Описание Qashqai

0

Описание Qashqai

Сообщениеот Berk » 31 дек 2008, 12:38

NISSAN QASHQAI (Ниссан Кашкай) – компактный кроссовер, сочетающий в себе лучшие качества традиционного семейного хэтчбека и возможности компактного внедорожника. Автомобиль предназначен для тех покупателей, которые стремятся к более динамичному дизайну по сравнению с традиционными моделями С-класса, но которых в то же время не привлекают размеры и агрессивность компактных SUV.

Крепкий, выносливый и проворный Qashqai создан специально для города. Большой дорожный просвет и система полного привода – неоспоримое преимущество в современных городских условиях.

Основные преимущества

Водительское сиденье в Nissan Qashqai расположено так же высоко, как в компактных внедорожниках, что позволяет лучше просматривать трассу.

Система полного привода Nissan ALL-MODE 4x4 автоматически распределяет крутящий момент между осями от передачи 100% на передние колеса до соотношения 50/50 в зависимости от дорожных условий, обеспечивая безопасность и точность управления.

Электроусилитель руля с изменяемым в зависимости от скорости усилием одинаково удобен как при маневрировании на парковке, так и при движении по скоростной трассе.

Управление автомобилем в большом городе не обязательно означает усталость и стресс. Qashqai делает это процесс простым и приятным. Ведь в Вашем распоряжении датчик дождя, автоматическое включение фар, парковочные датчики или камера заднего вида, автоматически затемняемое внутрисалонное зеркало, регулируемый по вылету центральный подлокотник и т.д.

Nissan Qashqai оснащается системой Handsfree с беспроводным модулем Bluetooth начиная с базовой комплектации. Вы можете управлять системой при помощи кнопок на рулевом колесе, оставив телефон лежать в кармане или сумке.

Большой 7-дюймовый цветной дисплей помогает при парковке автомобиля, выводя изображение с камеры заднего вида. Режим работы автомагнитолы с поддержкой формата MP3, системы Handsfree Bluetooth и показания бортового компьютера также выводятся на центральный дисплей.

Внешний вид и интерьер

Qashqai обладает своим особым стилем и неповторимой элегантностью. «Широкоплечий» силуэт и ниспадающая линия крыши придают динамичность и мужественность дизайну этого автомобиля.

Qashqai сочетает преимущества компактного внедорожника и проворного городского автомобиля. Большой дорожный просвет (200 мм) позволяет легко преодолевать бордюры и другие препятствия, в то время как системы полного привода и поддержания курсовой устойчивости обеспечивают непревзойденную управляемость. Вместе с тем, Nissan Qashqai достаточно компактен для каждодневных поездок по городу.

Водительское место в Qashqai четко ограничено, подобно кокпиту спортивного автомобиля. Все элементы управления расположены максимально эффективно, для легко и удобного доступа. В то время как пассажиры могут просто наслаждаться просторным и комфортабельным салоном.

Просторный и уютный салон Qashqai позволит Вам комфортно добраться до места назначения. Большой перчаточный ящик с подсветкой и охлаждением, подогрев передних сидений, центральный подлокотники для передних и задних сидений, зеркала в солнцезащитных козырьках и многое другое для Вашего удобства.

Система климат-контроля с умеренной подачей воздуха Mild Flow быстро и бесшумно охладит или нагреет салон Вашего автомобиля. При включении раздельного режима, Вы сможете установить различную температуру воздуха для водителя и переднего пассажира.

Технические особенности

Вы можете выбрать между экономичным 115-сильным двигателем объемом 1.6 л, поставляемым в сочетании с 5-ступенчатой МКПП и новым 2-литровым двигателем, мощностью 140 л.с., доступным в сочетании с 6-ступенчатой МКПП или бесступенчатым вариатором X-Tronic CVT-M6 с возможностью ручного переключения между 6 предустановленным значениями передаточных чисел.

Система полного привода Nissan ALL-MODE 4x4 автоматически распределяет крутящий момент между осями от передачи 100% на передние колеса до соотношения 50/50 в зависимости от дорожных условий, обеспечивая безопасность и точность управления.

Независимая многорычажная подвеска задних колес обеспечивает отличную курсовую устойчивость, четкое и предсказуемое поведение в поворотах и высокий уровень комфорта.

Электроусилитель руля с изменяемым в зависимости от скорости усилием одинаково удобен как при маневрировании на парковке, так и при движении по скоростной трассе.

Qashqai оборудован системой поддержания курсовой устойчивости ESP последнего поколения. В случае потери управляемости система снижает подачу крутящего момента на колеса автомобиля и выборочно подтормаживает колеса для сохранения и/или восстановления траектории движения.

Безопасность

Начиная с базовой комплектации Nissan Qashqai оснащается 6 подушками безопасности (передние, боковые и шторки), а также активными подголовниками, снижающими риск травм шейного отдела позвоночника.

Nissan Qashqai оборудован креплениями для детского сиденья системы ISOFIX, а также отключаемой передней подушкой безопасности с пассажирской стороны.

Qashqai оборудован системой поддержания курсовой устойчивости ESP последнего поколения с функций контроля эффективности работы тормозной системы. В случае потери управляемости система снижает подачу крутящего момента на колеса автомобиля и выборочно подтормаживает колеса для сохранения и/или восстановления траектории движения.

Электронные составляющие тормозной системы позволяют осуществлять безопасное и эффективное торможение. Система ABS предотвращает блокировку колес и сохраняет возможность управления автомобилем. Система электронного распределения тормозных усилий (EBD) обеспечивает оптимальное торможение всех четырех колес в зависимости от загрузки автомобиля и дорожных условий. При резком торможении действуют системы помощи при экстренном торможении (Nissan Brake Assist) и контроля давления в тормозной системе (Hydraulic Fade Compensation), позволяющие максимально эффективно использовать ресурсы тормозной системы автомобиля.

Система TCS Позволяет избежать пробуксовки колес автомобиля: в тот момент, когда датчики определяют, что одно колесо вращается быстрее другого, система автоматически подтормаживает его для восстановления сцепления с дорогой

По материалам nissаn.ru
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712


0

Re: Описание Qashqai

Сообщениеот kacapura2008 » 05 июн 2017, 20:49

Усім доброго дня!
Маю досвід нетривалої експлуатації Nissan Qashqai, хотів би ним поділитися.
У своєму блозі намагався максимально повно відобразити характеристики автомобіля по всіх параметрах.
Якщо раптом когось зацікавить, то буду радий, що моя інформація комусь знадобиться, наприклад, під час роздумів, чи варто брати цю машину.
kacapura2008 Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Описание Qashqai

Сообщениеот скромный » 06 июн 2017, 05:21

с де ж той блог?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Описание Qashqai

Сообщениеот kacapura2008 » 06 июн 2017, 10:16

Сорі, забув ссиль кинути.
http://kk-auto.com.ua/novyny/test-drajv ... sportsmen/
kacapura2008 Offline
Рейтинг: 0



Вернуться в Qashqai



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air