Всем приветик. Нужен совет :)

+1

Всем приветик. Нужен совет :)

Сообщениеот Ольга15 » 02 окт 2012, 12:22

Всем приветик. Я Оля, у меня машинка Nissan Tiida 2008 года, помогите мне с проблемкой, не работает обогрев заднего стекла. Что можно сделать или куда лучше обратиться. Большое спасибо :)))))
Аватара пользователя
Ольга15 Offline
Автор темы
Рейтинг: 2


0

Re: Всем приветик. Нужен совет :)

Сообщениеот graf1 » 02 окт 2012, 12:49

(контакты в ЛС) *  Лёша,очень толковый автоэлектрик.
* модератор
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: Всем приветик. Нужен совет :)

Сообщениеот ValDen » 02 окт 2012, 12:57

И тебе привет! :ab:
Добро пожаловать на форум!
Ольга15 писал(а):помогите мне с проблемкой, не работает обогрев заднего стекла

Ну в первую очередь надо проверить идет ли питание на заднее стекло. Если идет, значит обрыв нагревающих нитей. Тогда варианта два:
1- Найти контору по ремонту нитей обогревателей. В нете много контор. которые занимаются таким ремонтом (Гугл в помощь)
2- Если есть желание, можно купить набор для ремонта нитей обогревателя (опять же Гугл в помощь) и сделать все самому.

По обоим вариантам смотри личку, прямые ссылки на форуме запрещены  :ab:

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Посмотреть сообщение - graf1 писал(а):(Контакты в ЛС)   Лёша,очень толковый автоэлектрик.

graf1, Оля из Киева  :ab:  а ты даешь явно не киевский номер  :ad:
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Рейтинг: 3340


0

Re: Всем приветик. Нужен совет :)

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 02 окт 2012, 13:21

Может это просто предохранитель? Приезжай на встречу в пятницу - проверим предохранитель. :ad:
А там дальше будет видно. Может к Виталику.

Привет, Ольга!!!
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


0

Re: Всем приветик. Нужен совет :)

Сообщениеот Ольга15 » 02 окт 2012, 13:50

Большое спасибо :) Сегодня предохранитель смотрели, с ним все в порядке.
Аватара пользователя
Ольга15 Offline
Автор темы
Рейтинг: 2


0

Re: Всем приветик. Нужен совет :)

Сообщениеот Berk » 02 окт 2012, 17:49

Привет-привет!
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


+3

Re: Всем приветик. Нужен совет :)

Сообщениеот Серега_ » 02 окт 2012, 19:22

Посмотреть сообщение - Ольга15 писал(а):Большое спасибо :) Сегодня предохранитель смотрели, с ним все в порядке.

Наверное разьемы имеет смысл проверить. Плюсовой провод с разьемом находится с пассажирской стороны от водителя справа.  ( внизу возле правой ноги за пластиковой накладкой, по крайней мере на арабке,  снимается легко )  Я бы разьеденил его, подключил тестер и включил кнопку обогрева, чтоб проверить подается ли питание. Если не подается, стоит проверить реле. Второй провод с разьема, который уходит через салон к стеклу и там дальше подключен к нитям обогрева можно  просто прозвонить.
Мне сейчас трудно вспомнить, но на том разьеме, что возле ноги, по-моему тоже есть предохранитель.
P.S А загорается ли при этом индикация работы обогрева на самой кнопочке ?
Реле тоже имеет смысл проверить, ( при нажатии на кнопку должно быть слышно как щелкает, если не слышно, то возможно из-за окружающего шума, попросите окружающих на секунду заткнуться =) шутка ))  а равно как и нити обогрева на самом стекле =) Ну и контакты самой кнопки тоже стоит если что глянуть.
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


0

Re: Всем приветик. Нужен совет :)

Сообщениеот Ольга15 » 03 окт 2012, 09:31

Сергей, добрый день. Спасибо за очень подробное описание. Сама, конечно же, я это сделать не смогу, но то,что можно попробовать уже буду знать и попрошу мужчину посмотреть. На самой кнопочке лампочка не загорается и не щелкает...
Аватара пользователя
Ольга15 Offline
Автор темы
Рейтинг: 2


0

Re: Всем приветик. Нужен совет :)

Сообщениеот Серега_ » 03 окт 2012, 10:43

Тогда стоит проверить сначала саму кнопочку  :ab:  видимо она не замыкает контакты, тогда можно с самой кнопки снять провода и замкнуть между собой и проверить будет ли идти нагрев. Благо до кнопки добраться не трудно.
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


0

Re: Всем приветик. Нужен совет :)

Сообщениеот Стич » 03 окт 2012, 16:06

Привет, Оля!
Изображение
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Tiida



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air