Предпусковой электроподогреватель двигателя

0

Re: Предпусковой электроподогреватель двигателя

Сообщениеот Saena730304 » 11 дек 2014, 22:36

Та всё правильно, смотрю прогноз на 10-ть дней вообще +3;+5;+6, а оно и хорошо, учитывая ситуацию в стране. Но дело не в этом, мне всегда было жаль двигателя, когда температура ниже пяти градусов опускается, чувствую что ли, как ему не хорошо при запуске в такую температуру, хотя никаких посторонних звуков, вибраций, только понимание того, что циркуляция холодного масла не та, голодание, повышенное трение, ну как то так. А вот когда он тёпленький, совсем другое дело. На мотоцикле это особенно чувствуется. Я в прошлое воскресенье в последний раз в этом сезоне прокатился чуть перед консервацией, так он тяжело, долго на подсосе работал, я даже пожалел, что запустил.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Предпусковой электроподогреватель двигателя

Сообщениеот Серега_ » 11 дек 2014, 22:38

Посмотреть сообщение - Guard писал(а):Эм-м-м... Стисняюсь спросить... А когда в Украине была зима последний раз? Не считая аццких недельных морозов в 2012 или 2011 (точно не помню).

Год назад в январе я был в селе в черкасской обл. приходилось заводится в -20. Аккуму тогда было 6 лет и это было больно, но машина завелась. На прошлой неделе, когда у нас в Киеве было -4 -5,  бабуля звонила мамке, говорила что у них -16. По прогнозу в инете тоже писали -16, я не поверил, а оказалось правда. Моему аккуму без двух месяцев уже 7 лет, родной еще, и если летом пока нормально пускает двигатель, то на днях катаясь по Оболони на короткие расстояния, после 6 запуска он помер. Пришлось снимать, брать под мышку и идти пешком домой, пол часа заряда током 8 ампер (что не есть хорошо ) потом снова под мышку и к машине. Вот так вот я попал, а морозов еще толком не было, а они будут. Так что мне подогрев двигателя сейчас очень помогает, запуск намного легче, хотя про новый аккумулятор тоже уже подумываю.
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Автор темы
Рейтинг: 543


0

Re: Предпусковой электроподогреватель двигателя

Сообщениеот Guard » 11 дек 2014, 22:39

Saena730304 писал(а):Но дело не в этом, мне всегда было жаль двигателя, когда температура ниже пяти градусов опускается,

"+ 5" или "- 5"?
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441



0

Re: Предпусковой электроподогреватель двигателя

Сообщениеот Guard » 11 дек 2014, 22:56

Saena730304 писал(а):+5

Хм... Помню, читал,что нагрузки для двигателя наступают при минусовой температуре.
Но, возможно, ты прав. Не возьмусь спорить.

Серега_, в своем регионе я реально не могу вспомнить таких погодних условий.
Ну, может, погода в Украине разнится в разных областях. Все таки, страна немаленькая.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Предпусковой электроподогреватель двигателя

Сообщениеот Saena730304 » 11 дек 2014, 23:03

По прогнозу в инете тоже писали -16, я не поверил, а оказалось правда.

Та я сам своими глазами на градуснике уже видел -14 ночью. Юра, а ты не так и далеко.
У нас на водоёмах рыбаки уже полным ходом с этими (забыл как называются) типо удочками, на льду сидят.... брррр, ни в жить не пошёл бы такой ерундой заниматься.... хотя один раз нырял в прорубь, думал сдохну, но зато адреналина выхватил, ух!!))
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Предпусковой электроподогреватель двигателя

Сообщениеот Guard » 11 дек 2014, 23:30

Saena730304 писал(а):Та я сам своими глазами на градуснике уже видел -14 ночью.

А шо это тебя припекло ночью вставать на градусник смотреть?  :grin:

Saena730304 писал(а):Юра, а ты не так и далеко.
У нас на водоёмах рыбаки уже полным ходом с этими (забыл как называются) типо удочками, на льду сидят....

Да. У нас тоже. Но, может, это обусловлено природой реки? Типо там, холодное течение или еще что.
Ну как иначе обьяснить, что на улицах каша, а на реке лед? Машины разбивают? Не знаю... А как обьяснить, что я уже забыл, когда шапку одевал последний раз и часто хожу зимой в осенней легкой куртке?

Saena730304 писал(а):брррр, ни в жить не пошёл бы такой ерундой заниматься....

Так туда процентов 90 ходят бухать, а не рыбу ловить.  :grin:
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Предпусковой электроподогреватель двигателя

Сообщениеот Saena730304 » 11 дек 2014, 23:59

А шо это тебя припекло ночью вставать на градусник смотреть?  :grin:

Не спалось, курил.))
Так туда процентов 90 ходят бухать, а не рыбу ловить.  :grin:

да ну его такие пьянки, да и не видел я чтоб они в кучке сидели, всё по одному, да и расстояние приличное друг от друга, наверное провалиться боятся.))
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Предпусковой электроподогреватель двигателя

Сообщениеот джедай » 15 дек 2014, 09:24

отличная вещь  :good: одни плюсы вижу и топливо экономит и на холодной машине тихо ехать не надо пока прогреется а у кого газ так только расход газа без бензина на прогреве. у моего кореша прадик 4л с газом пробег только на работу и с работы 3км туда и 3 км обратно так вот на газе он проезжает всего 2км в день остальное на бензине пока прогреется до 50 и включится газ а с таким прибором можно этого избежать и на стоянке есть розетка. :ab:
джедай Offline
Рейтинг: 198


0

Re: Предпусковой электроподогреватель двигателя

Сообщениеот скромный » 15 дек 2014, 11:09

Посмотреть сообщение - Saena730304 писал(а):
ну уж, про равно в мороз 500 км, это, немного, того, перегнул, слеГанца, ага... :friends:

чего это прегнул, а если двиг пяти литровый, а морозу -40 и машина на улице, а масло камазовское, тогда как?
Всё относительно Игорёха!))
многообъемные двигатели как раз в мороз если нормальное масло заводяться получше малообъемных - проверено на личном опыте.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


Пред.След.

Вернуться в Tiida



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air