Гарантийное обслуживание на сервисе. Все ЗА и ПРОТИВ

0

Re: Гарантийное обслуживание на сервисе. Все ЗА и ПРОТИВ

Сообщениеот ValDen » 04 окт 2012, 10:32

serfmaster писал(а):Компания , обходите 10-той дорогой сервис официалов в г. Днепропетровске на сто "СИНГЛ" . Сохраните здоровья и нервов и денег лет на 5 вперед .

Что, сильно обидели?
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Рейтинг: 3340


0

Re: Гарантийное обслуживание на сервисе. Все ЗА и ПРОТИВ

Сообщениеот скромный » 04 окт 2012, 15:19

Посмотреть сообщение - olegoo писал(а):
CAHbOK писал(а):Сигналка не для защиты от угона , а для открывания /запирания дверей дистанционно.Хочешь защитить свое авто - надо сделать целый  комплекс противоугонок (электроника +механика).А то многие думают , что выкинув пару тысяч за сигналку и еще пару сотен $ за установку - дает хотя бы 90% гарантии , что не угонят . Принцип блокировок электронных  цепей почти у всех сигналок  одинаковый (бензонасос ,стартер , ЭБУ ).


А я думал, что сигналка служит для оповещения о попітке взлома (нарушения зон)  :grin:
Но у меня так и есть, а двери мне открывает ЦЗ (сигналка только команду ему дает при постановке или снятии, а еще при начале движения).
Бензонасос и стартер (а еще зажигание блокируют) - это не блокировки, а пыль в глаза клиенту :)

С тем, что сигналка не защищает от угона - согласен. Конечно, вы правы - защита от угона - это комплекс мер. Корректнее, конечно, говорить не о защите, а даже о затруднении угона :)
Но все это идеальные случаи. А в жизни для наших обычных недорогих машин и машин средней стоимости работает поговорка "не обязательно бегать быстрее медведя, достаточно бегать быстрее товарища", так что если рядом стоит точно такая же, но без сигналки, то зачем возиться с вашей, с сигналкой и, скажем, дополнительным иммобилайзером (или еще блокиратором механическим), когда ту можно быстрее взять?
Так что вот этот самый комплекс мер еще и неодинаковый для разных марок и моделей машин и для каждой есть какая-то своя грань целесообразности.
Все, это оффтопик.

Хоть немного по теме. Я тоже сошел с гарантии спустя год (только одно ТО прошел), и сигналку поставил у официалов (а вот об этом потом пожалел).


пожалел?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


Пред.

Вернуться в Tiida



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air