Всем привет, помогите советом

0

Всем привет, помогите советом

Сообщениеот Cradleech » 28 окт 2012, 08:11

Здравствуйте, пока не моя(бабушкина), но я беру покататься Nissan Tiida 2008 года. Самой дешёвой комплектации. Сейчас Нисан используется бабулей на даче "Огородник"
Интересует вот что:
1. Как заменить в багажнике боковые стенки, а то они поцарапанные и в краске (не знаю почему). :ai:
2.Как убрать краску с бамперов(Бабуля заезжала в гараж и зацепила заборчик легонько). Остались следи краски.
3.Чем или где вычистить салон, потолок. Цены, качество обслуживания.
Cradleech Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Всем привет, помогите советом

Сообщениеот Plenktos » 28 окт 2012, 08:28

Привет.
Отвечу по  3 вопросу.
Для себя мониторил химчистку салона.
В основном узнавал на мойках.
Цены практически одинаковые.В среднем почти полная химчистка салона ,без особых осложнений по работе стоит 600-800 грн. На мойке где постоянно мою своего араба договорился за 500-это со скидкой,как для постоянного клиента.По работе сделают: потолок,сидушки,карты ну и торпеду с рулем само собой))Видел на других машинах ,как почистили-мне понравилось.
Аватара пользователя
Plenktos Offline
Рейтинг: 122


0

Re: Всем привет, помогите советом

Сообщениеот Cradleech » 28 окт 2012, 08:55

Ёще вопрос .Только не ругайтесь так как машина ёще не моя к сожалению.
На торпеде следи когтей что делать?(от кошки).
Ничего себе цени . Спс за совет
Cradleech Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Всем привет, помогите советом

Сообщениеот НИК » 28 окт 2012, 09:09

Посмотреть сообщение - Cradleech писал(а):Здравствуйте, пока не моя(бабушкина), но я беру покататься Nissan Tiida 2008 года. Самой дешёвой комплектации. Сейчас Нисан используется бабулей на даче "Огородник"
Интересует вот что:
1. Как заменить в багажнике боковые стенки, а то они поцарапанные и в краске (не знаю почему). :ai:
2.Как убрать краску с бамперов(Бабуля заезжала в гараж и зацепила заборчик легонько). Остались следи краски.
3.Чем или где вычистить салон, потолок. Цены, качество обслуживания.

Привет и добро пожаловать.
По порядку.
1. Мне кажется, что боковые панели должны быть на защелках, попробуй потянуть аккуратно - они отщелкнутся. НО менять панели из-за того, что они поцарапаны или грязные мне кажется лишним. Это же не торпедо или боковая панель двери, которые постоянно на виду. Это багажник! Возьми помой их, почисть, обклей карпетом наконец, если очень хочешь домашней обстановки в багажнике. ИМХО
2. Если не повреждено лако-красочное покрытие на бампере, то следы от краски с забора легко уберуться полировкой или растворителем. Подьедь к любому покрасчику и просто спроси чем вытереть. За спрос деньги не берут. Или попробуй любую полировочную пасту. Только не бери дорогущую, обычная ТЕМРО за 25-30 грн в этом случае даст больше эффекта чем за 150-200грн.
3. Делать химку сейчас  очень неблагодарное дело - машина сохнуть будет неделю. Цены на эту услугу от 400 до 800 грн. Лично меня давила "жаба" и я летом делал сам: "Ваниш" для ковров, ведро, щетка, пылесос, двор или дача и под музычку все очень замечательно отмывается и вычищается. Потолок, правда, не трогал. Но потолок за 120-150 грн можно и на мойке сделать, если уж сильно хочется. Но это все актуально летом, когда за день можно залить салон водой и до вечера он будет сухим, а сейчас :pardon: .
Удачи тебе. Бабуле - риспект :good:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
По панели и кошке, т.е следам от ее когтей: попробуй полироль любой жидкий для панелей. Должно немного скрыть следы. Впреть кошку в машину сади только обутой :grin:

Добавлено спустя 36 секунд:
Или когти обрежь...по самые локти :rofl:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Всем привет, помогите советом

Сообщениеот ValDen » 28 окт 2012, 09:25

Добро пожаловать! :ab:
1. Вопрос где взять или как сделать?
Если купить, то можно у официального дилера (дорого и долго), через интернет (дешевле, но тоже надо ждать) или же б/у на разборках (еще дешевле и сразу, если есть).
Если как сделать, то ищи инструкцию по ремонту в разделе Руководства по ремонту и обслуживанию Nissan

2. Взять полировочную пасту предфинишной (после нее будет матовость) и финишной фракции (для блеска) и попробовать отполировать эти места. Или же к нашим партнерам "Станция кузовного ремонта Макс-Мастер"

3. Автохимчистка салона (Киев)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Cradleech писал(а):На торпеде следи когтей что делать?(от кошки).

см. п. 2  :ab:
Cradleech писал(а):Ничего себе цени

раз в пару лет можно себе позволить  :ab:
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Рейтинг: 3340


0

Re: Всем привет, помогите советом

Сообщениеот Серега35 » 28 окт 2012, 13:32

Добро пожаловать!!!..
по 1-му пункту согласен с вышесказанным,
по второму, у себя вытерал обычным растворителем и лакокрасочное покрытие машины не растворилось(сам удивился),
по третему пункту советую попробовать пенный очиститель,.. я таким чистил саллон и остался доволен... вот уж прикупил следующий последствия летнего отдыха ликвидировать... кстати это средство у меня с сидений убрало пятна, с которыми ваниш не справился...
Прикрепленные файлы
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Всем привет, помогите советом

Сообщениеот Cradleech » 29 окт 2012, 00:26

Всем огромное спс за совети.Очень благодарен.Насчет почистить самому, сегодня сам думал когда чистил Ауди.Насчёт потолка я хочу его почистить потому что он реально грязний так как в него часто упираются грабли, лопати, сапки :ai:
Насчёт вставок в багажник. Они какието покоцание.Вот и думаю что делать.
Летом между прочим всегда мою машини через раз в 2 недели.
Серега35 и сколько стоит такое средство если не секрет?
А кошку я вообще б несадил в машину(а то лазит по всей машине во время движения) :wall:
Cradleech Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Всем привет, помогите советом

Сообщениеот Серега35 » 30 окт 2012, 10:04

В варусе стоит за 53 грн(там я брал первый раз)... но летом встретил в автомагазине на десятку дешевле и сразу купил... так что можешь поискать и купить баллон очистителя и 1 литр бензика)))))
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Tiida



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air