Шулявская развязка. Альтернатива

+2

Шулявская развязка. Альтернатива

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 26 ноя 2010, 18:07

Наткнулся на прикольную новость.
Все наверное знают, что существует официальный архитектурный проект развязки на Шулявке.
Нашлись энтузиасты, которые разработали альтернативный вариант развязки и приглашают протестировать его на макете. Приглашаются все желающие на машинах и мотоциклах.
Вот в общем-то ссылка. http://reporter.korrespondent.net/reports/5865

Можно заодно и дополнительную встречу провести, да и себя попиарить.  :good:
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Автор темы
Рейтинг: 712


0

Re: Шулявская развязка. Альтернатива

Сообщениеот Berk » 26 ноя 2010, 18:10

Можно заодно и дополнительную встречу провести, да и себя попиарить.


ради этого можно всегда!
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Шулявская развязка. Альтернатива

Сообщениеот L@M@K » 27 ноя 2010, 00:53

я поеду!!!
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Шулявская развязка. Альтернатива

Сообщениеот Стич » 27 ноя 2010, 00:59

И мы поедем :ab:
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


0

Re: Шулявская развязка. Альтернатива

Сообщениеот L@M@K » 29 ноя 2010, 00:04

а я не поехал. я взял мотыля и пошел на реку... :)
точнее два пузыря и пошел хз куда :)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Шулявская развязка. Альтернатива

Сообщениеот Berk » 29 ноя 2010, 00:15

Макс сказал машин было много. Будем надеяться, что развязку таки построят.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


+2

Re: Шулявская развязка. Альтернатива

Сообщениеот L@M@K » 29 ноя 2010, 00:24

остается только надеяться.
если там действительно авторы проекта - так сказать "из народа", то им ничего не светит
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


+2

Re: Шулявская развязка. Альтернатива

Сообщениеот Стич » 29 ноя 2010, 01:19

Машин правда было много, больше 50 точно. Катались до 2-х часов дня. Максу было по приколу, а у меня 2 раза срывало крышу от однообразия картинок за окном :hahaha:.
По-поводу развязки, ну не знаю (я, конечно, не водитель), но тоже образовывались тянучки и мелкие пробки при определенных условиях.
Организаторы сказали, что где-то неделю будут подбивать итоги и на своем сайте вывесят результаты стоит ли игра свеч.
А мы получили наклейку и маленькое денежное вознаграждение, так сказать компенсацию за бензин.
Катались по вот такой "трассе"
Изображение
Спойлер: открыть
К этой машине я просто не могла остаться равнодушной. Автомобиль с душой  :give_heart88:
Изображение
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


+2

Re: Шулявская развязка. Альтернатива

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 29 ноя 2010, 15:54

Теперь и я добрался до миниотчета по этой теме. Постараюсь быть кратким. Картинки не выкладываю - их достаточно в нете.
Приехали часов в 10, зарегистрировались, заслушали правила и поехали. Машин было около 60-ти. Задача заключалась в том, что бы наматывать круги согласно полученной программки. Макет представлял собой кольцо с одним заездом, разворотом и съездом. В зависимости от программы ты либо уступал дорогу при заезде или развороте двигающимся по кольцу либо уступал дорогу при правом повороте без заезда на кольцо, либо тупо съезжал с кольца, показывая всем дули.  :ab:

В принципе, сама развязка мне понравилась. Идея хорошая. Кстати форма кольца точно повторяет кольцо на Гната Юры, только крутимся по часовой стрелке. Движение по кругу в "непривычном" направлении не напрягает. Вообще-то по задумке архитектора круг должен использоваться только для поворота налево. Если так и будет, пробок здесь появиться не должно. Через этот круг не надо ехать прямо, так как есть 1-й и 3-й ярусы. Поворот направо идёт без заезда на круг, а типа "по касательной". То есть, крутиться не придётся (если правда ты не заблудился). Пересечение потоков получается в случае один съезжает с кольца, другой - заезжает. Если тут ещё и светофоры поставить, то проблем не будет.

Но, как мне показалось (и не только мне), если есть беспрепятственный прямой проезд по пр.Победы на 1-м ярусе и по Индустриальной стрит на 3-м, то круг на 2-м ярусе можно делать классическим (т.е. против часовой стрелки и известным правилам). Это привычней для наших водителей.

Первое, что меня смутило - разворот можно делать со второй полосы, то есть заехать на кольцо и сразу с него съехать. С одной стороны вроде нарушаешь знак "Движение по полосам". Но с другой - заехав на кольцо, ты подчиняешься его правилам, соответственно находишься на главной дороге, а значит и съезжаешь беспрепятственно.
Второе, что меня смутило, как фуры будут разворачиваться? Создается впечатление, что они просто не поместятся, даже заехав на кольцо с правой полосы. Здесь я могу ошибаться, конечно, но выглядит так.

Итог: ездить можно... схема работает...
Вот блог автора проекта http://gogi03.livejournal.com/32715.html.
Я там не зареган, поэтому оставил мнение здесь, а одмин решай, передавать ссылку или писать от имени клуба...  :ad:
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Автор темы
Рейтинг: 712



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Зустрічі та заходи



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air