Ходовая, стук спереди

0

Re: Ходовая, стук спереди

Сообщениеот =MANIAK= » 07 янв 2010, 19:08

У Тииды замечено ряд частых проблем, из-за которых может быть стук.
- карданчик рулевого
- опоры стоек,  тоесть амортизаторов (НЕ путать со стойками стабилизатора)
- бывает если опоры не совсем убились, то достаточно поменять в них только опорные подшипники
- ну и конечно же стойки стабилизатора

всё это у нас стараемся держать в наличии, так как частенько именно с такими траблами народ обращается по Тиидам.
Аватара пользователя
=MANIAK= Offline
Рейтинг: 27


0

Re: Ходовая, стук спереди

Сообщениеот And » 09 мар 2010, 13:39

Всем Доброго времени суток. Подскажите как кто решил проблему с сайлентблоками? На сервисе хотят менять весь подрамник и взять за это 500 баксов, естественно не очень хочется в нынешние времена выкладывать такую сумму из-за сайлентблока
And Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Ходовая, стук спереди

Сообщениеот =MANIAK= » 09 мар 2010, 13:54

Думаю сайлентблоки можно как-то выбить, геморно, но по идее можно.
А потом если эти сайленты в оригинале не идут как отдельная деталь, то просто подобрать похожие по размеру и запрессовать новые.
Аватара пользователя
=MANIAK= Offline
Рейтинг: 27


0

Re: Ходовая, стук спереди

Сообщениеот And » 09 мар 2010, 14:16

Спасибо. Просто интересно или кто-то уже делал это. и можел ли ктото подсказать где. сам я как то не очень смогу, руки не оттуда растут
And Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Ходовая, стук спереди

Сообщениеот Arbuzoff » 19 мар 2010, 09:43

Всем привет!

У меня Tiida -арабка, но как понимаю проблемы у всех одинаковые: СТУКИ!!!!!

первый стук, который появился и который убивал мозг - это стук под рулем, в районе педалей.
После недолгих поисков определи, что это рулевой кардан, проще говоря, если заглянуть чуть выше педалей увидите телескопическое соединение, вот оно и стучит!
Со временем выбивается смазка, и образуется люфт, все что возможно было сделать - это только смазывать, но хватало на 2-4 тысячи - это было первое мнение.
НО после долгих мыслей, выяснилось, что на моделях с 2007 года, просто напросто делают это телескопическое соединение из хренового металла, точнее внутреннюю часть шлицевого соединения, которая или стирается или сбивается со временем.
ВЫХОД: единственный выход, это найти данную запчасть или снять с машины 2006 года, глобальная разница в маркировке: на нужной детели стоит буква "J", а на новых хреновых буква "К", да они и внешне отличаются, если положить две рядом, качественная деталь немного толще, буквально на 1 мм.

второй стук, это стук впереди, на кочках и поворотах, здесь у меня оказалось все просто - это так называемые "у нас", подушки амортизаторов, резиновые подушки, которые видно, если открыть капот, слева и справа по углам ближе к лобовому стеклу, крепятся на трех болтах, и видно если они надорваны, то стучат только они, стоят около 450-500 грн за штуку.

и третья хрень, которая тоже капитально раздражала - это  погремушка (пластмассовая) в руле, начитался тырнета и все говорят - стучит электроусилитель, думал, что пипец, менять не буду, но потом, решил разобрать руль и о чудо:
здесь тяжело объяснить: снимаете подушку безопасности с руля, потом сам руль, потом рычажки управления (повороты, свет, омыватель и т.д.), потом увидите, примерно диаметром 15 см, такой барабан из черной пластмассы, когда его снимите - внутри белая вращающаяся пластмаска, это барабан, в котором уложен шлейф - сигнал, подушка и т.д., так вот если плотно держать черный барабан, а внутренний белый цилиндр пошевелить, найдете люфт, который на грунтовке и хреновой дороге приводит к погремушке.
Мы его побороли так: разобрали весь барабан, и в том месте где этот люфт, сделала спайки (прибором для выжигания пропаяли небольшие рисочки в трех местах по кругу, так чтобы пластмасса немного поднялась и люфт ушел), смазали все обильно техническим вазелином собрали и все ок.

Изначально, если машина стоит на месте, дергаешь руль немного влево в право - резко, слышен стук, тот самый люфт. Мы проделали сразу две операции: замена рулевого кардана с машины 2006 года и убрали пластмассовый люфт в руле - все звуки, стуки, люфты ушли!!!! Я СЧАСТЛИВ

НО, не забывайте, что каждая машина может иметь свои особенности, и если вы не шарите, что и как делать, самостоятельно не ковыряйтесь,а лучше  посоветуйтесь со специалистом, по Севастополю могу подсказать одного спеца, который мне все это определил и устранил.

УДАЧИ!
Arbuzoff Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Ходовая, стук спереди

Сообщениеот Andfj » 15 апр 2010, 14:55

При маленькой скорости только на поворотах руля слышится пощелкивание в в передней нижней части машины, такое же наблюдается и когда машина стоит на месте. Подскажите, что это может быть?
Andfj Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Ходовая, стук спереди

Сообщениеот =MANIAK= » 15 апр 2010, 16:48

Могут быть опорные подшипники.
В любом случае надо смотреть.
Подруливай к нам на СТО, если что, продиагностируем.
Детали в личке или в ветке партнёры SWS-сервис.
Аватара пользователя
=MANIAK= Offline
Рейтинг: 27


0

Re: Ходовая, стук спереди

Сообщениеот stropus » 22 май 2010, 11:37

Есть еще один стук о котором не упоминали,это стук сайлентблоков подрамника..
Аватара пользователя
stropus Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Ходовая, стук спереди

Сообщениеот dymar79 » 26 май 2010, 01:05

Всех приветствую!
У меня траблы начались на 35000 (араб, японской сборки, 2007). При выравнивании руля, или с лева, или с права слышен стук, будто что-то цепляет и при проезде через "полицейского" стук с правой стороны с характерным как бы шипением.
На диагностику ещё не ездил, хочу к официалам, но всё ни как не доберусь...  :ck:  А на обычное СТО проверяться не хочу ехать, ни кому не в обиду, но я не уверен в профессионализме мастеров в вопросе ходовой, мало мастеров разбирающихся досконально во всех марках авто.
Аватара пользователя
dymar79 Offline
Рейтинг: 41


0

Re: Ходовая, стук спереди

Сообщениеот stropus » 11 окт 2010, 00:09

Если кому интересно ,то появились сайлентблоки в подрамник.Меняются просто при наличии выпресовочных проставок,даже не надо снимать подрамник.Если что пишите в личку.
Аватара пользователя
stropus Offline
Рейтинг: 0


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Tiida



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air