Гарантийное обслуживание на сервисе. Все ЗА и ПРОТИВ

0

Re: Гарантийное обслуживание на сервисе. Все ЗА и ПРОТИВ

Сообщениеот Berk » 16 авг 2011, 23:00

в начале октября будучи в стольном граде заскочить к Виталию и пройти ТО-1



золотые слова
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Гарантийное обслуживание на сервисе. Все ЗА и ПРОТИВ

Сообщениеот Володька » 04 июн 2012, 17:44

Обслуживался до 60 т.км у официала, за все время по гарантии поменяли подрамник,при чем сами пришли и сказали что надо менять...ну нада так нада. Перед ТО 60 тыс долго думал куда поехать, официал или клубное СТО, поехал на клубное и очень доволен, заплатил в 3 раза меньше, ТО прошло быстро, качественно, профессионально и дешево...что еще надо. :ab:
Аватара пользователя
Володька Offline
Рейтинг: 5


0

Re: Гарантийное обслуживание на сервисе. Все ЗА и ПРОТИВ

Сообщениеот Серега_ » 04 июн 2012, 20:11

Брал машину в 2008 году, арабка. Стал на гарантию, но на 10 тыс. спрыгнул. Мое мнение такое: если в первый год эксплуатации не вылез заводской брак, то в дальнейшем все будет работать нормально и без проблем. Ныне прошел уже  55 тыс.. км. пробега. Три года давно закончились. За все время ( на 45 тыс. ) поменял только подушки амортизаторов - 840 гр.  Заодно переделал подшипник опоры амортизаторов ( выкинул сепаратор и набрал шарики насыпью. Вечный подшипник ) Расходные материалы в счет не беру. Причина ухода с гарантии - криворукий мальчик-ученик, плохо прикрутил защиту двигателя к подрамнику не подложив резинки. Начался металлический скрип при покачивании машины. Повторный заезд на СТО с этой жалобой. Подняли машину и начали проверять ходовую ! ( это при том, что пробег был 10 тыс. при очень аккуратной езде )  естественно в ходовой ничего не нашли. Потом вычислили, что это защита о подрамник трет и проложили резинки.  И взяли с меня 120 гр. как за диагностику ходовой. Дело даже не в деньгах, но почему я должен платить за чужие ошибки, тратить свое время на повторные заезды на СТО и при этом тебе лепят горбатого и почему за такие деньги на моей машине должен тренироваться какой-то криворукий ученик ?!  Поэтому мое ИМХО - гарантия тупой развод на деньги. По крайней мере при таких ценах как берут у нас. А кто боится за двигатель или трансмиссию, так вот, при правильной эксплуатации, своевременной замене масел,фильтров и т.д. при хорошем бензине, этот мотор и трансмиссия переживут еще вас. Ибо автомат на тииде при своей простоте, надежен как старый Калашников.
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


0

Re: Гарантийное обслуживание на сервисе. Все ЗА и ПРОТИВ

Сообщениеот Володька » 05 июн 2012, 19:05

Серега_  согласен на 100%, кстати на счет защиты, такая же ситуация точь в точь...только я заплатил за диагностику, но мне сказали ходовая идеальная и ничего не сделали, катался я как на ведре с гайками пока не съездил на клубную СТО...
Аватара пользователя
Володька Offline
Рейтинг: 5


0

Re: Гарантийное обслуживание на сервисе. Все ЗА и ПРОТИВ

Сообщениеот CAHbOK » 05 июн 2012, 19:45

Я сразу отказался от услуг официала . единственное поставил у них сигналку . Проехал около 7 тысяч  и понял , что будет все ОК.
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: Гарантийное обслуживание на сервисе. Все ЗА и ПРОТИВ

Сообщениеот olegoo » 19 сен 2012, 16:52

Вот как раз сигналки они ставят по-быстрому и по шаблону. Лучше ставят те, кто специализируются на защите.
olegoo Offline
Рейтинг: 12


0

Re: Гарантийное обслуживание на сервисе. Все ЗА и ПРОТИВ

Сообщениеот CAHbOK » 19 сен 2012, 22:44

Сигналка не для защиты от угона , а для открывания /запирания дверей дистанционно.Хочешь защитить свое авто - надо сделать целый  комплекс противоугонок (электроника +механика).А то многие думают , что выкинув пару тысяч за сигналку и еще пару сотен $ за установку - дает хотя бы 90% гарантии , что не угонят . Принцип блокировок электронных  цепей почти у всех сигналок  одинаковый (бензонасос ,стартер , ЭБУ ).
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: Гарантийное обслуживание на сервисе. Все ЗА и ПРОТИВ

Сообщениеот olegoo » 19 сен 2012, 23:20

CAHbOK писал(а):Сигналка не для защиты от угона , а для открывания /запирания дверей дистанционно.Хочешь защитить свое авто - надо сделать целый  комплекс противоугонок (электроника +механика).А то многие думают , что выкинув пару тысяч за сигналку и еще пару сотен $ за установку - дает хотя бы 90% гарантии , что не угонят . Принцип блокировок электронных  цепей почти у всех сигналок  одинаковый (бензонасос ,стартер , ЭБУ ).


А я думал, что сигналка служит для оповещения о попітке взлома (нарушения зон)  :grin:
Но у меня так и есть, а двери мне открывает ЦЗ (сигналка только команду ему дает при постановке или снятии, а еще при начале движения).
Бензонасос и стартер (а еще зажигание блокируют) - это не блокировки, а пыль в глаза клиенту :)

С тем, что сигналка не защищает от угона - согласен. Конечно, вы правы - защита от угона - это комплекс мер. Корректнее, конечно, говорить не о защите, а даже о затруднении угона :)
Но все это идеальные случаи. А в жизни для наших обычных недорогих машин и машин средней стоимости работает поговорка "не обязательно бегать быстрее медведя, достаточно бегать быстрее товарища", так что если рядом стоит точно такая же, но без сигналки, то зачем возиться с вашей, с сигналкой и, скажем, дополнительным иммобилайзером (или еще блокиратором механическим), когда ту можно быстрее взять?
Так что вот этот самый комплекс мер еще и неодинаковый для разных марок и моделей машин и для каждой есть какая-то своя грань целесообразности.
Все, это оффтопик.

Хоть немного по теме. Я тоже сошел с гарантии спустя год (только одно ТО прошел), и сигналку поставил у официалов (а вот об этом потом пожалел).
olegoo Offline
Рейтинг: 12



0

Re: Гарантийное обслуживание на сервисе. Все ЗА и ПРОТИВ

Сообщениеот serfmaster » 04 окт 2012, 10:28

Компания , обходите 10-той дорогой сервис официалов в г. Днепропетровске на сто "СИНГЛ" . Сохраните здоровья и нервов и денег лет на 5 вперед .
Аватара пользователя
serfmaster Offline
Рейтинг: 12


Пред.След.

Вернуться в Tiida



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air