Какой антифриз и куда заливать?

0

Re: Какой антифриз и куда заливать?

Сообщениеот kalina » 25 янв 2013, 14:28

Или я что-то упустил, или, если мне не изменяет память, то при расширении (на горячую) - жидкость расширяется, т.е. если залить на горячую до МАКС, при остывании ДВС жидкость в двигателе и радиаторе уменьшится в объеме и через клапан в крышке радиатора засосется из расширительного бачка, соответственно, в бачке при остывшем двигателе будет ниже МАКС. При нагреве двигателя, жидкость расширяется и продавливает клапан в крышке радиатора, перемещаясь в расширительный бачек, таким образом, на горячую уровень снова поднимется до МАКС. Физика - 5 класс, тонкости работы - техникум, общие понятия в теме - жизнь и опыт ))))
Аватара пользователя
kalina Offline
Рейтинг: 187


0

Re: Какой антифриз и куда заливать?

Сообщениеот Серега35 » 25 янв 2013, 16:22

kalina писал(а): (на горячую) - жидкость расширяется... Физика - 5 класс, тонкости работы - техникум, общие понятия в теме - жизнь и опыт ))))

..позвольте напомнить, что если в бутылку налить воды и положить в морозилку, то бутылку разорвет... что вы делали во время уроков физики в 5-м классе? :rofl:  :hi:
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Какой антифриз и куда заливать?

Сообщениеот de@mon » 25 янв 2013, 17:46

Серега, ты развлекаешься? Разорвет бутылку остывшая вода или лёд? )))
Осталось заморозить антифриз, чтобы порвало (либо съэкономить и залить водички) ))))

как бы немного информации от вики (ученицы 5-го класса наших интернетов)
Зависимость плотности от температуры

Как правило, при уменьшении температуры плотность увеличивается, хотя встречаются вещества, чья плотность ведёт себя иначе, например, вода, бронза и чугун. Так, плотность воды имеет максимальное значение при 4 °C и уменьшается как с повышением, так и с понижением температуры относительно этого числа.

При изменении агрегатного состояния плотность вещества меняется скачкообразно: плотность растёт при переходе из газообразного состояния в жидкое и при затвердевании жидкости. Правда, вода является исключением из этого правила, её плотность при затвердевании уменьшается.

почему лед плавает, а не тонет? Плотность. При постоянной массе объем в какую сторону меняется???
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


+3

Re: Какой антифриз и куда заливать?

Сообщениеот Saena730304 » 25 янв 2013, 17:57

Серега, ты развлекаешься?

Та в этой теме все развлекаются, с самого начала... :grin:
Ссори, прорвало.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Какой антифриз и куда заливать?

Сообщениеот de@mon » 25 янв 2013, 17:59

та да, я тоже заметил
Автор темы думает, куда я попал? ))))
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Какой антифриз и куда заливать?

Сообщениеот xeene » 25 янв 2013, 18:53

Посмотреть сообщение - Александр2013 писал(а):Ну вот стоит на отметке мах - утром ездил по городу. не убывает и не прибывает - так что думаю всё ок.
Спасибо всем за советы.

проверь летом когда температура бутет жарить. на горячем движке, должно будет поднятся за мах.
Аватара пользователя
xeene Offline
За финансовую поддержку клуба 
Рейтинг: 1739



0

Re: Какой антифриз и куда заливать?

Сообщениеот Darisha » 25 янв 2013, 22:14

Кстати ничего страшного при заливе через крышку радиатора не будет. У меня в мазде был клеяный (после битого) радиатор, так доливала частенько через крышку. :pardon:
Darisha Offline
Рейтинг: 844


0

Re: Какой антифриз и куда заливать?

Сообщениеот de@mon » 25 янв 2013, 23:40

да, Игорь, это тема реально всё, финишь. Движок зимой и летом имеет разную рабочую температуру. Вот так. В мемориз

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Посмотреть сообщение - Darisha писал(а):Кстати ничего страшного при заливе через крышку радиатора не будет. У меня в мазде был клеяный (после битого) радиатор, так доливала частенько через крышку. :pardon:

на гарячую не пробывала?  :rofl: (костюм хим защиты на всякий случай надень)
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Какой антифриз и куда заливать?

Сообщениеот Darisha » 26 янв 2013, 00:40

На гарячую пробовала (на слегка остывшую) :blumblum: . Только я знала на 100%, что там уже пусто. Так как заклеяное место со временем, от температуры начало сифонить и антифриз весь вытекал. А так как пришлось это на время моей поездки по серпантину Крыма (в августе, в пекло), то доливать приходилось очень часто. В багажнике лежала 5-литровая бутыль антифриза :ab:
п.с. Вообще имея в то время машину возрастом 22 года, я много чего пробовала, даже толкала иногда сама :grin:
Darisha Offline
Рейтинг: 844


Пред.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Note



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air