Непонятные удары при трогании

0

Непонятные удары при трогании

Сообщениеот belkin » 24 май 2018, 15:04

Гупает в движке или в сцеплении, может полуоси? как будто кувалдой через тряпку бьют по движку..
не могу понять.. Раньше такое было но гупаниье было редким и только при резком старте.. Сейчас почти всегда.

может цепь ГРМ? или подушки двигателя?
как бы узнать?
НА види армаде руками развели сказали так должно быть, ведь уже пробег солидный (115ткм) а как по мне, то эт ваще не пробег чтоб так гупало.
belkin Offline
Автор темы
Рейтинг: 60


0

Re: Непонятные удары при трогании

Сообщениеот скромный » 24 май 2018, 20:32

Скорее привет коробка...
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Непонятные удары при трогании

Сообщениеот nightman » 27 май 2018, 07:30

Все дилеры ВиДи (и Армада в том числе) - *удаки с рукожопыми мастерами и космическими ценами.
Я на Армаде рассказывал им, как снять у меня поддон коробки без съема подрамника, т.к. они и не в курсе были  :yazol2:
Аватара пользователя
nightman Offline
Рейтинг: 108


0

Re: Непонятные удары при трогании

Сообщениеот belkin » 29 май 2018, 21:11

Нашел в нете коменты по поводу этих ударов, говорят что проблема лечится навариванием шпилек крепления коробки. Короче вроде бы болты или шпильки крепящие коробку к двигателю срезает, и коробка телипается там на полуосясх. Короче если так ездить то можно уронить коробку ваще.

Официалы лечат заменой двигателя... :ai:

Добавлено спустя 46 минут 59 секунд:
Ну честно говоря очень сомнительно что проблема в этом креплении.

Добавлено спустя 27 минут 29 секунд:
плз подскажите партномер на маховик..
Кашкай 2013 года,1,6л, передний привод, мотор 117лс.

Или хотя бы намекните какой блин стоит в этом кашкае? весь инет перерыл - ниче не нашел.
В кашкае с 2л двиглом стоит двухмассовый.. а в моем что стоит?

Подозреваю что кирдык маховику, если он двухмассовый..
belkin Offline
Автор темы
Рейтинг: 60


0

Re: Непонятные удары при трогании

Сообщениеот belkin » 24 апр 2019, 09:20

В общем по поводу ВидАрмада эт точно вы сказали..
Знач ситуация по этому дефекту такая, уже дважды делал ТО и дважды заявлял про удары.
Первый раз мне пришлось приемщика посадить в машину чтобы продемонстрировать.  :smoke:
Тогда он сказал что это может быть полуоси..
В этот раз меня может быть не устроило и я попросил чтобы вписали в заказ диагностику этих стуков.
Но в программе у них нету варианта чтобы вписать стук в трансмиссии или в двигателе, написали диагностика ходовой ..

Короче после замены масла, прошел к мастеру, и говорю ну что выяснили причину. Он типа, так я написал уже что там, провел диагностику ходовой, короче порван сайленблок нижнего рычага передней подвески, рулевой наконечник кирдык, втулки стаба и т.д. НУ я говорю а сток такой от чего? Он типа-  ну мол этих стуков не может быть. Я говорю-  мож подушка ? На что получаю ответ, мол подушки в Кашкаях я не менял ни разу, они не выходят из строя.. (дословно)
Тогда говорю ну просто проверьте подушку.. Он туда смотрит.. :ai: и говорит в порядке..
Я короче туда заглядываю, и нихрена там не видно. Я тогда ее хватаю руками и начинаю шатать.. И о чудо - там где большая резина там просто люфт вперед назад на 2 см, и вверх вниз тоже гдето 3см..
На фото это с правой стороны.

Изображение

Показываю мастеру, он разводит руками..  :wall:  Ну грит, бывает, ваще первый раз вижу..



В общем теперь вопрос ГДЕ КУПИТЬ ОРИГИНАЛЬНУЮ ПОДУШКУ?
Соответственно вопрос, какую брать из трех ?

NISSAN 11360JD01B ?
NISSAN 11360JD00А ?
NISSAN 11360JD000 ?

В чем отличия вышеперечисленных подушек?
В разных магазинах говорят по разному. В одном говорят что 11360JD01B это оригинал для кашкая 12 года 1,6 бензин.. в другой фирме говорят что это для кашкая 2,0 и для ифнинити, что типа нужно брать только NISSAN 11360JD000.. В общем хер проссыш..  :yazol2:
belkin Offline
Автор темы
Рейтинг: 60


0

Re: Непонятные удары при трогании

Сообщениеот belkin » 27 апр 2019, 00:10

Короч купил 11360JD01B и поставил уже.. По внешнему виду железяки один в один с родной. Форма резиновой вставки отличается. Хотя старая в таком состоянии что трудно уже понять какая она была новая..
Но маркировка на резине совпадает.. Так что думаю купил оригинал..
Пришло в таком кулечке..
Изображение

А эт старая подушка.. Вернее ее трупик..
ИзображениеИзображение
belkin Offline
Автор темы
Рейтинг: 60



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Qashqai



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air