова, 29
тел/факс (+38 044 94) 5-35-17; 6-71-07; 4-24-68
код для Киева - 294


Рисунок   1. Администрация, ресторан
  2. Малокалиберный пулевой тир
  3. Конюшня
  4. Капонир
  5. Траншейный стенд
  6. Траншейный стенд
  7. "Американский трап"
  8. Круглый стенд
  9. Спортинг
 10. Мастерская
 11. Летнее кафе
 12. Манеж для лошадей
 13. Арбалетная (лучная) площадка
 14. Магазин
 15. Фазанарий
 16. Манеж для лошадей

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кто желает пострелять пишите!
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712


0

Re: Стрельбище Сапсан в Броварах

Сообщениеот Tasya » 08 фев 2009, 13:50

А что с ценами? И по зверюшкам дадут пострелять?
Аватара пользователя
Tasya Offline
Рейтинг: 65


0

Re: Стрельбище Сапсан в Броварах

Сообщениеот de@mon » 08 фев 2009, 17:41

Интересная тема, может клубом )))
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Стрельбище Сапсан в Броварах

Сообщениеот Tasya » 08 фев 2009, 17:56

Можно и клубом,но надо сейчас узнавать,т.к.уже через месяц весна,а значит и спрос будет большим,что отразится на ценах
Аватара пользователя
Tasya Offline
Рейтинг: 65


0

Re: Стрельбище Сапсан в Броварах

Сообщениеот Tushkin » 08 фев 2009, 18:51

Стрелял там когда-то. прикольная тема :-)
Tushkin Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Стрельбище Сапсан в Броварах

Сообщениеот Berk » 08 фев 2009, 19:16

Я стрелял там из:
СВД, АКС, Винтовка Мосина

Рисунок Сергей Иванович Мосин
[2(14).4.1849, с. Рамонь, ныне Рамонского р-на Воронежской обл., — 26.1(8.2).1902, Сестрорецк]

Сергей Иванович Мосин родился в селе Рамонь Воронежской губернии. Его отец - Иван Игнатьевич вступил на военную службу из Московского военно-сиротского отделения. В 1837 г. его произвели в подпоручики, но через год он неожиданно уходит в отставку и становится управляющим имениями и предприятиями в богатом поместье. Женится на одной из местных крестьянских девушек Феоктисте Васильевне.
Их сына Сергея с ранних лет жизнь не баловала. Едва достигнув четырех лет, он лишился матери и остался на попечении отца. Первоначальное образование получил при содействии помещицы, у которой работал отец.
16 августа 1861 г. Сергей Мосин был принят в первый общий класс и зачислен в «неранжированную роту» Тамбовского кадетского корпуса, но в июне 1862г. переведен в Воронежский кадетский корпус. Последний в 1865 г. был преобразован в военную гимназию, в широкой образовательной программе которой преобладали точные и естественные науки. В 1867 г. С. И. Мосин с отличием окончил гимназию, в 1870 г. - Петербургское Михайловское артиллерийское училище и был произведен в подпоручики. Получив назначение во 2-ю резервную конно-артиллерийскую бригаду, молодой офицер отправляется к месту службы. По истечении двух лет отмеченной успехами строевой службы он получил разрешение на сдачу экзаменов в Михайловскую артиллерийскую академию, набрал высокий балл и был зачислен на первый курс технического факультета. В том же году Сергея Ивановича произвели в поручики.
В 1875г. С. И. Мосин по окончании академии был назначен начальником инструментальной мастерской Тульского оружейного завода. Начало его трудовой деятельности в качестве инженера-оружейника совпало с периодом важных усовершенствований стрелкового оружия. Речь идет о применении патронов с металлической гильзой, конструировании так называемых магазинных винтовок, снабженных приспособлениями для размещения нескольких патронов для ускорения перезаряжания оружия.
К 80-м гг. Мосин в чине капитана был уже известен как большой знаток оружейного дела. По распоряжению Главного артиллерийского управления в 1881 - 1882 гг. он был назначен членом «комиссии для осмотра механических средств и зданий» Сестрорецкого и Ижевского заводов. Это дало ему возможность еще ближе познакомиться с организацией производства на этих заводах и состоянием русского оружейного дела. В центре внимания военных кругов стоял тогда вопрос о перевооружении русской армии малокалиберной магазинной винтовкой. С. И. Мосин, как и некоторые другие русские оружейники, сделал попытку принять участие в разрешении этого вопроса.
На Тульском оружейном заводе Сергей Иванович многие годы возглавлял инструментальную мастерскую, от которой зависела вся деятельность предприятия. Она обеспечивала производство мерительным и поверочным инструментом, лекалами, шаблонами, в ней были заняты лучшие мастеровые и кроме того инструментальщики выполняли все опытные работы по усовершенствованию стрелкового оружия. Так, в течение 1875 - 1876 гг. при Тульском заводе работала специальная комиссия капитана артиллерии Роговцева, в задачу которой входило улучшение затвора 4,2-линейной винтовки. Мосин активно сотрудничал с ее специалистами. Капитан Роговцев предложил тогда существенные изменения, исключавшие скручивание ударника, поломку затвора в месте соединения стебля с хвостом и ряд других недостатков.
Сам С. И. Мосин первые попытки испробовать конструкторские способности сделал еще в 1878г., когда по объявленному Артиллерийским комитетом конкурсу занялся проектированием прибора для проверки правильности прицельной линии в винтовках образца 1870 г. Одновременно с ним в конкурс включились В.Л. Чебышев и молодой капитан А. В. Кун, ставший впоследствии начальником Тульского оружейного завода. Свой прибор Сергей Иванович сделал. Насколько он был оригинален, нынче судить трудно, ибо никаких его следов не сохранилось. И хоть в 1881 г. на Тульском заводе было проведено сравнительное испытание приборов, предложенных Мосиным, Куном и Чебышевым, результаты его неизвестны, так как вскоре оружейный отдел решил, что необходимость в указанном приборе отпала. И все же, несмотря на неудачу, крещение Мосина, как конструктора, состоялось.
Рисунок Было бы абсолютно неверно считать Сергея Ивановича человеком, интересы которого ограничивались только заводской службой и конструированием винтовки. Он жил жизнью обычного человека со своими радостями и бедами, ему вовсе не чуждо было стремление сделать военную карьеру. Но если по должностной лестнице Мосин поднимался благодаря своим способностям и стараниям достаточно быстро, то число звезд на его эполетах росло не столь стремительно. Он начал службу в полевой артиллерии в чине подпоручика, а в Тулу прибыл в чине штабс-капитана. Этот чин был третьим снизу в петровском табеле о рангах и дался он Сергею Ивановичу после восьми лет службы. Различие в положении армейских и гвардейских артиллерийских офицеров было большим. Военное министерство ради привлечения на военное производство толковых людей настояло на зачислении офицеров-производственников в гвардию, что позволяло увеличить оклады и дать другие привилегии этим труженикам. В результате этого Высочайшим приказом, последовавшим 23 августа 1876 г., «состоявший по полевой конной артиллерии штабс-капитан Мосин переведен в гвардейскую конную артиллерию с зачислением по оной поручиком&raquo. Понижение в чине на одну ступень было обусловлено все тем же правилом, по которому армейские офицеры автоматически уступали гвардейцам в повышении в чине. Но на следующий год Сергея Ивановича произвели в штабс-капитаны по вакансии, а в 1880г., опять таки по вакансии, он получил капитанские погоны «составлением по гвардейской конной артиллерии&raquo. К этому времени Мосину исполнился 31 год, некоторые его сослуживцы уже примеряли полковничьи погоны, Сергею Ивановичу для получения этого высокого звания необходимо было изобрести лучшую в мире винтовку.
Мосин еще в 1882г. самостоятельно начал работы по переделке однозарядной винтовки Бердана в магазинную винтовку. Комиссия для испытания магазинных ружей привлекла его к своей работе в числе других известных ей русских специалистов-оружейников. Летом 1883 г. он представил на рассмотрение комиссии разработанные им образцы магазинных винтовок. К винтовке Бердана С. И. Мосин устроил реечно-прикладной магазин на 8 патронов. Сущность устройства магазина сводилась в основных чертах к следующему: патроны помещались в овальной трубке, находившейся внутри приклада. Для подачи патронов служила рейка, зубцы которой захватывали закраины патрона. Рейка была сцеплена с затвором. При отодвигании затвора назад рейка подавала патрон настолько, что он мог быть захвачен затвором. Патроны в магазине располагались наклонно, так что пуля одного патрона не упиралась в капсюль другого, что приводило к полной безопасности магазина Мосина и выгодно отличало его винтовку от иностранных систем.
Винтовка этого образца, и сейчас хранящаяся в музее оружия при Тульском оружейном заводе, была окончательно разработана Мосиным к началу 1884 г. Несколько позднее Мосин создал такой же образец винтовки уже на 12 патронов.
Будучи в Петербурге со своими первыми винтовками, Сергей Иванович встречался с В. Л. Чебышевым и И.А. Вышнеградским и узнал, что среди ученых и крупных военных деятелей идут жаркие споры по поводу перспектив и возможностей многозарядного или, как тогда говорили, повторительного оружия. Казалось бы, уроки Балканской войны должны были однозначно решить вопрос: быть или не быть магазинным винтовкам. Однако в военных кругах нашлось немало сторонников традиционного правила «стреляй редко, да метко&raquo. Они считали, что многозарядные винтовки могли бы иметь право на существование, если бы одного солдата требовалось убивать несколько раз. Даже такой передовой генерал, военный теоретик и педагог, считавший необходимым воспитывать в солдатах сознательное отношение к своим воинским обязанностям, как генерал Михаил Иванович Драгомиров, был противником магазинного оружия. Идеалом его была однозарядная винтовка калибром около восьми миллиметров под патрон с прессованным порохом и пулей в стальной оболочке.
Однозначным было мнение профессора В.Л. Чебышева, безоговорочно поддерживавшего магазинное оружие и требовавшего самой серьезной работы над его совершенствованием. Рисунок В июле 1883 г. членом особой комиссии по испытаниям магазинных ружей был назначен С. И. Мосин. Это было официальным признанием его как одного из ведущих специалистов в области стрелкового оружия.
Очередные испытания магазинных винтовок комиссия проводила в 1884 г., и в соответствии с предписанием ГАУ С. И. Мосин был командирован в Петербург. Ехал он в приподнятом настроении, ибо перед самой поездкой узнал о том, что награжден болгарским орденом св. Александра 4-й степени. Это была его первая награда. Сергей Иванович принимал непосредственное участие в испытаниях собственной винтовки, внимательно прислушивался к замечаниям, впитывал в себя все новое, что ему удавалось узнать на полигоне и в беседах с коллегами. Привезенная им винтовка была вновь одобрена, но, безусловно, не могла быть принята на вооружение в силу ряда недоработок. Решение комиссии Сергея Ивановича не разочаровало, а лишь придало ему уверенность в конечном успехе задуманного дела и, соответственно, новые силы. В 1885 г. оружейный отдел заказал Тульскому оружейному заводу 1000 винтовок с мосинским магазином для войсковых испытаний.
Характерно, что об этом изобретении из-за попустительства царских чиновников, не умевших хранить военную тайну, узнали за границей, где в то время шли спешные изыскания в области магазинного оружия.
Узнав об изобретении Мосина, иностранцы решили его перекупить. В 1885 г. от имени одной парижской фирмы Мосину было предложено 600 тысяч франков, а затем сумма дошла до 1 миллиона, за право использовать для французской винтовки изобретенный им реечно-прикладной механизм. Иностранцы вынуждены были признать превосходство русского изобретения, ценность трудов выдающегося русского конструктора С.И. Мосина.
Мосин располагал весьма скромными средствами и жил на свое капитанское жалованье. Однако он решительно отверг все предложения иностранцев, поступив как подлинный русский патриот, бескорыстно преданный Родине.
Безусловно, все русские конструкторы-оружейники совмещали изобретательскую деятельность с исполнением прямых служебных обязанностей, но никого, наверное, не нагружали таким количеством посторонней роботы, как Мосина. Он постоянно совмещал несколько должностей. Руководство ценило его трудоспособность и в награду за это в конце августа 1886 г. Сергей Иванович удостоился ордена св. Владимира 4-й степени. Мосина искренне тронула эта высокая честь.
Намечавшееся перевооружение русской армии обещало огромные доходы иностранным фабрикантам-оружейникам, которые спешили этим воспользоваться. Однако предъявленные комиссии осенью 1889г. известные в то время образцы магазинных винтовок Лебеля, Манлихера, Нагана и других оказались «неудовлетворительны или по устройству магазина, или по непрочности и неудобству затвора&raquo.
При строгом и беспристрастном подходе к оценке зарубежных винтовок миф о пресловутом «превосходстве» западноевропейской оружейной техники оказался явно несостоятельным.Присылка в комиссию иностранных магазинных винтовок оказалась для Мосина удобным предлогом, чтобы просить разрешения вернуться к работе над созданием своей магазинной винтовки. Комиссия дала на это свое согласие. Конструирование своей магазинной винтовки Мосин начал, как мы указывали, значительно раньше Нагана и других зарубежных конструкторов, образцы винтовок которых испытывались комиссией. Русский конструктор взялся таким образом за решение труднейших технических задач, которые не смогли успешно выполнить самые известные и опытные европейские оружейники.
В то время когда Мосин находился в Туле, бельгийский фабрикант и конструктор оружия Наган представил комиссии свои новые образцы винтовок. При испытаниях винтовок Нагана, проведенных весной 1890 г. в присутствии конструктора, они давали заклинивание патронов и «не имели приспособления, отстранявшего несвоевременный выход двух патронов из магазина&raquo.
1889 - 1891 гг. были периодом работы с ружьями двух конструкторов - бельгийского Л. Нагана и русского С. И. Мосина, соперничество которых и привело к появлению замечательной по своим свойствам винтовки .
11 марта 1889 г. Главное артиллерийское управление предписало капитану Мосину вступить в должность председателя приемной комиссии Тульского оружейного завода. Назначение для него было вдвойне приятным. Во-первых, у него появилось время для работы над винтовкой, во-вторых, членом этой комиссии был его брат Митрофан. Мосин - младший после учебы в Московской военной гимназии окончил Тифлисское юнкерское училище в июне 1873 г. Митрофан Иванович участвовал в Балканской кампании, был награжден орденами св. Анны 4-й степени и св. Станислава 3-й степени. Возможно, что на оружейный завод он попал не без помощи старшего брата.
Метод конструирования Мосина отличался большой инициативой. Он обычно давал лишь основные размеры деталей и данные, определявшие их взаимное положение в образце винтовки. Остальные же «свободные размеры деталей» определялись конструкторами-чертежниками. Затем эскиз в виде нормального чертежа поступал к Мосину, который делал окончательную правку, иногда меняя размеры и даже саму форму деталей.
Мосин очень внимательно относился ко всем этапам конструирования винтовки. Он принимал непосредственное участие в оформлении и проверке рабочих чертежей, постоянно бывал на рабочих местах, особенно на сборке, помогая сборщикам технически, а иногда и практическими указаниями, лично следил за изготовлением деталей первых опытных образцов винтовки в мастерских завода.
После продолжительного времени пришла пора произвести Мосина в очередной чин - все-таки неловко было ему, известному на весь мир изобретателю, 11 лет ходить в капитанах. В начале августа 1891 г. мундир Сергея Ивановича украсили эполеты полковника гвардейской артиллерии. 21 августа 1891 г. Сергей Иванович подал свою винтовку на соискание Большой Михайловской премии, приложив к ней чертежи, краткое описание оружия и правила обращения с ним. Михайловская премия была самой престижной наградой за изобретения в области артиллерии и оружейного дела. Она присуждалась один раз в пять лет, ибо ее учредители справедливо считали, что выдающиеся изобретения чаще не появляются. 25 ноября Мосин получил извещение о том, что Главное артиллерийское управление присудило ему высшую военно-техническую премию русской армии. Это было окончательное признание не только его заслуг, но и фактическое признание его соавторства на русскую магазинную винтовку. В 1892 г. он награждается орденом св. Анны 2-й степени.
21 апреля 1894 г. полковник С. И. Мосин, председатель приемной комиссии Императорского Тульского оружейного завода, был назначен исполняющим дела начальника Сестрорецкого оружейного завода. Знаменитому конструктору устроили торжественные проводы. Трогательное прощание состоялось на перроне Курского вокзала в Туле. Тульские мастеровые незадолго до отхода поезда вручили Сергею Ивановичу продолговатый футляр черной хромовой кожи. В нем покоилась на голубом бархате миниатюрная винтовочка образца 1891 г. Для Сергея Ивановича не было награды дороже, чем это замечательное творение рабочих рук.
Большой успех принес С. И. Мосину и всем оружейникам 1900 г. на Всемирной выставке в Париже 3-линейная винтовка была удостоена высшей награды - Гран При. Это было международное признание заслуг изобретателя и всей русской промышленности, в подъеме которой Мосин сыграл заметную роль. Вообще после 1894 г. на Сергея Ивановича посыпались награды и почести. Прибыв в Сестрорецк, он стал не только начальником завода, но и начальником Сестрорецкого гарнизона. В декабре 1894 г. его избирают совещательным членом Артиллерийского комитета ГАУ, в следующем году награждают орденом св. Владимира 3-й степени, потом Серебряной медалью в память Александра II. В 1898 г. грудь его украсил бухарский орден Золотой Звезды 3-й степени, и, наконец, 9 апреля 1900 г. Сергей Иванович был произведен в генералы.
Исключительно полезная деятельность генерала Мосина прервалась довольно рано. В середине января 1902г. Сергей Иванович простудился, через несколько дней ему стало хуже, вызванный врач определил крупозное воспаление легких, начал лечение, но было уже поздно - недуг приобрел необратимый характер. 26 января 1902 г. около четырех часов пополудни выдающийся русский конструктор-оружейник скончался.

ист.: ruscadet.ru


И еще какая-то английская или американская снайперская винтовка. У нее баг такой был, сама гильзы не выплевывала. Затвор дернул, думаешь гильза вылетела, затвор закрываешь и новый патрон подается в не вылетевшую гильзу. Приходилось выковыривать.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712


0

Re: Стрельбище Сапсан в Броварах

Сообщениеот SHAMAN » 08 фев 2009, 19:21

ААААА!!! Хочу!!! почему во Львове такого нет?:(((((
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Стрельбище Сапсан в Броварах

Сообщениеот Berk » 08 фев 2009, 19:26

SHAMAN тебе через год государство бесплатно предоставит эту возможность :)))))
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712


0

Re: Стрельбище Сапсан в Броварах

Сообщениеот SHAMAN » 08 фев 2009, 19:29

ага)) и 9 патронов))))))))
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Стрельбище Сапсан в Броварах

Сообщениеот Rinka » 08 фев 2009, 20:16

И я хочу пострелять!!!!!!!!!!!
Женщин туда пускают?
Аватара пользователя
Rinka Offline
Подружки 
Рейтинг: 265


След.

Вернуться в Зустрічі та заходи



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air