Гонки FULL Прохват 28-29 апреля 2012 года

0

Гонки FULL Прохват 28-29 апреля 2012 года

Сообщениеот bombaextreme » 03 апр 2012, 16:09

Приглашаем посмотреть или принять участие в «Джип FULL Прохвате»:

Друзья, мужчинам свойственно соревноваться, и искать возможность проявить свои «древние» качества заложенные природой. Автомобиль это как «боевая колесница» являющаяся и средством, и оружием нынешних представителей сильного пола, а если этот автомобиль еще и внедорожник, то он становится оружием крупного калибра с практически неограниченными возможностями.

Все мы неоднократно участвовали в разных внедорожных соревнованиях, раллийных и трофийных, скоростных и труднопроходимых, но в большинстве своем все эти соревнования можно описать одним словом – «Прохват».  Почему? Да потому что Прохват (Прохватить) – это скоростное передвижение по пересеченной местности с максимальным использованием водительских навыков и умений. Трассы Прохватов – это исключительно природная местность, включающая в себя грунтовые и любые другие покрытия, кроме асфальта. «Прохватная» местность – чем пересеченней, тем лучше! «Прохватная» погода - чем хуже, тем лучше! Дождь, снег, гололед и размокшие дороги – это то, что даёт возможности максимально проверить себя и своего «железного коня» в скоростном передвижении по пересеченной местности.

28-29 апреля на автодроме «Бомба» в балке «Тубай» будут проходить одновременно четыре захватывающих автомобильных состязания.
Первой гонкой станет джип-спринт – это по сути мини-ралли, которое будет проходить на закольцованной трассе с длиной круга 10 км. Для участия в джип-спринте приглашены лучшие спортсмены Украины и ближнего зарубежья, а также аматоры внедорожного спорта. Джип-спринт будет проходить весь день 28 апреля. Второй гонкой станет ориентирование с элементами ралли, трофи и триала – участникам предстоит бороться за призовые места собирая контрольные точки. Ориентирование также как и джип-спринт займет весь день и будет проводится 29 апреля. Одновременно с ориентированием будут проходить еще две гонки – это экстрим кросс и кросс на СКА «Багги». Особенностью этих гонок является то, что в них стартуют одновременно несколько автомобилей, проходящие на кольцевой трассе. Здесь  итоговый результат определяется по количеству пройденных кругов и очередности пересечения линии финиша, за время от старта до момента закрытия финиша. Кросс выгодно отличается от других соревнований, проводимых в балке «Тубай» своей зрелищностью, старт дается всем сразу, что дарит зрителям незабываемые впечатления уже с самого старта, ибо уже в первом повороте идет борьба за позицию. При этом борьба зачастую носит контактный характер, а если речь идет о экстрим кроссе – то контактная борьба происходит постоянно.

Джип-спринт.
В джип-спринте за основу взяты соревнования по ралли-рейду и внесены многочисленные дополнения и нововведения, направленные в первую очередь на повышение зрелищности, и что немаловажно популяризации автоспорта в целом.

Скачать технические требования: http://bomba.crimea.ua/forum/download/file.php?id=2988  
Подать заявку на участие: http://prohvat.com/#!/page_jeepfull

Смотреть видео:



Ориентирование.
Здесь участники станут перед несколькими задачами: найти контрольные точки (КТ), пройти естественные препятствия на пути к КТ и опередить соперников. Если говорить упрощенно, то задача в ориентировании предельно проста. Загрузить в GPS координаты искомой контрольной точки, определить направление и расстояние до нее, поехать и найти.
Для придания игровой формы ориентированию мы установили три категории участников, не только по цветам, но и по принадлежности.
1. Красный цвет - "Медведи";
2. Желтый цвет - "Волки";
3. Зелёный цвет - "Рыси".
Каждая категория получит наклейку в соответствующем цвете со стартовым номером и изображением символа категории.

Скачать технические требования: http://bomba.crimea.ua/forum/download/file.php?id=2989  
Подать заявку на участие: http://prohvat.com/#!/page_jeepfull


Экстрим автокросс.
Это по настоящему мужской вид автоспорта, отличающийся азартом и зрелищностью. Здесь гонщики становятся участником гладиаторских боёв на автомобилях и на собственной "шкуре" ощущают крутые подрезы и настоящие тараны. Правила гонок на выживание – это прямой антипод общепринятых правил дорожного движения по версии ГАИ. Допускаются и даже приветствуются практически любые виды прямого контакта, поэтому спортсменам приходится проявлять завидную волю к победе, иметь нестандартные водительские навыки и демонстрировать настоящую отвагу, чтобы выжить на поле автомобильной битвы.

Скачать технические требования: http://bomba.crimea.ua/forum/download/file.php?id=2980  
Подать заявку на участие: http://prohvat.com/#!/page_jeepfull

Смотреть видео: http://www.youtube.com/watch?v=40-NT4Qni44


СКА Багги.
Автоспортивное соревнование с одновременным стартом нескольких спортивных кроссовых автомобилей «Багги». Проходит соревнование на кольцевой трассе без покрытия, закрытой для постороннего движения. Итоговый результат определяется по количеству пройденных кругов и очередности пересечения линии финиша, за время от старта до момента закрытия финиша.

Скачать технические требования: http://bomba.crimea.ua/forum/download/file.php?id=2981  
Подать заявку на участие: http://prohvat.com/#!/page_jeepfull


Любую информацию можно получить по тел.: (050) 488-60-35 Виктор Чеботарёв.
Подробности на сайте: http://prohvat.com/
bombaextreme Offline
Автор темы
Рейтинг: 4


0

Re: Гонки FULL Прохват 28-29 апреля 2012 года

Сообщениеот prohvat » 25 апр 2012, 14:25

При поддержке Совета Министров АР Крым, Автомобильной Федерации Украины,
Всеукраинского союза Автомобилистов и Симферопольской Райгосадминистрации

28-29 апреля 2012 года в 10:00 Симферопольский экстрим клуб «Бомба»
представляет «FULL Прохват 2012» - 2-х дневное автоспортивное мероприятие.

Место проведения: АР Крым, Симферопольский район, между селами Трудовое и Урожайное, балка «Тубай», автодром «Бомба».


Изображение


Подробности на сайте: http://www.prohvat.com

В Крым на майские!

Впервые в Крыму, в преддверии майских праздников состоится масштабное двухдневное автоспортивное событие «FULL Прохват 2012». Четыре события за два дня!
28 апреля – джип-спринт, раллийная гонка на внедорожных автомобилях по специально подготовленной 10-ти километровой трассе в ущелье балки «Тубай». Свое мастерство скоростного прохождения пересеченной местности продемонстрируют лучшие пилоты и штурманы не только Украины но и России.

29 апреля – первый этап Чемпионата Украины по экстремальному автокроссу (гонки на выживание). Автодром «Бомба» в балке «Тубай» примет одни из самых зрелищных автосражений. Вы увидите полную противоположность правилам дорожного движения в исполнении ведущих автогладиаторов и каскадеров из Запорожья, Кривого Рога, Александрии, Донецка, Киева и Крыма.

29 апреля – первый этап Кубка Крыма по автокроссу на СКА «Багги». Эти маленькие машины показывают удивительную скорость передвижения по пересеченной местности, их маневренность поражает, а устойчивость в виражах и поворотах вызывает неподдельное восхищение.

Все это Вы непременно увидите и даже услышите, по тому, что столько спортивной техники рвущейся в бой балка «Тубай» еще не собирала!

Во время проведения заездов на автодроме «Бомба», 29 апреля состоится еще одно спортивное событие – GPS ориентирование на полноприводных автомобилях. Место проведения Симферопольский район, старт и финиш в балке «Тубай». Это дружеское мероприятие, направленное на получение навыков ориентирования и определения возможностей связки – "автомобиль-пилот-штурман". Принять участие могут все владельцы полноприводных автомобилей.

Чтобы не жалеть что не был – надо быть!


Важно!!! Все средства собранные во время мероприятия будут переданы на нужды детского онкогематологического отделения Республиканской больницы им. Титова.
Поддержим акцию «Делай благо»! Подробности на сайте:  bomba.crimea.ua


Фото с мероприятий: http://vk.com/albums131614457
Видео с мероприятий: http://vk.com/video?section=album_40801513
Встреча ВКонтакте: http://vk.com/event11099900

ПРИЕЗЖАЙТЕ – БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!
Аватара пользователя
prohvat Offline
Рейтинг: 3
VIEWTOPIC_BIRTHDAY



Вернуться в Зустрічі та заходи



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air