Большой расход топлива во всех режимах.

0

Re: Большой расход топлива во всех режимах.

Сообщениеот ivanonufrich » 02 дек 2013, 09:56

Ну вот я не понимаю. Марат... Есть хоть какие-то ощущения неправильности езды или нет?? Может сеть на чужую такую же???
Аватара пользователя
ivanonufrich Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: Большой расход топлива во всех режимах.

Сообщениеот marat1959 » 02 дек 2013, 10:44

Да я сам  понять ничего не могу.Одно дело с пробуксовкой со светофора,зигзаги на трассе. Уже стараюсь снимать показание на автостраде,при постоянной скорости ,на круизе.Первые замеры было ро автостраде А-1  ,Этот раз проехал по А-14.Какой то винтик не функцинирует. Так понял что топливо поступает по максимуму.А что за датчик или ещё что виноват не найду.
Выше был вопрос: отвечаю, мотор CR-14 . коробка механика,
marat1959 Offline
Автор темы
Рейтинг: -3
VIEWTOPIC_BIRTHDAY


0

Re: Большой расход топлива во всех режимах.

Сообщениеот ivanonufrich » 02 дек 2013, 10:47

Так а что со спортивным режимом?? Не похоже??
Аватара пользователя
ivanonufrich Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: Большой расход топлива во всех режимах.

Сообщениеот marat1959 » 02 дек 2013, 10:55

У меня нету спортивного  режима. Вчера попробовал держат около 300 км ,125 км/час.Расход такой же  10 л. А так в основном  105- 110 км/час.
Вот показания БК,Когда груженный : ср. скорость. 98 км/час. 6,8 л/100км . 311км . 3,09 час в пути.
Пустой 102 км/Час.  7,0л/100км. 352 км  
И при 125 км/час: ср. 123 км/час. 8,1 л /100км.  355км.  2,52  час.
Вот такие данные. По БК  более мене соответствует расход ,режиму движения.
marat1959 Offline
Автор темы
Рейтинг: -3
VIEWTOPIC_BIRTHDAY



0

Re: Большой расход топлива во всех режимах.

Сообщениеот Серега35 » 02 дек 2013, 10:59

вопрос, который должен был прозвучать одним из первых)))
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Большой расход топлива во всех режимах.

Сообщениеот marat1959 » 02 дек 2013, 11:22

Механика.МКП. А что? :ai:  :ai:
marat1959 Offline
Автор темы
Рейтинг: -3
VIEWTOPIC_BIRTHDAY


0

Re: Большой расход топлива во всех режимах.

Сообщениеот ivanonufrich » 02 дек 2013, 11:27

Да странно. Все говорит о том, что неправильно готовится топливная смесь. Но при этом это никак не сказывается на ездовых ощущениях.
Аватара пользователя
ivanonufrich Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: Большой расход топлива во всех режимах.

Сообщениеот marat1959 » 02 дек 2013, 13:53

И я уже не знаю что,где копать.Через два дня снова в Брешию. И там буду думать . :drinks: И за одно поговорю с механиком .Посоветовали ,говорят толковый но дорого берёт.А я безработный. Но а куда денешься ,надо Федя ,надо .Главное пусть до ума доведёт машину.Только всё это не сразу,предупредили сразу,там очередь порядочный.Надо записываться.
marat1959 Offline
Автор темы
Рейтинг: -3
VIEWTOPIC_BIRTHDAY


0

Re: Большой расход топлива во всех режимах.

Сообщениеот marat1959 » 09 дек 2013, 10:23

Если исходить что БК показывает считай правильный расход. Городской цикл,когда гоню 130 или груженный расход выше. когда на трассе при 100-110 км\час около 6,0 литров. Раз БК показывает такой расход .соответственно он и должен подавать топливо на таком уровне.(+/-). Почему у меня не уменьшается при движений на трассе? Постоянно около 10 л.
1.Такое возможна , если утечка топлива. а)Маловероятно одновременно по обойм трубопроводу. б).Проверяли оба трубопровода на утечку.Всё ,норма.
2. Похожее было, когда запал поплавок (карбюраторе) на "ВАЗ 2101". а)Так здесь нету карбюратора.
3. Форсунки (бензин\газ) . Управление времени открытия/закрытие (такое осушение они открылись и не закрывается,лет постоянно),
Как будет возможность (главное гараж и тепло) хочу перебрать весь воздухопадающи тракт и попробовать отключить ГБО. А именно управлением форсунок. Может когда монтировали где то ошиблись. Хотя я как уже писал, проверял провдки подключение и пропаял все соединений.Единственное что не проверял как раз подключение форсунок. Туда просто так не доберёшься .Там по идее невозможно ошибиться, соединение на фишках (разёмы).Разные цвета и длина проводов. В общем песец,что и где искать?
Думаю что проблема с управлением форсунок, форсунки не закрыто.Только почему не закрывается? Если бы забито или неисправность форсунки,я считаю ,был бы заметен расход бензина когда езжу на газу.Когда на бензине газ закрыто на мултиклапане бака.А когда на бензине ,бензанасос работает постоянно .Давление до форсунки.У меня слава богу ,когда на газу бензин не уходить. Думаю проблема, в системе управления форсунками.А что может быть понятие не имею. У кого какие идеи?
marat1959 Offline
Автор темы
Рейтинг: -3
VIEWTOPIC_BIRTHDAY


Пред.След.

Вернуться в Note



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air