Бортовой компьютер и ГБО

0

Бортовой компьютер и ГБО

Сообщениеот Вишня » 03 май 2017, 12:50

Поставил ГБО и проехал уже более 6000км. на нем и вот, что заметил бортовой компьютер показывает расход 7.7, а после заправки выясняется что он был 10,1. (Это к примеру указал один случай, а так оно регулярно разнится в числах до двух литров в разнице).
Может подскажет кто-то, кто ездит на газу, можно ли подрегулировать бортовик, чтобы он показывал газ точнее или закрыть на это глаза?

Еще вопрос. Средний расход газа по Киеву составляет у меня в среднем 11,7л., а на трассе при 110 км/ч +/- 10,2 (замерено именно от заправки к заправке). У всех приблизительно такие показания ли?

Машина - ниссан исктрейл Т 31 2.0 МКПП.
Вишня Offline
Автор темы
Рейтинг: 9


0

Re: Бортовой компьютер и ГБО

Сообщениеот Guard » 03 май 2017, 13:43

Навіть газовий датчик не показує нормально залишки. Тому сумніваюсь, що бортовик можна налаштувати.
А розхід як для Х-Трейла взагалі суперський. В мене Альмера з об'ємом 1,6 по місту бере 12 л, по трасі 9 л.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Бортовой компьютер и ГБО

Сообщениеот скромный » 03 май 2017, 15:06

витрати палива мінімальні... фантастика...
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


+9

Re: Бортовой компьютер и ГБО

Сообщениеот L@M@K » 03 май 2017, 15:18

бортовик считает расход бензина, а не газа. основываясь на показателях времени открытия бензиновых форсунок, с которых берет данные газовый мозг. грубо говоря он считает "виртуальный расход бензина", когда авто работает на газе.
если бортовик заводской, то ничего не сделать.
если бортовик внешний, то в зависимости от его возможностей, можно внести нужный коефициент.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Бортовой компьютер и ГБО

Сообщениеот скромный » 03 май 2017, 16:06

даже с поправкой на газ потребление топлива минимум. чудно!
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Бортовой компьютер и ГБО

Сообщениеот Вишня » 04 май 2017, 10:56

Бортовик заводской стоит.
Тогда не буду заморачиваться и буду по заправкам считать расход газа да и все здесь.
Вишня Offline
Автор темы
Рейтинг: 9



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в X-trail



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air