Предпусковой электроподогреватель двигателя

0

Re: Предпусковой электроподогреватель двигателя

Сообщениеот НИК » 30 ноя 2015, 17:48

Спитай у Гууугла, він скаже)). На ринку переважають китайські і рашенські. Другі не роздивлявся в принципі, а по першим є багато відгуків і пропозицій.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Предпусковой электроподогреватель двигателя

Сообщениеот скромный » 30 ноя 2015, 20:31

не, Коля, краще вже німецький придбати.
а то і авто згорить разом з усім китайом під ранок поки будеш в ліжку куняти
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


+7

Re: Предпусковой электроподогреватель двигателя

Сообщениеот Серега_ » 30 ноя 2015, 20:49

Посмотреть сообщение - Саша1 писал(а):Здравствуйте... А где можно купить такой подогреватель?

:hi:  например здесь  http://www.ebay.com/itm/Car-Engine-heat ... SwsFpWRgmz
С китайскими и кацапскими подогревателями принципиально не хотел связываться, хоть они и дешевле. Причины: более громоздкие чем немецкий, неудобные выводы для патрубков, не у всех есть принудительная циркуляция, излишняя как по мне мощность 2-3 кВт, а какая там термозащита я не знаю. Не для того я отдал в свое время 20 тыс. $ за машину, чтоб сжечь ее дешевым кацап-китайским девайсом. На немецком стоит термореле + термозащита с разрывом на 140 градусов. Неоднократно оставлял включенным на несколько суток, хоть бы что, сплю спокойно.
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Автор темы
Рейтинг: 543


0

Re: Предпусковой электроподогреватель двигателя

Сообщениеот Серега_ » 04 янв 2016, 12:55

Ну вот и ударили морозы аццкие :) Кто там спрашивал когда у нас те зимы были ? А впереди еще два месяца зимы и какие морозы будут никто не знает.  Иду в гараж, смотрю, то там народец прикуривает, то тут :) другой стартер насилует, завестись не может :) третий скачет у машины, ждет пока прогреется :) четвертый аккум на своем горбу тащит домой. :)   А ты как белый человек,  пришел и завелся на теплую и в машинке сразу тепло :)
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Автор темы
Рейтинг: 543


0

Re: Предпусковой электроподогреватель двигателя

Сообщениеот скромный » 04 янв 2016, 13:07

безусловно, плюсы присутствуют.
P.S.: однако, большинство наших проблем возникают не сами по себе, а от лени и невежества.
       у меня сколько не было авто, почти никогда не скакал и ноу проблем не было особых.
       и это при том что авто на улице зимою и по месяцу находилось.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Предпусковой электроподогреватель двигателя

Сообщениеот Guard » 04 янв 2016, 13:14

Мені сьогодні зранку аж жалко стало машину. Як вона натужно заводилась... Але обійшовся без будь-яких допоміжних засобів.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441



0

Re: Предпусковой электроподогреватель двигателя

Сообщениеот Guard » 04 янв 2016, 13:32

Газ вмикається тільки при прогріві двигуна до 40 градусів.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Предпусковой электроподогреватель двигателя

Сообщениеот скромный » 04 янв 2016, 13:32

да и, собсно, легче купить новый аккум и не париться.
зачем покупать авто если денег даже на голимый аккумулятор нету?

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Посмотреть сообщение - Guard писал(а):Газ вмикається тільки при прогріві двигуна до 40 градусів.
помню лет эдак 5ть тому при конкретном морозяке за 30ть и шаленом ветре после ночи во поле береза стояла патруль завелся с пол тыка. я аж сам оболдел от такого. а рядом легковушка бензовая на газу и не завелась. сколько я ее не тягал по просьбе чела за собой на тросе - тщетно. так и не завелась.
ну хоть свои котлы прогрел под нагрузкой! :yakrut:
проблема оказалась в перемерзших топливопроводах и газовом редукторе, или как там называется эта штуковина -  там замерз газ. Пришлось челу заказывать эвакуатор и везти авто на мойку. Мыть авто и заразом отморозить систему.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Посмотреть сообщение - Guard писал(а):Мені сьогодні зранку аж жалко стало машину. Як вона натужно заводилась... Але обійшовся без будь-яких допоміжних засобів.

не жалій! дави тапка! то японець! :yakrut:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Предпусковой электроподогреватель двигателя

Сообщениеот Серега_ » 04 янв 2016, 13:40

согласен, у хорошего хозяина авто всегда заведется. :)
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Автор темы
Рейтинг: 543


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Tiida



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air