Пневмобаллоны на Nissan X-trail

0

Пневмобаллоны на Nissan X-trail

Сообщениеот Aleks1975 » 31 окт 2014, 20:31

Наткнулся в инете,на такую штукенцию-Пневмобаллоны на Nissan X-trail
У кого какие соображения по этому поводу?А может кто и пользуется уже.
http://

*ссылки на коммерческие сайты запрещены
Aleks1975 Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Пневмобаллоны на Nissan X-trail

Сообщениеот Kawalot » 05 фев 2015, 10:10

Пользую более полутора лет. Машина стала менее валкой в поворотах, жестче. Но кайфа от рулежки больше. Можно спокойно посильнее загрузить. (недавно перевозил 525 кг соли + моя тушка 140. Норм. Просел как с 4 людьми в машине. С ними отбегал около 50 тыс.км. Вопросов по ходовке из-за них,не замечено.
Аватара пользователя
Kawalot Offline
Рейтинг: 286


0

Re: Пневмобаллоны на Nissan X-trail

Сообщениеот джедай » 05 фев 2015, 18:07

Я лично сторонник упрощать а не усложнять я бы даже S класс мерс переставил бы на пружины  :hahaha:
но приятели у меня ставили пневмо на задок на вито и на прадик араб . прадик год поездил и продался а вито ездит уже третий год и проехал 78 тыс км в режиме груз рыбалка трасса город грунтовки и т.д. никаких проблем .
чьей фирмы пневматика не знаю но в обоих случаях брали самое дешевое что на тот момент продавалось в украине.
джедай Offline
Рейтинг: 198


0

Re: Пневмобаллоны на Nissan X-trail

Сообщениеот НИК » 05 фев 2015, 19:10

Посмотреть сообщение - Kawalot писал(а):Пользую более полутора лет.

Олег, кинь в ЛС инфу о твоих баллонах - хочу посмотреть себе. СПС :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Пневмобаллоны на Nissan X-trail

Сообщениеот Kawalot » 04 апр 2015, 08:40

Находил, на тот момент еще, на сландо. Доставляли с Белой Церкви (произвели, я так понимаю, там же). Для высоты икса нужны еще по 2 проставки к каждому баллону. (вот пример первого попавшегося объявления там же (ссылки на коммерческие сайты запрещены*)). Ставятся просто. засунул проставки, выкрутил нипиль с баллона, максимально сжал и просунул в середину пружины (старайся выставить так, чтобы сосок балона был поцентру, между витками пружины. В худом случае есть риск быстренько начать искать новый, или порезать второй и забыть), закрутил нипиль и накачал (не меньше 0,5 и не больше 1,5 атм). Для комфорта в езде я держу 0,7 атм, например. Когда нужно пригрузить, дую 1,2. Некоторые их заваралеливают и выводят на 1 сосок куда нибудь под бампер, для регулировки давления. Я не парился.

П.С. Ставить лучше на подъемнике. И подлезть можешь, и при необходимости кто-то поможет балон промеж витков засунуть. А это не самое простое занятие) Подкачивать нормально и во время переобувки, на шиномонтаже.

П.П.С. На правах примера https://www.drive2.ru/l/872465/

*модератор
Аватара пользователя
Kawalot Offline
Рейтинг: 286



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в X-trail



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air