Редуктор заднего моста, трещина задней крышки

0

Редуктор заднего моста, трещина задней крышки

Сообщениеот Вишня » 05 фев 2017, 10:08

Доброе утро. Может повторюсь с темой, но просто вопрос для меня довольно-таки сложный.
Купить Хтрейл Т 31 бу 2007г. При осмотре у официалов обнаружили, что течет сальник редуктора заднего моста. Короче взял, его думаю поменяю и норм.
Купил сальник и поехал на знакомых СТО. При детальном изучении выяснилось, что сальник норм, а течет задняя крышка редуктора. Там оказалась трещина длиной в 12 см. Говорят наверное удар был сильный прямо в редуктор. Короче говорят нужно аргонной сваркой заваривать, НО в масле редуктора уже появились "опилки". Теперь вот думаю, что делать менять редуктор весь или все таки заварить трещину на крышке и залить новое масло. Люди подскажите как лучше поступить. Я первый раз столкнулся с полным приводом и не могу решить как правильно сделать
Вишня Offline
Автор темы
Рейтинг: 9

Облако тэговРедуктор, заднеий мост, трещина задней крышки редуктора

0

Re: Редуктор заднего моста, трещина задней крышки

Сообщениеот Saena730304 » 05 фев 2017, 10:50

Редуктор промыть обязательно, потому как загудит, кришку можно заварить, главное чтоб корпус редуктора был цел.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Редуктор заднего моста, трещина задней крышки

Сообщениеот Вишня » 05 фев 2017, 10:56

Говорили мне тоже про промывку, но просят за это 350 у.е.
Вишня Offline
Автор темы
Рейтинг: 9


0

Re: Редуктор заднего моста, трещина задней крышки

Сообщениеот скромный » 05 фев 2017, 18:50

в этом мире ничего не бывает даром. если жалко денех - сделай это самостоятельно.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Редуктор заднего моста, трещина задней крышки

Сообщениеот Guard » 05 фев 2017, 19:20

Пластиліном. І поверху скотчем.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Редуктор заднего моста, трещина задней крышки

Сообщениеот Вишня » 05 фев 2017, 19:49

Я вообще-то спрашивал совета как поступить менять или варить, а цену указал так как вообще не в курсе тарифов на такие вещи. Не можете посоветовать что-то дельное то просто не пишите.
Вишня Offline
Автор темы
Рейтинг: 9


0

Re: Редуктор заднего моста, трещина задней крышки

Сообщениеот Guard » 05 фев 2017, 20:23

Не ображайся. Я просто пожартував.  :friends:
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Редуктор заднего моста, трещина задней крышки

Сообщениеот Saena730304 » 05 фев 2017, 22:53

Говорили мне тоже про промывку, но просят за это 350 у.е.

За промывку чего, редуктора? :ai:
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769



+17

Re: Редуктор заднего моста, трещина задней крышки

Сообщениеот НИК » 06 фев 2017, 11:57

Посмотреть сообщение - Вишня писал(а):Говорили мне тоже про промывку, но просят за это 350 у.е.

Ти зуби чистиш? Риторичне питання :grin:
Так от. уяви собі, що ти приходиш до стоматолога поміняти пломбу в зубі, яка тріснула, або випала. Питання на 200-300 гривень. А він тобі й каже: давай я тобі попутно зуби почищу спеціальним порошком і спеціальною щіточкою. І просить за це 300 БАКСІВ!
По факту ні щіточка, ні порошок принципово не відрізняються від щітки і пасти, які є в тебе вдома.
Конкретно по твоєму питанню: кришку заварити однозначно, але якщо тріщина не пішла до посадочного місця сальніка і підшипника.
Щодо промивки: злив старе масло, залив нове - ВСЕ!!!!
Стружка буде в любому механізмі, де є деталі, що труться - це нормальний процес.
Інша справа, якщо там стружка не як пилюка, а кусками металу. але тоді б ти давно чув вже свій редуктор, та й не тільки ти :hahaha:
Гони тих мойщиків в три шиї
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


След.

Вернуться в X-trail



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air