Камера заднего вида для Nissan Qashqai

+3

Re: Камера заднего вида для Nissan Qashqai

Сообщениеот Myxa » 21 апр 2014, 17:29

Посмотреть сообщение - ДОК писал(а):ну как камера, работает? к чему подключали, к штатному устр-ву?

Ну вот, пол дня провозился, пока камеру подключил. Снял с задней двери обшивку, открутил четыре болта и снял держатель кнопки замка двери и двух плафонов подсветки номера, вытянул левый по ходу плафон и вставил камеру, запитал светодиоды камеры от штатного разъема лампы подсветки. Далее от камеры проложил провода питания и видео, закрепил хомутиками, далее провода еле протянул через резиновое уплотнение, корпус двери и резиновую гофру (чтобы легче шло в шлангах и уплотнениях, нужно смазать резину силиконовым спреем ) до бокового окошка (справа по ходу). Тут же подпаялся проводом питания камеры к проводам лампы заднего хода на разъеме а видео потянул по верху до лобового стекла. Пока на этом все. Дальше надо как то торпеду снимать, чтобы провод спрятать. А так усе работает, угол обзора устраивает, практически видно по вертикали от бампера и до роста человека. :ab:
Myxa Offline
Рейтинг: 42


0

Re: Камера заднего вида для Nissan Qashqai

Сообщениеот Atuning » 09 дек 2014, 14:20

кому интересен бюджетный вариант , я ставил китайскую iCam
качество понравилось при цене 40 баксов
вот так показывает https://www.youtube.com/watch?v=dnFPsGpIKkI
Аватара пользователя
Atuning Offline
Рейтинг: 1


0

Re: Камера заднего вида для Nissan Qashqai

Сообщениеот Myxa » 09 дек 2014, 15:58

Ну, моя в два раза дешевле, показывает так же. Ночные съемки со снегом не актуальны. Снег дает дополнительное освещение. Вы без снега попробуйте. Скажу сразу- не очень хорошо. И так наверно на любой камере, потому, что темно :ad:
Myxa Offline
Рейтинг: 42


Пред.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Qashqai



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air