Свист ремня генератора Tiida

0

Свист ремня генератора Tiida

Сообщениеот cmapocma » 28 дек 2008, 14:46

Во влажную и прохладную погоду можно услышать из-под капота жалобный писк - это свистит ремень генератора, на СТО предлагают его подтянуть за немаленькую сумму ваших денег, но реально помогает замена на другой ремень - более мягкий, который Ниссан начал поставлять диллерам, есть ещё варианты - как-то обрызгивать ремень различными жидкостями, но мне кажется, что замена в итоге самый дешёвый способ избавиться от свиста.
обсуждение свиста на форуме Тиид
Аватара пользователя
cmapocma Offline
Автор темы
Рейтинг: 5


0

Re: Свист ремня генератора

Сообщениеот Venca » 28 дек 2008, 17:51

Тоже самое у меня на еноте, когда сыро на улице минут 5 пищит а потом перестает. Сначала я думал, что ремень надо натянуть, но при проверке напряжения зарядки бртовой сете которую делеа сам оказалось что действительно проблема в самом ремне а не в его натяжении.
К стати в России земена ремня у официалов идет по гарантии а у нас нет... :ac:
Аватара пользователя
Venca Offline
Член ББ 
Рейтинг: 25


0

Re: Свист ремня генератора

Сообщениеот cmapocma » 28 дек 2008, 18:24

Venca писал(а):Тоже самое у меня на еноте, когда сыро на улице минут 5 пищит а потом перестает. Сначала я думал, что ремень надо натянуть, но при проверке напряжения зарядки бртовой сете которую делеа сам оказалось что действительно проблема в самом ремне а не в его натяжении.
К стати в России земена ремня у официалов идет по гарантии а у нас нет... :ac:

мне Udgin ответил, чтоне будут - в сервисной книжке написано, что это расходник и под гарантию не подпадает
Аватара пользователя
cmapocma Offline
Автор темы
Рейтинг: 5


0

Re: Свист ремня генератора

Сообщениеот pilmen » 28 дек 2008, 22:23

В большенстве случаев помагает силиконовый спрей. Наверно это самый простой и дешевый способ устранить писк ремня. Балончик стоит около 20-30 грн.
pilmen Offline


0

Re: Свист ремня генератора

Сообщениеот cmapocma » 02 янв 2009, 13:43

pilmen писал(а):В большенстве случаев помагает силиконовый спрей. Наверно это самый простой и дешевый способ устранить писк ремня. Балончик стоит около 20-30 грн.

реально проверено?
Аватара пользователя
cmapocma Offline
Автор темы
Рейтинг: 5


0

Re: Свист ремня генератора

Сообщениеот Venca » 02 янв 2009, 14:13

Помогло???
Как называеццо спрей?
Аватара пользователя
Venca Offline
Член ББ 
Рейтинг: 25


0

Re: Свист ремня генератора

Сообщениеот fly » 02 янв 2009, 14:16

Подтянуть ремень
Аватара пользователя
fly Offline
Рейтинг: 383


0

Re: Свист ремня генератора

Сообщениеот Berk » 02 янв 2009, 14:18

Venca писал(а):Сначала я думал, что ремень надо натянуть, но при проверке напряжения зарядки бортовой сете которую делеа сам оказалось что действительно проблема в самом ремне а не в его натяжении.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Свист ремня генератора

Сообщениеот KLAUS » 05 янв 2009, 22:30

pilmen писал(а):В большенстве случаев помагает силиконовый спрей. Наверно это самый простой и дешевый способ устранить писк ремня. Балончик стоит около 20-30 грн.

Может быть не силиконовый? От силиконового скользить будет......
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Свист ремня генератора

Сообщениеот L@M@K » 06 янв 2009, 02:35

Перестаньте вы изобретать велосипед. "силиконовый спрей", "мягкий ремень".... достаточно просто его чуть подтянуть. Точка.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


След.

Вернуться в Tiida



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air