Как обустроить Tiidу

0

Как обустроить Tiidу

Сообщениеот Arbitr » 08 сен 2012, 12:17

Доброго времени суток уважаемые тиидоводы!
Так же вливаюсь в Ваш клуб: вчера забрал в салоне хетчбек в средей комплектации на автомате.
У ОД установил из допов только защиту двигателя.
Сегодня приобрёл на авторынке коврики для салона и коврик в багажник + пару литров жидкости Shell для омывателя стекла и фар.
Планировал так же прикупить брызговики, но под Тииду не было, только универсальные, поэтому решил повременить.

Хотел бы узнать у более опытных тиидоводов какие ещё дополнительные  приспособы следует приобрести и установить?
Например:
Стоить ли ставить пластиковую защиту колесных арок?
Накладки на пороги?
Заморачиваться с установкой сигнализации или иных приспособлений для борьбы с шаловливыми гражданами?
Arbitr Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Как обустроить Tiidу

Сообщениеот Den_Accord » 08 сен 2012, 12:21

Добро пожаловать к нам в семью!!! Скоро придут наши опытные тиидоводы и все подскажут :ab:
Аватара пользователя
Den_Accord Offline
Рейтинг: 1196


0

Re: Как обустроить Tiidу

Сообщениеот Dora » 08 сен 2012, 13:23

У меня ТИИДа 2008 года.
Сигнализация нужна обязательно- придурков хватает- что именно ставить- я не советчик  (у меня стоит Шериф).
Стоить ли ставить пластиковую защиту колесных арок?- у меня стояла в комплектации... Если нет- то нужно поставить.
Бризговики нужны- летом на горячем асфальте- смола на порогах. Лучше ставить родные- они маленькие и органично вписываются...
Еще поставил ветровики на двери- штука нужная... Только ставить надо встраемые(особенно если машина хранится не в гараже)
Молдингов у меня нет- о чем пару -тройку раз жалел. Есть возможность - поставь...
Подумай также на счет обогрева зеркал- осенью и зимой класная штука- опять же у меня нет- но когда приходит сезон- задумываюсь...
Ну и скоро зима- резину зимнюю купи!
Dora Offline
Рейтинг: 57


0

Re: Как обустроить Tiidу

Сообщениеот Arbitr » 09 сен 2012, 21:46

Благодарю, Dora  !

При более тщательном осмотре обнаружил и пластиковую защиту арок и пластиковые накладки на порогах.
Подогрев зеркал вроде имееться штатный.
Arbitr Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Как обустроить Tiidу

Сообщениеот НИК » 10 сен 2012, 07:00

Привет, добро пожаловать. Поздравляю с покупкой. Пусть бегает без проблем, служит надежно и радует тебя.
Чего посоветовать?... :rolleyes2:  Из дополнительно оборудования - сам решай, что тебе надо. Из мелочовки - я стараюсь всегда иметь в машине емкость с чистой водой, 1-2 тряпки для разных целей, перчатки (замена колеса, проверка уровня масла и др.жидкостей), жидкость для очистки стекол (пульвик желательно), фонарик. Аптечка и огнетушитель - не обсуждаются. Трос - по желанию.
Кроме того, в дальних поезках у меня работает радар-детектор, видео-регистратор включен всегда.
У меня все машины были тонированы полностью, но мне для работы нужно, а ты сам думай. Тем более, что я уверен в том, что рано или поздно у нас начнут дрюкать за переднюю тонировку.
Не экономь на бензине - дешевое хорошим бывает редко.
Ну может еще что-то придумаю. А вообще, слушай себя - если что-то тебе не хватает, от этого и отталкивайся.

ПиСи: брызговики, сигналка и коврики - вещи нужные, ветровики - нужны, но не есть незаменимыми.
Удачки :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Как обустроить Tiidу

Сообщениеот Arbitr » 10 сен 2012, 21:09

НИК, благодарю!
Сейчас думаю какие брызговики брать:
родные у ОД - несколько дороговато за 4 куска пластика.
"универсальные" - как станут не понятно, да и крепить только саморезами?
Arbitr Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Как обустроить Tiidу

Сообщениеот olegoo » 19 сен 2012, 16:58

Посмотреть сообщение - Arbitr писал(а):Доброго времени суток уважаемые тиидоводы!
Так же вливаюсь в Ваш клуб: вчера забрал в салоне хетчбек в средей комплектации на автомате.
У ОД установил из допов только защиту двигателя.
Сегодня приобрёл на авторынке коврики для салона и коврик в багажник + пару литров жидкости Shell для омывателя стекла и фар.
Планировал так же прикупить брызговики, но под Тииду не было, только универсальные, поэтому решил повременить.

Хотел бы узнать у более опытных тиидоводов какие ещё дополнительные  приспособы следует приобрести и установить?
Например:
Стоить ли ставить пластиковую защиту колесных арок?
Накладки на пороги?
Заморачиваться с установкой сигнализации или иных приспособлений для борьбы с шаловливыми гражданами?


Сигналкой заморочься.
Брелочная - какая-нибудь из Пандор, я сам люблю GSM и пользуюсь давно.
Если сэкономить и надо обязательно брелочку, то можно Конвой 210 поставить или Циклон 450.
Если боишься, чтоб не сняли колеса, то поставь датчик наклона плюс секретки - намного больше шансов, что снимут не у тебя, а у соседа.
Должен адекватно установлен и отрегулирован датчик удара (нарики чаще бьют стекла на машинах, на которых такового нет).
При нормальной сигналки и нормально поставленной вероятность угона невысока - ничего такого в твоей машине нет, чтоб с ней колупаться, обычные машины берут только если плохо лежит.
olegoo Offline
Рейтинг: 12



Вернуться в Tiida



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air