Led апгрейд qashqai

+10

Led апгрейд qashqai

Сообщениеот lightmodding » 03 фев 2013, 22:57

Всем привет. 2-й год у меня кашкай, сделал немного переделок в нем. Первое что раздражало, так это отсутствие подсветки щитка приборов при заглушенном двигателе и включенных габаритах. Оказалось что в щитке такая опция как бы почти есть, нужно установить несколько деталей. Вот получилось
и

Также приносило неудобство - включение габаритов только через режим OFF - переделал
  Потом сделал подсветку лейба на морде


фото сделано на разных выдержках фотоаппарата
Далее заменил лампочки габаритов на мощные 5W светодиоды


Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

  на видео включен ближний ксенон, температура светодиодов полностью с ним совпала.
Сделал красные полоски в задних фонарях, с 2 уровнями света габарит и яркий при тормозе. Жене не нравится, мне сначала да, теперь тоже нет)
 буду продавать, если кто купит )
Заднего света не хватало, особенно после тонировки, поставил 10w светодиоды тепло-белые
свет
стал в 2 раза ярче  можно сравнить с едущей машиной.

Добавлено спустя 16 минут 37 секунд:
Недавно товарищу в Terios поставил 40 ваттный светик. Так как задний фонарь у него один, пришлось ставить что-то мощное. Очень впечатлило. Днем с 3 метров смотреть на фонарь нельзя -глазам уже больно. Скоро выложу видео сего светом. На свой кашкай и на его Terios поставил кулеры, дабы светодиоды не перегревались. Теперь ими можно светить хоть постоянно.
Последний раз редактировалось ValDen 04 фев 2013, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Вместо ссылки, видео лучше вставлять прямо в тему
lightmodding Offline
Автор темы
Рейтинг: 10


0

Re: Led апгрейд qashqai

Сообщениеот Berk » 03 фев 2013, 23:25

Классно с габаритами и задними придумал. Себе может сделаю. Про куллеры не понял. Как и куда они ставятся?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Led апгрейд qashqai

Сообщениеот lightmodding » 03 фев 2013, 23:51

Плоскость светодиода должна быть на уровне спирали лампы, чтобы свет был правильный

поэтому лишнее вырезаем и получаем много места

По возможности заполняем площадь отражающим материалом

Получается так

Ну и в конце
lightmodding Offline
Автор темы
Рейтинг: 10


0

Re: Led апгрейд qashqai

Сообщениеот lightmodding » 04 фев 2013, 19:10


вот видео с daihatsu   Снимал мобильником, в реалии все гораздо впечатляюще.
Последний раз редактировалось ValDen 04 фев 2013, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Вместо ссылки, видео лучше вставлять непосредственно в тему
lightmodding Offline
Автор темы
Рейтинг: 10


0

Re: Led апгрейд qashqai

Сообщениеот nova.becks » 24 фев 2013, 21:52

Здравствуйте. Вы не могли бы выложить детальные фото как делали подсветку переднего шильдика?
nova.becks Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Led апгрейд qashqai

Сообщениеот lightmodding » 10 апр 2013, 19:21

У шильдика - повезло то, что у него под хромом полупрозрачный пластик. Изнутри шильдика сцарапываем слой хрома и делаем подсветку из мощных светиков. Я установил 5 шт. 1W.  Снаружи, по контуру  каждой буквы на черной краске делаем канавку, шириной 1мм. Я делал вручную, заточенным лезвием от ножовки по металлу. Нужно очень аккуратно, дабы когда лезвие соскакивает, то царапает всю букву, что очень неприятно. Процедура очень сложная, кропотливая. В результате те канавки, которые вы делали и будут светиться, т.е. светится конур буквы полоской в 1мм. Фото изготовления нет. Канавки потом нужно заполнить бесцветным лаком, дабы грязь не попадала в них.
lightmodding Offline
Автор темы
Рейтинг: 10



Вернуться в Qashqai



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air