Не обновляется "на сколько километров осталось бензина"

0

Не обновляется "на сколько километров осталось бензина"

Сообщениеот Vofka » 23 июл 2022, 18:08

Привет!

Ниссан кашкай 2017 года.
Во время войны заправлялся несколько раз. Несколько раз на заправке КЛО (1) вентосум, один раз на заправке КЛО (2) 95-м евро. Хронология заправок по заправкам такая: 1-2-1-1.

В авто есть счетчик, который показывает на сколько клиометров тебе хватит топлива. Все время этот счетчик обновлялся при заправке. Все время ранее я заливал 95 евро или его аналоги на других заправках (в основном это заправки КЛО и ВОГ).

Почему-то после заправки на заправке (1) вентусом этот счетчик не обновляется. Когда я заправился за заправке (2) обычным 95м он обновился. После заправлялся на (1) вентусом, не обновляется. Как началась война, езжу очень мало, бак плюс/минсу полный, доливал где-то литров по 5-10-15. Сегодня долил 5 литров и этот счетчик ни на километр не увеличился. Стрелка, котороая показывает уровень топлива сегодня была и так на максимуме, может после заправки подвинулась на милиметр-другой, на глаз понять сложно.

Пробовал сбрасывать расход, настройки, не помогает, счетчик стоит на месте. Обычно, если еду по трасее, то при полном баке показывает больше 700 км. ходу. По городу пусть около 600 плюс/минус. Сегодня после заправки до полного (5 с копейками влезло) показывало 496.

Я не пойму что происходит, т.к. заметил такое поведение именно после заправок на конкретной заправке КЛО именно вентусом. При этом стрелка, показывающая уровень топлива, сейчас на максимуме.

Кто-то в курсе, что это за хрень? Или может как сбросить этот счетчик?
Vofka Offline
Автор темы
Рейтинг: 29


Вернуться в Qashqai



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air