перестал работать насос омывателя фар и стекла

+1

перестал работать насос омывателя фар и стекла

Сообщениеот fag69 » 27 янв 2012, 18:04

Всем доброго времени суток!!!!!!!!!! Езжу на кашкае с августа прошлого года, брал в салоне в севастополе, 2 литра, механика, пересел на кашкай с тииды. Пересел по причине хороших условий обмена, предложенных салоном, хотя тиида мне понравилась, но кашкай -совсем другое дело!!!! Вот с приходом холодов возникла первая проблемка---перестал работать насос омывателя фар и стекла.Пред, который в салоне , номиналом 30 ампер, визуально нормальный. Может насос морозцем прихватило? Что делать,- лететь к дилеру, или ждать-оттает и зажужжит?
Последний раз редактировалось Berk 27 янв 2012, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Название темы должно быть информативно.
fag69 Offline
Автор темы
Рейтинг: 1


0

Re: перестал работать насос омывателя фар и стекла

Сообщениеот kosteamalina » 27 янв 2012, 18:13

для начала надо разморозить бачек омывателя.проверить не згорел ли предохранитель ево тоже еще надо найти.ну а потом будет все ясно что делать дальше.повезет если насос просто замерз

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
а подогрева бачка нет случайно?.машинка вроде из свежиньких
kosteamalina Offline
Рейтинг: 286


0

Re: перестал работать насос омывателя фар и стекла

Сообщениеот CAHbOK » 27 янв 2012, 21:35

Брат взял  мою машинку  немного прокатится. Позвонил и сказал ,что омыватель лобового стекла не работает . А позже сообщил , что слышно как моторчик жужыт . Вывод только один - замерзло где то в трубке.  Машину в гараж на отогревание. Может и у тебя таже проблема.
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: перестал работать насос омывателя фар и стекла

Сообщениеот максимус » 27 янв 2012, 21:52

Посмотреть сообщение - fag69 писал(а):Всем доброго времени суток!!!!!!!!!! Езжу на кашкае с августа прошлого года, брал в салоне в севастополе, 2 литра, механика, пересел на кашкай с тииды. Пересел по причине хороших условий обмена, предложенных салоном, хотя тиида мне понравилась, но кашкай -совсем другое дело!!!! Вот с приходом холодов возникла первая проблемка---перестал работать насос омывателя фар и стекла.Пред, который в салоне , номиналом 30 ампер, визуально нормальный. Может насос морозцем прихватило? Что делать,- лететь к дилеру, или ждать-оттает и зажужжит?


Дай  поработать в холостую достаточно долго можно еще и накрыть чем то типа старое одеяло (только капот)
Можно также залить самой дешевой водки если нет нормального антифриза пока приобретешь его .
После того как запустится вентилятор подождать еще минут 10 и все оттает само собой
Конечно все лучше делать в не на открытой стоянке  а в гараже выхлоп на улицу соответственно . :good:
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: перестал работать насос омывателя фар и стекла

Сообщениеот CAHbOK » 27 янв 2012, 22:15

На сколько мне известно , то очень длительная работа мотора на холостом ходу - вредно для мотора .Как бы не перестараться с разморозкой.
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: перестал работать насос омывателя фар и стекла

Сообщениеот максимус » 27 янв 2012, 22:23

Выражайся конкретнее -что такое очень длительная работа ???
Если  прочитаешь внимательно то работа пока не запустится вентилятор охлаждения это обычно 15-20 минут .
Какие проблемы нажимай на гашетку  и будут тебе не холостые обороты .
И кстати чем вредна эта длительная работа на холостых оборотах? :smoke:  :good:
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


+2

Re: перестал работать насос омывателя фар и стекла

Сообщениеот CAHbOK » 27 янв 2012, 22:32

На Космиче была такая ерунда ,  после, примерно 1,5 часа работы мотора на холостых , мотор стал жрать масло . Вот и здесь думаю , как бы такого не было. Я конечно могу и ошибаться .
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: перестал работать насос омывателя фар и стекла

Сообщениеот fag69 » 28 янв 2012, 11:50

Всем спасибо! Помог тёплый гараж, одеяла  и водка(и мне 50 грамм перепало), всё отмёрзло и зажужжало. Причина--"левая" незамерзайка, снял защиту крыла, чтобы добраться до бачка и сразу было видно , что жидкость в бачке разделилась на два слоя -сверху зелёный внизу белый. Вот белый-воду и прихватило вместе с насосом.  А  интересно, в кашкае можно регулировать направление распыла форсунок омывателя стекла? В одной из прошлых машин-БМВ-520, регулировка была. А  здесь?
fag69 Offline
Автор темы
Рейтинг: 1


0

Re: перестал работать насос омывателя фар и стекла

Сообщениеот woter » 28 янв 2012, 13:08

ДЛИТЕЛЬНАЯ РАБОТА вредна на ХХ если есть кат, об этом пишется в мануале,
поздравляю с решением проблеммы
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


0

Re: перестал работать насос омывателя фар и стекла

Сообщениеот максимус » 28 янв 2012, 17:44

Посмотреть сообщение - fag69 писал(а):Всем спасибо! Помог тёплый гараж, одеяла  и водка(и мне 50 грамм перепало), всё отмёрзло и зажужжало. Причина--"левая" незамерзайка, снял защиту крыла, чтобы добраться до бачка и сразу было видно , что жидкость в бачке разделилась на два слоя -сверху зелёный внизу белый. Вот белый-воду и прихватило вместе с насосом.  А  интересно, в кашкае можно регулировать направление распыла форсунок омывателя стекла? В одной из прошлых машин-БМВ-520, регулировка была. А  здесь?


Поздравления  !!!Водка она такая штука всегда поможет главное без передоза!!!
Булавка решит все ваши вопросы с направлением заодно и сопла прочистить можно!!! :drinks:  :hi:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Посмотреть сообщение - woter писал(а):ДЛИТЕЛЬНАЯ РАБОТА вредна на ХХ если есть кат, об этом пишется в мануале,
поздравляю с решением проблеммы

:drinks:  :friends:
20-25 минут это не длительная работа -это полный прогрев двигателя в зимний период .
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844



Вернуться в Qashqai



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air