Свист ремня генератора Tiida

0

Re: Свист ремня генератора

Сообщениеот prikalist » 04 сен 2013, 12:19

Писк ремня на тииде ето их болезнь также как и на ноте, менять рекомендую сразу и ремень и ролик, или подшипники в ролике так как пищит и то и другое, и цена вопросса как по мне небольшая, ремень хороший 200гр два подшипника 120.
prikalist Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Свист ремня генератора

Сообщениеот vs6119 » 10 сен 2013, 19:02

Повторяю последний раз, необходимо легонько снять глянец с наружной стороны ремня. Мой накатал уже
120 000. Если есть лишнее бабло скидывай мне на карточку. Номер дать?
vs6119 Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Свист ремня генератора Tiida

Сообщениеот big-b » 26 дек 2017, 11:02

Тоже начал свистеть при влажной погоде, особенно в дождь или туман. Когда такое случилось в первый раз, сразу купил специальный спрей для ремней и обработал по инструкции - свист при старте пропал, но под нагрузкой из под капота стали доноситься неестественные звуки (типа скрежет). Поехал и заменил ремень на новый, причем цена самого ремня была практически такая же, как и батончик спрея.
С тех пор проехал уже 100т. и снова подобная ситуация - свист ремня при влажной погоде, но только лишь в первые пару минут. При осмотре ремня  визуально состояние у него нормальное да и натяжение плотное, пока нет желания его менять, ибо можно ненароком перетянуть и попасть на более серьезные проблемы.
Взял обычный мел и нанес хаотичный "узор" на внешнюю поверхность (гладкую сторону, которая упирается в ролик). Свист пропал - радуюсь... Но если ситуация начнет повторяться или замечю трещинки - буду менять на новый.
Аватара пользователя
big-b Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Свист ремня генератора Tiida

Сообщениеот Paladin100 » 11 мар 2019, 13:02

Подскажите, начинает по утрам посвистывать ремень, кто подскажет где можно произвести замену ремня грм? Буду за ранее благодарен, а то свист утром уже надоел маленько, думаю соседям тоже.
Paladin100 Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Свист ремня генератора Tiida

Сообщениеот скромный » 11 мар 2019, 16:04

Откуда уверенность что свистит именно ремень ГРМ? Может генератора/кондера?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Свист ремня генератора Tiida

Сообщениеот Paladin100 » 14 мар 2019, 15:27

Точной уверенности нет, есть предположение... Во всяком случае после нескольки сек свист проходит. Поеду наверно на днях послушаю подшипники заодно ендоскопом.
Paladin100 Offline
Рейтинг: 0


Пред.

Вернуться в Tiida



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air