Nissan X-Trail Жрет масло!

0

Nissan X-Trail Жрет масло!

Сообщениеот newlin » 23 апр 2009, 23:31

Господа Ниссановцы!Обращаюсь ко всем Вам, потому как Вы может быть по опыту ,а может быть по роду своей деятельности можете оказать мне помощь!
Суть проблемы рассказываю!
Мною был куплен Ниссан x-trail  2008 года выпуска с двигателем MR20DE(2.0л) и  мех. коробкой передач в г.Запорожье у официального дилера  ДП «Автосистем».
По простому говоря базовая комплектация.
При пробеге примерно 3000 км.  По ихней рекомендации прошел не обязательное ТО, так называемое «нулевое» , которое заключалось в замене масла, масляного фильтра и якобы проверки крепежа ходовой части!(Изменений по уровню масла не было!)
До пробега 3000 км обороты двигателя свыше 4000 старался не превышать!
После замены масла на 3000 км было залито примерно середина по щупу!(Проверял сам!)
(До замены уровень был на середине щупа. Также проверял сам.)
К 10000 пробега при проверке масло уходило! При пробеге 12000 приехал на сто Ниссан Запорожье с минимальным уровнем по щупу! Написал заявление на имя директора Запорожского дилера Ниссан с просьбой выяснить причину и устранить повышенный расход масла. Заодно они выполнили очередное ТО-1(Которое предполагается при 15000 пробега) и долили  максимальный уровень, якобы для засечки !Была устная договоренность, о моем посещении сто через 2000 км пробега для контрольного замера!
Приехал.
Уровень масла на минимуме! Долито 1.6 л масла до макс.уровня(То есть расход масла составил 0.8 литра на тысячу км.) Директором СТО и Инженером по Гарантии
(грубо говоря хором)  было заявлено, что необходим еще один замер расхода масла (якобы требования Ниссан мотор Украина), для замены двигателя , в виду явного дефекта!
Я согласился!
В следующий раз приехал через 1500 км пробега   и опять с минимальным уровнем масла по щупу !Было долито 1.3 литра малсла!
На мой вопрос о дальнейших действиях, Инженером по гарантии было заявлено, что я запчасти заказал!!!!
Мой логичный вопрос …..,двигатель?...Его ответ…Нет! Прокладки и кольца!
(Якобы такая процедура Нисан мотор Украина)Они без Киева нечего не решают!!!
Тоесть решение такое: они мне кольца поменяют, а если уж и это не поможет, то тогда двигатель!!!
По факту!Троекратное обращение на официальное сто по расходу масла…реакция пока ноль….пробег…16000Предпологается  замена колец!!!!На каждую заправку маслом езжу 120 км туда и 120 км обратно….ближе ничего нет!!!
Документально есть зарегестрированое заявление и справка о выполненных работах!
Вообщем господа, если есть кому чем мне помочь в этом вопросе буду рад слышать!
newlin Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Nissan X-Trail Жрет масло!

Сообщениеот L@M@K » 24 апр 2009, 01:30

От замены колец и сальников клапанов они, я так понял, не отказываются, а просто ждут запчасти? Если да, то поменяют все по гарантии и будет все ОК. Затраты на поездки и масло, конечно ни кто не возместит. Что бы не мотаться по 120км, может проще взять литров 5 масла и самому доливать, пока ждете запчасти?
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Nissan X-Trail Жрет масло!

Сообщениеот ABAT » 24 апр 2009, 09:50

А где гарантия что после замены колец и сальников масло не будет жрать, сервис четко сказал что причина именно в том,или они теряються в догадках что это проблема "колец и сальников" ? Мне так кажется что они просто тянуть время :( потом пойдет замена клапанов и так далее......
Аватара пользователя
ABAT Offline
Рейтинг: 9


0

Re: Nissan X-Trail Жрет масло!

Сообщениеот Berk » 24 апр 2009, 12:22

а я бы не хотел ездить на новой ЧИНЕНОЙ машине
я хочу ездить на новой не чиненой

поэтому newlin, наезжай на них, пусть мотор меняют и все

а в том двигле что хотят то и делают, кольца-шмольца, тебя это не должно волновать
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Nissan X-Trail Жрет масло!

Сообщениеот Venca » 24 апр 2009, 16:12

Полностью поддерживаю Berka, дави на них всякими законными способами, и обращайся непосредственно в НМУ( Ниссан Мотор Украина).
Аватара пользователя
Venca Offline
Член ББ 
Рейтинг: 25


0

Re: Nissan X-Trail Жрет масло!

Сообщениеот Дмитрий 4х4 » 24 апр 2009, 20:48

Тварищи!Мастера делают всё верно!-устранают возможные (в данном случае самые вероятные) причины повышеного расхода/утери масла.
АВАТ Ваш пост про возможную замену клапанов и агрегатов и узлов клапанного механизма не имеет под собой никаких предлого в и доказательств!Вы банально вводите человека в заблуждение!!!

С уважением Дмитрий 4х4. Модератор ветки 4х4; работник СТО по обслуживанию японских автомобилей.
Аватара пользователя
Дмитрий 4х4 Offline
Рейтинг: 28


0

Re: Nissan X-Trail Жрет масло!

Сообщениеот BBC » 24 апр 2009, 21:23

качество масла Nissan ,лично у меня доверия не вызывает,проблема возможно в нём.надо  попробовать залить масло нормального бренда и сделать замер.
BBC Offline
Рейтинг: 31


0

Re: Nissan X-Trail Жрет масло!

Сообщениеот Дмитрий 4х4 » 24 апр 2009, 21:37

Ну 3тыс. же на ниссановском масле человек ведь без проблем отездил!!! Не факт что масло, но и не исключено...
Аватара пользователя
Дмитрий 4х4 Offline
Рейтинг: 28


0

Re: Nissan X-Trail Жрет масло!

Сообщениеот Venca » 24 апр 2009, 22:06

BBC писал(а):качество масла Nissan ,лично у меня доверия не вызывает,проблема возможно в нём.

Друзья давайте говорить фактами, почему не вызывает доверия масло Ниссановское, указывать причины?
Лично из своего опыта, так я езжу на заливаемом на ТО масле уже 45 000 и все нормально.
Аватара пользователя
Venca Offline
Член ББ 
Рейтинг: 25


0

Re: Nissan X-Trail Жрет масло!

Сообщениеот ABAT » 25 апр 2009, 01:20

Дмитрий 4х4 писал(а):Тварищи!Мастера делают всё верно!-устранают возможные (в данном случае самые вероятные) причины повышеного расхода/утери масла.
АВАТ Ваш пост про возможную замену клапанов и агрегатов и узлов клапанного механизма не имеет под собой никаких предлого в и доказательств!Вы банально вводите человека в заблуждение!!!

С уважением Дмитрий 4х4. Модератор ветки 4х4; работник СТО по обслуживанию японских автомобилей.



Дмитрий ! Возможно я и утрирую,но камраду нужно быть готовым ко всем ситуацыям, даже к такой, как это не печально (учитывая как у нас хотят менять запчасти по гарантии)
Аватара пользователя
ABAT Offline
Рейтинг: 9


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в X-trail



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air