Тормозные колодки

0

Тормозные колодки

Сообщениеот belkin » 21 апр 2015, 10:38

Жена ездит на Кашкае уже два года, но пробег маленький, меньше 40тыс. Передние колодки меняли на 25 тыс. Что-то кажется очень быстрый их износ. Вот сейчас уже подходит время задние менять. Осталось гдето 2,5-3мм. Передние правда меняли когда был остаток 3,5мм. И еще, очень быстрый износ дисков.
Это так должно быть?
У меня ВАЗ, и там диски тормозные ходят 120-140тыс. В сервисе Ниссана сказали что менять надо будет гдето на 50-60тысчах.. Это бред! Ведь их цена почти 1000 доларов!
belkin Offline
Автор темы
Рейтинг: 60


0

Re: Тормозные колодки

Сообщениеот North » 05 ноя 2015, 21:57

Откуда взяли такую цену? Покупал на dok.dbroker диски и колодки. Там самые дорогие диски на Кашкай около 2000 грн, но никак не 1000 дол.
North Offline
Рейтинг: 0
Забанен


0

Re: Тормозные колодки

Сообщениеот belkin » 03 дек 2015, 11:41

передние диски 3500грн (2шт), работа по замене 696грн, +100грн смазка какая то, плюс колодки передние 1153грн, и задние тож уже пора менять.. 1516грн. Итого по передку 5449грн. Задние только колодки, и неизвестно сколько работа по замене.

Передние тормозные колодки  проехали 22тыс и остаток 3,2мм. Заводские тормозные проехали 50тыс, были заменены на толщине около 4мм. Как такое может быть?

Ну как я и предполагал, что заводские очень жесткие. Как минимум в два с половиной раза более износостойкие, при этом они износили тормозные диски до 24,1мм. Зато мягкие колодки износились в хлам за 20тысч и при этом износ диска всего 0,3мм.
belkin Offline
Автор темы
Рейтинг: 60


0

Re: Тормозные колодки

Сообщениеот belkin » 22 июн 2016, 19:14

Реальные цены на самый оригинал - 5600 два передних диска.
3900 стоит оригинал, но не сильно типа.. Короче на Види Армада сказали что это диски для негарантийных авто. Типа что-то вроде второй сорт..
belkin Offline
Автор темы
Рейтинг: 60


0

Re: Тормозные колодки

Сообщениеот belkin » 25 июн 2016, 15:22

Вот вам парочка фоток колодок Galfer Nissan, типа оригинал, которые поставлены были на официальном  СТО.
Проехали они ни много ни мало 26-27 тысч.

Изображение
Изображение
Изображение

Наконец то нашел их в инете.. Этой фирмы не так много предложений.. Но есть.
Вот тут они стоят 1047грн. Нам были поставлены официалами, коробочка традиционная Ниссановская. никакого намека на то что внутри Galfer, не было. Цена за них составила около 1700грн, тогда был чуток повыше курс, около 29 за доллар. Т.е. в пересчете на сегодняшний день это около 1520грн. На сегодняшний день официалы продают опять же какие то колодки типа Ниссан, но в реальности они скорее всего совсем не Ниссан. Что там может лежать в коробке одному богу известно..

В принципе по своему качеству без претензий. Тормозили отлично, я бы сказал мега хорошо.
Один только минус что очень мало проехали. Износились сами видите как, остаток около 1,5мм, и самое большее что оставалось на некоторых краях это 2мм.

Могу сравнивать теперь с теми что стояли с завода. Сейчас я снова их поставил. Мы их сняли  в прошлом году, остаток был 3-4мм, и это после пробега 50тысч.  Реально  заводские очень жесткие , износ 50% за 50 тысч.. Зато износ дисков 90% за этот же пробег. на данный момент  остаток 23,2мм.

Фотки этих жестких колодок стоявших с завода, выложу через некоторое время. Когда буду их менять.

Добавлено спустя 38 минут 3 секунды:
Вот коробка от них

Изображение
belkin Offline
Автор темы
Рейтинг: 60


0

Re: Тормозные колодки

Сообщениеот вованыч » 18 янв 2017, 22:48

а есть смысл менять например на брембо всю систему?
вованыч Offline


0

Re: Тормозные колодки

Сообщениеот EBCbrakes » 17 фев 2017, 12:50

Судя по износу оригинальных дисков и колодок смысл в замене на не оригинальные есть (если гарантийное обслуживание позволяет).
P.S. Главное Китай не ставить а то часто подделки продают !!!
EBCbrakes Offline
Рейтинг: 2


0

Re: Тормозные колодки

Сообщениеот belkin » 09 мар 2017, 14:57

Поменял передок на Брембо. И диски и колодки.
Тормозят как родные. И дешевле в два раза чем оригинал Ниссан!
Когда меняли, спрашивали не хочу ли я обработать их антискрипом. Отказался.
И не зря. НИКАКОГО СКРИПА и без обработки нету!
belkin Offline
Автор темы
Рейтинг: 60


0

Re: Тормозные колодки

Сообщениеот скромный » 10 мар 2017, 09:06

антискрипом!!! :ai:                  иптииииииииииииииииить!!!! :rofl:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Тормозные колодки

Сообщениеот belkin » 10 мар 2017, 16:30

А где черновик бляха муха?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
P56062 передние колодки брембы..
Задние P56046 ..
все вкупе 1200грн. плюс 2050грн передние диски.
belkin Offline
Автор темы
Рейтинг: 60


След.

Вернуться в Qashqai



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air