Индикатор положения селектора АКПП

0

Индикатор положения селектора АКПП

Сообщениеот Тесаловский » 30 мар 2011, 19:50

Привет всем владельцам Nissan Tiida!
 У моей Тииды 2010г. нет индикатора положения селектора АКПП. Машину купил месяц назад, опыта нет, и я думаю, что с прямолинейной конструкцией для выбора положения появится он не скоро. Поэтому, прежде чем отпускать тормоз и нажимать на газ, приходится смотреть в пол, а в тёмном месте, даже днём, включать габариты, чтобы увидеть, куда указывет маленькая красная метка.
 В Service Manuale по Nissan Versa (с 2007 по 2011 г.г.) этот индикатор в окошке trip-компьютера показан. На Тиидах, которые привезли к нам с других рынков, он, скорее всего, тоже есть.
 У меня есть кое-какие мысли, как это сделать. Появятся результаты - сообщу.
 Есть-ли у кого-нибудь идеи или готовые решения по этому вопросу?
Тесаловский Offline
Автор темы
Рейтинг: -30


+3

Re: Индикатор положения селектора АКПП

Сообщениеот dymar79 » 30 мар 2011, 21:02

Привет! По личному опыту, могу сказать, что к коробке привыкнешь и индикатор будет на не на... Не стоит лишних затрат денежных средств и времени. По первой было тоже не привычно, всё поглядывал в каком режиме. Сейчас все переключения проходят просто на "автомате".  :smoke2:  С "Драйва" не выжимая кнопку ты можешь перейти или в нейтрал, или на пониженную "2", так же и обратно, что очень удобно.
Аватара пользователя
dymar79 Offline
Рейтинг: 41


+3

Re: Индикатор положения селектора АКПП

Сообщениеот Тесаловский » 30 мар 2011, 21:22

dymar79, cпасибо за добрый совет!
Но я всё же попробую что-то сделать - ради спортивного интереса. Электроника - моё хобби.
Тесаловский Offline
Автор темы
Рейтинг: -30


+3

Re: Индикатор положения селектора АКПП

Сообщениеот dymar79 » 30 мар 2011, 23:23

Усегда пжалуста! Ну, а если машинка не на гарантии, то почему бы и нет, раз есть такая тяга к электронике. Ежели всё получится, то мож кому из клуба и поможешь в решении такой же проблемы. Креативные решения всегда приветствуются.  :cooler:
Аватара пользователя
dymar79 Offline
Рейтинг: 41


+3

Re: Индикатор положения селектора АКПП

Сообщениеот Тесаловский » 31 мар 2011, 18:45

dimar79, привет!
В 00:23 по Киеву я уже спал. Спасибо за поддержку  моего проекта. Насчет гарантии скажу: В 1998г. купили мы Nissan Almera 1.4 МКПП. Продал я её в 2009 г. с пробегом 150000 км. Ни разу ни каком сервисе не был, всё делал, что положено, сам. Ни одной поломки, только расходники. Конечно, люди разные: кто на печать в сервисной книжке смотрит, кто на тех. состояние. Как работают в сервисах я убедился, когда через год поехал но ТО1 на Лачетти с пробегом 6500. Дверные петли они конечно хорошо мажут белой смазкой! И замечание написали, что я, мол, использую резину не по сезону (дело было в феврале, но я зимой не езжу, нет необходимости). Короче, не доверяю я этим "ванькам" из ближайших подмосковных поселений.
 Поэтому жду тепла и дачи,чтобы опробовать свою идею. Японские машины не ломаются (не поручусь за собранные на наших просторах), если за ней ухаживать и лелеять её.
Тесаловский Offline
Автор темы
Рейтинг: -30



Вернуться в Tiida



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air