Зима

0

Зима

Сообщениеот Золотой Листочек » 16 окт 2009, 16:05

Доброго времени суток.
Кто как готовится к зиме?
В первую очередь интересует, конечно же, резина и диски.
Посоветуйте, менять ли родные легкосплавные диски на какие-то другие? Например, на рынке купить легкосплав подешевле или вообще стальные?
Аватара пользователя
Золотой Листочек Offline
Автор темы
Рейтинг: 1


0

Re: Зима

Сообщениеот Lalyque » 16 окт 2009, 16:07

легкосплавные диски не бывают подешевле мне кажется... я на легкосплавных езжу и ничего... пока что...  :ab:
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: Зима

Сообщениеот Berk » 16 окт 2009, 16:23

хуже/лучше пофиг
ездите потихоньку и все будет хорошо
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Зима

Сообщениеот SHAMAN » 16 окт 2009, 18:34

У меня зима на железках ибо железки дешевле стОят :)
А так, подготовка стандартная:
- зимние шины
- зимняя жидкость омывайки
- резиновые коврики в салон
- смазать силиконом уплотнители
Вроде ничего не забыл из основного :)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Все-таки забыл! Еще надо изменить стиль езды!
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Зима

Сообщениеот Золотой Листочек » 16 окт 2009, 19:09

Спасибо всем.
SHAMAN ,
а где зимнюю омывайку покупаете? Если в сервисном, то все понятно: пришел и купил что они предложат, а если на рынке: что покупать и вообще - это выгоднее?
Силиконом уплотнители? ну ладно, это я смогу в сервисном сделать, когда шины будут менять.
В общем, не рекомендуете диски менять?

А и ещё: а кто какую резину покупает?
Аватара пользователя
Золотой Листочек Offline
Автор темы
Рейтинг: 1


0

Re: Зима

Сообщениеот SHAMAN » 16 окт 2009, 19:17

На счет дисков: я купил дополнительный комплект дисков т.к. переобуваюсь сам и безоплатно. А купил железки т.к. не было денег на литье. Но думаю, что лучше пусть будут железяки, чем турецкое или подобное литье, которое может лопнуть на ближайшей яме. Железо же всегда можно розкатать на ближайшей шиномонтажке за малые деньги :)
На счет омывайки - покупаю любое, что увижу в магазине и что будет иметь лучшее соотношения цена/качество. Хотя в даном случае качество мы узнаем только после использования :)))) Короче, хватай первую 5литровую канистру с омываелем и беги платить деньгу :))))
На счет шин не знаю.. не особо интересуюсь. Знаю, Nokian всегда славились именно зимней резиной (хотя не отказался бы обкатать и Hakka Z ;)).
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Зима

Сообщениеот Золотой Листочек » 16 окт 2009, 19:44

Стальные диски в сервисном очень дорогие - 770 грн за штуку, но, понимаю, что с моим уровнем вождения лучше потратится на сталь, чем потом меняь свои...
Шаман, а какую ты резину юзаешь зимой?
Аватара пользователя
Золотой Листочек Offline
Автор темы
Рейтинг: 1


0

Re: Зима

Сообщениеот KLAUS » 16 окт 2009, 20:20

К минусам легкосплавных дисков зимой- большинство дисков имеют покрытие, наподобие лака. И , вступая в реакцию с той джурджей, которой поливают наши дороги, вместо того, чтобы чистить, очень даже могут облезть. Поэтому и предпочтительнее железяки на зиму...
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Зима

Сообщениеот SHAMAN » 16 окт 2009, 21:52

Едь на любой авторынок/большой шиномонтаж и купи себе комплект железяк! Год назад стОили они около 20 баксов штука. Сейчас они точно стоят дешевле 770 грн :))))

На счет шин - спереди уже два года Gislaved Nord Frost 5, сзади уже непомню сколько лет Barum Polaris I (уже давно такие не выпускают). Все нешипованые.
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Зима

Сообщениеот almeraN16 » 16 окт 2009, 22:00

SHAMAN писал(а):. Знаю, Nokian всегда славились именно зимней резиной (хотя не отказался бы обкатать и Hakka Z ;)).



маркетинг рулит  :ad:  :sarcastic:
Аватара пользователя
almeraN16 Offline
Рейтинг: 190


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Tiida



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air