Описание Note

0

Описание Note

Сообщениеот Berk » 31 дек 2008, 12:35

Новая модель NISSAN NOTE (НИССАН НОУТ) обладает всем необходимым для того, чтобы сделать Вашу семейную жизнь ярче. Вместительный практичный салон, хорошая динамика и современный, энергичный дизайн. Теперь нет необходимости в компромиссах.

Основные преимущества

При сложных маневрах на городских улицах или на автостраде NOTE «заботится» о Вашем комфорте. Минимальный уровень шума и вибрации двигателя снижает усталость и делает поездки приятными.

Легкость и точность управления NOTE приятно удивит Вас. Адаптивный электроусилитель руля, оптимизированные характеристики подвески и повышенная жесткость кузова делают управление автомобилем исключительно четким – даже в крутых поворотах.

Управлять Nissan NOTE – одно удовольствие. Удобная посадка, хорошая обзорность и продуманная эргономика позволят Вам меньше уставать за рулем. Эффективная тормозная система и система стабилизации курсовой устойчивости (доступна в комплектации Tekna) упрощает движение.

Система освещения NOTE помнит о Вас, когда вы паркуете автомобиль в темноте. Если эта функция активирована, фары остаются включенным в течение двух минут после того, как замки автомобиля были заблокированы. Это поможет вам дойти до двери вашего гаража или дома.

Электронный чип-ключ, позволяет открывать двери салона и багажного отделения, а также заводить машину, не вставляя ключ в замок. Автомобиль определяет приближение чип-ключа в пределах 80 см, после чего двери автоматически разблокируются и их можно открыть путем нажатия на кнопку дверной ручки. Когда владелец автомобиля садится за руль, у него нет необходимости доставать чип-ключ - система автомобиля сама обнаруживает его наличие внутри салона (в сумке или кармане), и автомобиль может быть заведен простым поворотом переключателя замка зажигания.

Современные технологии, примененные на NOTE, позволяют водителю полностью сконцентрировать свое внимание на дороге. Если выключатель стеклоочистителей находится в положении «AUTO», то они автоматически включатся, как только капли дождя попадут на ветровое стекло. При этом скорость работы стеклоочистителей автоматически изменяется в зависимости от интенсивности осадков – от прерывистого режима до постоянной работы. При недостаточной освещенности фары ближнего света на NOTE включаются автоматически.

В зависимости от уровня комплектации автомобиля, модель NOTE может быть оборудована системой климат-контроля, которая использует датчик в салоне для автоматического поддержания заданной температуры. Достаточно установить требуемое значение один раз, и необходимость в постоянном управлении кондиционером отпадает. Жидкокристаллический дисплей и кнопки управления черного цвета красиво смотрятся и ими просто управлять.

Внешний вид и интерьер

Динамичный профиль модели NOTE с изогнутой линией крыши выделяется на фоне других автомобилей. Но это больше, чем просто стилевое решение – необычный дизайн значительно увеличивает объем полезного пространства.

Оригинальный дизайн фар и задних фонарей Выразительные фары и задние фонари модели NOTE не только красивы, но и функциональны. Уникальные задние фонари в виде бумерангов подчеркивают энергичность облика автомобиля NOTE, делают его непохожим на другие машины и улучшают аэродинамику. Выступаюшие элементы фар головного света позволяют лучше чувствовать габариты, что очень удобно при парковке и маневрировании в плотном городском потоке.

Nissan Note является уникальным сочетанием практичности и динамичного спортивного дизайна. При помощи оригинальных аксессуаров Nissan Вы можете сделать свой автомобиль еще более запоминающимся.

Легко читаемые приборы, серебристые элементы отделки интерьера и металлические накладки на педали*- новый NOTE задает тон в своем рыночном сегменте. Кожаные вставки сидений и отделка руля и рукоятки КП в уровне комплектации Tekna соответствуют динамичному спортивному характеру автомобиля.

В новом автомобиле NOTE все подчинено стилю, удобству и функциональности. Только в передней части пассажирского салона находится 13 мест для хранения мелких предметов: 9-литровый перчаточный ящик с функцией охлаждения, 4-литровое отделение для хранения карт и документов, ящик под пассажирским сиденьем, 4 подстаканника, емкость для кредитных карт, место для хранения компакт-дисков - и это только начало. Комплект "Family Pack" позволит взять с собой все, что нужно вам и вашим детям, чтобы дорога оказалась в радость. Оцените удобство откидных столиков и емкостей для различных предметов в спинках передних сидений, а также подлокотники передних и задних сидений. Опция "Family Pack"включает также новую систему "Flexiboard".

Система Flexiboard позволяет трансформировать багажное отделение под Ваши нужды. В верхнем положении полка Flexiboard с ковровым покрытием располагается на уровне порога задней двери. Это облегчит погрузку и позволит получить дополнительную нишу под полкой. Обратная сторона Flexiboard имеет водостойкое покрытие. Переставив полки в нижнее положение, Вы получите глубокое отделение для перевозки громоздких предметов. Обе полки Flexiboard могут использоваться поодиночке: они легкие и прочные (выдерживают нагрузку до 50 кг) и снабжены удобными ручками.

За стильными линиями кузова модели NOTE скрывается просторный и комфортабельный пассажирский салон с большой шириной и высотой на уровне плеч, а также с самым большим пространством для ног пассажиров заднего сиденья в данном сегменте автомобилей.

Технические особенности

1,4-литровый 16-клапанный двигатель мощностью 88 л.с. быстро откликается на нажатие "электронной" педали газа, уверенно разгоняя автомобиль, сохраняя при этом высокую экономичность и акустический комфорт.

Новый современный 1.6-литровый двигатель, изготовленный из алюминиевого сплава, обладает большой мощностью и отличной тягой. Он развивает внушительные 110 л.с. (81 кВт) и крутящий момент выше 150 Нм. Для данного двигателя доступна автоматическая коробка передач, которая контролирует величину крутящего момента, делая переключения более плавными.

Хорошая устойчивость Nissan NOTE обеспечивается кузовом повышенной жесткости и «широко расставленными» колесами, а динамичное шасси с пружинами оптимальной жесткости позволяет двигаться с минимальными кренами. В результате: безопасное, уверенное и в тоже время активное управление автомобилем.

Усилие на рулевом колесе изменяется в зависимости от скорости движения, что позволяет легко парковаться и маневрировать в тесном пространстве, и уверенно управлять автомобилем на большой скорости.

Три составляющих тормозной системы позволяют осуществлять безопасное и эффективное торможение. Система электронного распределения тормозных усилий (EBD) обеспечивает оптимальное торможение всех четырех колес в зависимости от загрузки автомобиля и дорожных условий. При резком нажатии на педаль тормоза действует система помощи при экстренном торможении (Nissan Brake Assist). А система ABS при торможении предотвращает блокировку колес и сохраняет возможность управления автомобилем.

Система поддержания курсовой устойчивости (ESP*), получая информацию от электронных датчиков о скорости вращения колес, повороте рулевого колеса, поперечном ускорении, проскальзывании колес и т. д., регулирует мощность двигателя и тормозные силы на каждом колесе, помогая вам поддерживать устойчивое движение. Это повышает безопастность управления автомобилем на скользких дорогах, при активных маневрах и в скоростных поворотах на сухом твердом покрытии.

Безопасность

Две подушки безопасности – водителя и пассажира – входят в базовую комплектацию. В зависимости от выбранного уровня комплектации, могут быть установлены также боковые подушки.

Активные подголовники ограничивают движение головы при ударе в автомобиль сзади. В этом случае они перемещаются вперед и вверх, а после прекращения действия удара возвращаются в исходное положение, снижая вероятность получения травм.

В случае установки детского сиденья на сиденье рядом с водителем, возможно отключение подушки безопасности переднего пассажира. Об отключенной подушке вам будет напоминать светодиодный сигнализатор на панели приборов.

Три составляющих тормозной системы позволяют осуществлять безопасное и эффективное торможение. Система электронного распределения тормозных усилий (EBD) обеспечивает оптимальное торможение всех четырех колес в зависимости от загрузки автомобиля и дорожных условий. При резком нажатии на педаль тормоза действует система помощи при экстренном торможении (Nissan Brake Assist). А система ABS при торможении предотвращает блокировку колес и сохраняет возможность управления автомобилем.

Система поддержания курсовой устойчивости (ESP) (доступна в комплектации Tekna с МКПП), получая информацию от электронных датчиков о скорости вращения колес, повороте рулевого колеса, поперечном ускорении, проскальзывании колес и т. д., регулирует мощность двигателя и тормозные силы на каждом колесе, помогая вам поддерживать устойчивое движение. Это повышает безопасность управления автомобилем на скользких дорогах, при активных маневрах и в скоростных поворотах на сухом твердом покрытии.

По материалам nissаn.ru
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712


0

Re: Описание Note

Сообщениеот ukr_ua » 31 дек 2008, 15:08

да.. хорош ноут. единственное, что из красот мне несколько не нравится, это как горят задние стопы. убогенько как-то.
Аватара пользователя
ukr_ua Offline
Рейтинг: 6


0

Re: Описание Note

Сообщениеот tom_s » 05 фев 2009, 23:13

ukr_ua писал(а):да.. хорош ноут. единственное, что из красот мне несколько не нравится, это как горят задние стопы. убогенько как-то.

ну что ты так некрасиво говориш :hahaha: , где можно найти такие"бумеранги" как на еноте :pirflag:
Аватара пользователя
tom_s Offline
Рейтинг: 13


+1

Re: Описание Note

Сообщениеот ffantasm » 19 мар 2009, 01:53

ukr_ua писал(а):да.. хорош ноут. единственное, что из красот мне несколько не нравится, это как горят задние стопы. убогенько как-то.

Ну проблема банальная - берем и меняем енота на че-нить типа пацфиндера, и будет тебе не убого :) :grin:   :yahoo:  
А в реале - ктото упоминал, что енот это философия - соотвественно прочь устаревшие стереотипы  :arm:
ffantasm Offline
Рейтинг: 2


0

Re: Описание Note

Сообщениеот fly » 19 мар 2009, 14:30

Енот - он сзади как маленький xTrail ))
Аватара пользователя
fly Offline
Рейтинг: 383


+2

Re: Описание Note

Сообщениеот Ozzy » 24 дек 2010, 14:29

Позвольте примазаться!
А с зади Нотык как меньший брат Мурано и он-же старший брат Микры. В каждой избушке есть свои погремушки, поэтому в любом предмете или явлении есть свои + и -. Но в хорошем автомобиле всё должно быть прекрасно: и достоинства, и недостатки!
А если бы к задним стопам добавить подсветку бумерангов - получится просто сказка!
Особенно когда они под лёгким снегом - супер! Качество - поганенькое. т.к. основной фотик был в ремонте, поэтому прошу не ругать за "рагульную" фотку. :d_canon: Вживую - оно куда красивше.
Изображение

Добавлено спустя 30 минут 48 секунд:
Описание Нотыка конечно или старовато или с ошибками, т.к. ESP стоит также и на АКПП. Но это - к российскому первоисточнику.
Есть ли на форуме обладатели обновлённой 2010-го года версии Note? Если есть, можно ли выложить инфу по нововедениям, только не по официальным данным, а свои, т.к. официалы трубят каждый своё, а толком сказать не могут, например по-поводу конструктивных изменений. Для примера - это список, в котором есть конструктивные особенности. Вот они-то родные и интересны в первую очередь, т.к. остальное можно увидеть и пощупать.

Информация о новом NISSAN Note-2010г после рестайлинга.

А. Внешние изменения коснулись в основном передка: немного подправили «выражение лица».
1) Передний бампер.
2) Решетка радиатора с хромированной отделкой (1 планка).
3) Фары головного освещения стали менее "мультяшными".
4) Противотуманки избавились от окантовки из темного пластика и стали неотъемлемой частью бампера.
5) Капот (цветовая гамма задних "бумерангов" стала чуть темнее).
6) Установлен парктроник (задние датчики-точно, а передние - не знаю, может просто раскатал губу).
7) Немного другой вид колёсных хромированных дисков.

Б. Салон также имеет незначительные изменения коснувшиеся электронной "начинки".
1) К 2-DIN магнитоле добавился сенсорный (5 или 7)-дюймовый экран с функцией навигации Nissan Connect, плюс управление также выведено на руль (правая часть). Навигация разрабатывалась в сотрудничестве с Bosch, она умеет и писать, и говорить по-русски, но карта привязана только под Россию (сервисмены обещают что "под Украину" начнут приходить после конца 2010-го).
2) "Сидюшник" уже умеет читать MP3, а ценьоальный "перчаточный" ящик на торпеде дополнительно получил USB разъём.
3) Изменилась форма козырька над приборной панелью.
4) Приборная панель имеет чуть-больший дисплей борт-компьютера, а тахометр и спидометр поменяли местами.
5) Управление климат-контролем стало более простым.
6) Также имеется круиз-контроль.
7) В багажнике полки «Flexi-Board» могут уже ставиться также вертикально за счёт выемок в направляющих.

В. Конструктивные изменения.
1) Перенастроена жёсткость подвесок - стала мягче без снижения свойств управляемости для большего комфорта.
2) Немного изменена конструкция передней подвески для большего поворота колес, т.е. для уменьшения радиуса разворота.
3) Ранее заявлялось, что будут улучшены тормоза, но пока даже официалы ничего не знают об этом как и о следющем пункте.
4) Уменьшена шумоизоляция.

Если есть знающие - пжл отпишитесь. :drinks:
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен



Вернуться в Note



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air