Ходовая, стук спереди

0

Ходовая, стук спереди

Сообщениеот Killo » 17 авг 2009, 18:33

У кого есть проблемы со стуком кде-то спереди (ходовая, не движок) на кочках и ямках. Чем дальше, тем сильнее. Есть подозрение на сайлент-блоки. Меняются ли они (продаются ли отдельно)?
Аватара пользователя
Killo Offline
Автор темы
Рейтинг: 1


0

Re: Ходовая, стук спереди

Сообщениеот big-b » 18 авг 2009, 13:31

У меня такая-же проблема. Слышны полуглухие удары на кочках (особенно отчетливо если ехать 10-20км/ч). Был на СТО, подняли и проверили всю ходовую - оказался небольшой люфт только на тягах передних стабилизаторов. Ребята говорят, что это уже не первая Тиида с такой проблемой, как показала статистика - с пробегом от 20т. и выше. Разбалтываються эти тяги при наезде ня яму при поворотах.
Узнал цену на оригенальные детали - говорят что надо ждать, а стоят около900гр. за штуку. Поисками есче не занимался - нет времени, но буду обязательно менять.
Аватара пользователя
big-b Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Ходовая, стук спереди

Сообщениеот Killo » 19 авг 2009, 21:10

А что менять сказали. Какие дтали?  И это оригинал 900 грн.???
Аватара пользователя
Killo Offline
Автор темы
Рейтинг: 1


0

Re: Ходовая, стук спереди

Сообщениеот newdev » 19 авг 2009, 22:21

Я почему-то сразу подумал на стабилизатор. Может резиновые втулки износились и их пора заменить?
Аватара пользователя
newdev Offline
Рейтинг: 27


0

Re: Ходовая, стук спереди

Сообщениеот priest_vova » 20 авг 2009, 01:27

Скорее всего это стойки и втулки стабилизатора. я уже менял на своей NOTE, но проехал около 50тыс.
Аватара пользователя
priest_vova Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Ходовая, стук спереди

Сообщениеот Shyk » 20 авг 2009, 07:20

була аналочна проблема і у мене. стук особливо чути на малій швидкості, на велиній взагалі не відчутно.
замінив 2 стойки. брав у товаришаUFO
але думаю наш одноклубник   Espace тобі допоможе
Аватара пользователя
Shyk Offline
Рейтинг: 73


0

Re: Ходовая, стук спереди

Сообщениеот big-b » 20 авг 2009, 16:33

Killo писал(а):А что менять сказали. Какие дтали?  И это оригинал 900 грн.???

Я-же писал, сделали тщательную диагностику ходовой и обнаружили только люфт тяг передних стабилизаторов (так они назвали эти детали, похожые на шток длинной около 20см). Мне сказали что вродибы оригинал столько стоит, но я есче не уточнят, т.к. сейчас за пределама Родины.
Но это в моем случае, поэтому убеждать не могу, что и у вас такая-же проблемма. Должен смотреть человек, знающий толк в этой сфере...
Аватара пользователя
big-b Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Ходовая, стук спереди

Сообщениеот Killo » 30 авг 2009, 18:52

Продиагностировался. Сказали треснули стабилизаторы, или что-то в этом роде. Короче стабилизаторы. Цену назвали 1200 грн.
Аватара пользователя
Killo Offline
Автор темы
Рейтинг: 1


0

Re: Ходовая, стук спереди

Сообщениеот Berk » 30 авг 2009, 19:12

хахаха первый раз слышу такой вердикт
ну а сам глянь на стойки, мокрые или хотя бы потеют?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Ходовая, стук спереди

Сообщениеот d1c0br4z » 30 авг 2009, 20:18

Berk,  ничего смешного, у меня похожая ситуация, только на маленькой скорости стука нет, на гаражном СТО хлопцы сразу сказали, стойки стаба погнуты, ну и резинки обычно меняют за дело, цена по работе 200 гривен, за час управятся
Аватара пользователя
d1c0br4z Offline
Рейтинг: -1


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Tiida



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air