Какой номер цвета у машины?

0

Какой номер цвета у машины?

Сообщениеот istochnik » 13 дек 2011, 20:29

Мне надо покрасить несколько девайсов на своей машине. Да и на бампере после общения с бордюрами, есть несколько царапин. Достать краску, нет проблем. Проблемма в том, что не могу нигде найти обозначения (номера) краски, своей машины. Если кто-то, уже сталкивался с этим, пожалуйста, скажите где он (НОМЕР - краски) находится.
Аватара пользователя
istochnik Offline
Автор темы
Рейтинг: 3


0

Re: Какой номер цвета у машины?

Сообщениеот L@M@K » 13 дек 2011, 23:06

этот номер все равно ничего не даст. это лишь заводское обозначение краски. оно ничем не поможет при подборе.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Какой номер цвета у машины?

Сообщениеот istochnik » 14 дек 2011, 19:41

Ошибаетесь, я занимался покраской автомобилей 15 лет. Существует несколько международных стандартов обозначения смешивания цветов. Порядок и номер цифр соответсвует цвету (порядок 1,2
3) и количеству- насыщенности цвета (от 0 до 9) Зная трехзначный код любой опытный подборщик из чистых цветов может составить цвет вашего автомобиля. Конечно к этому надо прибавить что в случае износа, выцветания, истирания ремонтные цвета корректируются (опять таки корректируются насыщщеность (цифры) подбираемых цветов. К примеру если вы мне скажите в чьей кодировке и назовете мне код, для новой машины взяв 3 составляющих цвета я могу смешать краску для данной модели. В последнее время к этому коду еще вводятся поправки на включения "металика" и "перламутра" и других наполнителей. Так что не все так просто и знать код краски своего автомобиля надо знать так-же как к примеру размер диаметра дисков колес. С уважением . Григорий.
Аватара пользователя
istochnik Offline
Автор темы
Рейтинг: 3


+1

Re: Какой номер цвета у машины?

Сообщениеот L@M@K » 14 дек 2011, 21:50

ах вот оно как.

странно что , маляр с 15-ти летним стажем, не может найти код краски :)

по ВИН-коду все это можно узнать ;)
да и на какой нить табличке на кузове он есть
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Какой номер цвета у машины?

Сообщениеот andreyn » 15 дек 2011, 12:42

Надо искать на табличке. На разных автомобилях табличка находится в разных местах. Например, у меня Санька была, так табличка была под капотом (выгравированная), в Альке Н16 - наклейка на стойке между дверями с левой стороны авто.

Так что ищите таблички и трехзначное обозначение: две буквы и одна цифра.

P/S/ вот мой номер цвета по Vin [KY5] TECHNO GREY METALLIC

P/S/ по VIN можно посмотреть здесь
Скрытый текст, только для зарегистрированных пользователей.
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393



Вернуться в Tiida



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air