Свист ремня генератора Tiida

0

Re: Свист ремня генератора

Сообщениеот cmapocma » 06 янв 2009, 10:15

L@M@K писал(а):Перестаньте вы изобретать велосипед. "силиконовый спрей", "мягкий ремень".... достаточно просто его чуть подтянуть. Точка.

я ж писал, что мне его подтянули за 200 грн - через 3 дня при первых же "влажных" днях ремень снова засвистел плюс постоянные натяжения ремня = допнагрузка на всякие там ролики и т.п.
Аватара пользователя
cmapocma Offline
Автор темы
Рейтинг: 5


+1

Re: Свист ремня генератора

Сообщениеот Вячеслав » 11 янв 2009, 23:07

Keilriemen-Spray
Спрей для клинового ремня

Описание:
Предотвращает и устраняет скрип, и проскальзывание клинового (поликлинового) ремня. Придает им эластичность и увеличивает срок службы. Защищает ремни и шкивы от износа. Обеспечивает уход и защиту.

Применение:
для всех типов ремней из кожи, резины, волосяных ремней и т.д. Нанести средство на боковые поверхности ремня и дать средству подействовать минимум 10 минут. Не применять для ремней ГРМ!
Изображение
Вячеслав Offline
Рейтинг: 4


0

Re: Свист ремня генератора

Сообщениеот Spawn » 20 янв 2009, 05:20

да качество ремней сейчас страдает... пробовал спреем хоть и машина другая но помогло:)
Аватара пользователя
Spawn Offline
Рейтинг: 5


0

Re: Свист ремня генератора

Сообщениеот cmapocma » 20 янв 2009, 19:30

кстати, а где в Тииде этот ремень кто-то знает?
P.S.: Да! я -ламер!  :so_happy:
Аватара пользователя
cmapocma Offline
Автор темы
Рейтинг: 5


0

Re: Свист ремня генератора

Сообщениеот Classic » 20 янв 2009, 19:46

ты ж в курсе как выглядит генератор? ну вот от него и пляши!
машинка малюсенькая - труда не составит его найти
Classic Offline


0

Re: Свист ремня генератора

Сообщениеот cmapocma » 20 янв 2009, 23:46

Classic писал(а):ты ж в курсе как выглядит генератор? ну вот от него и пляши!
машинка малюсенькая - труда не составит его найти

хе-хе
- дядя, а я знаю, что у тя сломалось
- что?
- автобус!  :rofl:
Аватара пользователя
cmapocma Offline
Автор темы
Рейтинг: 5


0

Re: Свист ремня генератора

Сообщениеот kai » 24 июл 2009, 17:59

Уважаемые НИСАНОВОДЫ вопрос довольно актуальный у многих есть эта проблема....и если есть что сказать действенное то скажите зачем устраивать конкурс кто умнее...подтянуть ремень!!! ..КАК??? если там самонатяжитель.....на СТО глазами смотрят как на БЛОНДИНКУ..)))) спрей ДА но какой??? кто пробовал скажите....
 Спасибо,
"ни гвоздя не полосатой ложки"....))))
kai Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Свист ремня генератора

Сообщениеот tom_s » 25 июл 2009, 14:10

на Кий -авто сказали что надо менять, и это на ТО 1, забил на них, пусть свистит
Аватара пользователя
tom_s Offline
Рейтинг: 13


0

Re: Свист ремня генератора

Сообщениеот SHAMAN » 25 июл 2009, 22:40

Ну тут только два варианта. Если есть регулировочный винт - подтянуть ремень до нормы (если он не слишком сильно растянулся). Если регулировка не помогла (все равно провисает) или нет возможности ручной регулировки - только замена!
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Свист ремня генератора

Сообщениеот Venymin » 01 ноя 2009, 09:57

Ето проблема Ноте и Тиид с мотором 1.6 на них стоят натяжные ролики их нужно натягивать по сути ето просто
на 1.8 все намного круче там самнатяжной и никаких проблем !!
с практики пробывал все !!!  надо его в начале осмотреть нет ли на нем камней в ручейках если есть снять почистит затем если снят обработать сисиконом я пользуюсь (не помню как пишится гдето так Wurlt может не так могу сфоткать пказать ) раз 3-5 поставить натянуть и на последок на заведенной машине еще обработать !

если же не снимая и нормальная натяжка то достаточно просто обработать силиконом
Аватара пользователя
Venymin Offline
Рейтинг: 327


Пред.След.

Вернуться в Tiida



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air