Не могу открыть двери с улицы с правой стороны?

0

Не могу открыть двери с улицы с правой стороны?

Сообщениеот roma » 05 дек 2014, 08:27

Добрый день, подскажите что может бить, перестала открываться правая дверь передняя с наружи,а через недели две и задняя правая также перестала открываться.С внутри открываю.Думал что на передней какой-то тросик сорвался или крепеж на ручке отламался,но почему перестала и задняя открываться?Подумал может кто-то клацнул защлку для защиты от открывания задних дверей детьми, нажал ее закрыл дверь теперь полный капец, дверь не открывается ни с внутри ни с наружи.Помогите, как их можно открыть и в чем может быть проблема.
roma Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


+6

Re: Не могу открыть двери с улицы с правой стороны?

Сообщениеот ponoch » 03 мар 2016, 16:55

У меня замки зимой бывает замерзают... что ни из нутри ни снаружи не откроешь )
Решение - ждать тепла...
Скорее всего это замерзает конденсат в двери в районе замка.
Сипецом както в мороз ставил машину в подземный паркинг чтоб оттаяло...
Оно оттаяла. Выехал на мороз, 40 минут на морозе и все опять замерзло.

Один раз случайно при открытой двери клацнул защелку замка (механическая часть замка, которая при захлопывании двери защелкивается за петлю на кузове)... ну и если понимать специфику - дверь вообще на морозе в минус 15 было невозможно закрыть/захлопнуть... и замерзший менанизм не давал ее отщелкнуть обратно ручками.
Решение было таким: взял фен и дул прямо в замок около двух минут... и в процессе продува гарячим воздухом замок сам отщелкнул... быстренько закрыл дверь (задняя девая) и больше так не клацал.
Аватара пользователя
ponoch Offline
Рейтинг: 128


0

Re: Не могу открыть двери с улицы с правой стороны?

Сообщениеот скромный » 03 мар 2016, 17:57

даже Ламак бы и тот не обьяснил бы лучше! :good:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Не могу открыть двери с улицы с правой стороны?

Сообщениеот Guard » 03 мар 2016, 18:06

Перед морозами ВДшку в замки, силіконову змазку - на ущільнювачі і но проблем. У всякому випадку, в мене завждт двері відчиняються/зачиняються.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Не могу открыть двери с улицы с правой стороны?

Сообщениеот НИК » 03 мар 2016, 18:17

Guard писал(а):Перед морозами ВДшку в замки, силіконову змазку - на ущільнювачі і но проблем. У всякому випадку, в мене завждт двері відчиняються/зачиняються.
на Х-Трейли це не діє - сам пробував :wall: . Болячка в них така: мороз, волога - капець замкам. Я в Бердянську колись ледве попав в машину, а потім їхав і тримав двері рукою, бо не закривалися. Приїхав на роботу, двигло не глушив, пічку на МАХ, біля машини вартового з дубельтівкою і задачею кожні 5-7 хв хлопати дверима, як закриються - заглушити мотор, закрити машину, ключі черговому, пост покинути :grin:
За зиму декілька разів бували такі неприємності. Лікується тільки прогріванням машини в теплому приміщенні, або зсередини.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Не могу открыть двери с улицы с правой стороны?

Сообщениеот Guard » 03 мар 2016, 18:36

Жесть.
НИК писал(а):Я в Бердянську колись ледве попав в машину, а потім їхав і тримав двері рукою, бо не закривалися.

Уявляю собі цю картину.  :grin:
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441



Вернуться в X-trail



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air