Подскажите по расходу 2.0 и 2.5 акп

0

Подскажите по расходу 2.0 и 2.5 акп

Сообщениеот Aleksandr.Harkovskiy » 27 окт 2014, 13:34

всем привет! вот задумался о приобретении нового автомобиля, (т-31) выбор пал на х-трейл, хотелось бы спросить у владельцев (только не по типу каждый кулик хвалит свое болото) какой реальный расход у авто с ДВС  2.0 вариатор и 2.5.
также с удовольствием выслушаю комментарии по поводу данного авто учту все + и - при покупке :hi:
Aleksandr.Harkovskiy Offline
Автор темы
Рейтинг: -10


0

Re: Подскажите по расходу 2.0 и 2.5 акп

Сообщениеот Aleks1975 » 27 окт 2014, 20:26

Как бы уже новая модель в продаже.Или вы нацелились по вкусной цене распродажи на уже прошлую модель?
Aleks1975 Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Подскажите по расходу 2.0 и 2.5 акп

Сообщениеот Aleksandr.Harkovskiy » 27 окт 2014, 20:35

честно новая вообще не привлекает((( да и не обкатаны они еще :ab:  я именно фанат этого морально устаревшего кузова не люблю "дутые" кузова, ну и скидки ..куда же без них :good:
Aleksandr.Harkovskiy Offline
Автор темы
Рейтинг: -10


0

Re: Подскажите по расходу 2.0 и 2.5 акп

Сообщениеот Aleks1975 » 27 окт 2014, 20:49

У меня 2.0 СVT-особо тапкой не усердствую,катаюсь умерянно,так что расходом доволен.В городе по Одессе,почти всегда в 10-ку,10-ку+ улаживаюсь,бывает конечно и больше,всё от трафика зависит и состояния пробки.
За городом,если погодка хорошая то средний около 8 держится,по мгновенному меньше на 100 км/ч.Если встречный сильный ветер то средний 10-ка может быть реальная.
На зиму переобуваюсь на диски R17 и резину BFGoodrich KSI Slalom(остальные три сезона катаюсь на родной всесезонке Dunlop и родных дисках R18)

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Посмотреть сообщение - Aleksandr.Harkovskiy писал(а):честно новая вообще не привлекает((( да и не обкатаны они еще :ab:  я именно фанат этого морально устаревшего кузова не люблю "дутые" кузова, ну и скидки ..куда же без них :good:

Движки остались там те же,маленько доработанные,обновленный вариатор,а ниссановский варик довольно не плохой,ну и плюс более комфортный салон и системы безопасности взятые от инфинити,клиренс и внедорожные качества остались те же,что уже хорошо.Так что,считаю,что хуже он не может быть.
Что касается дизайна,то на моё мнение,новая внешность,как то,не вяжется к названию X-Trail.
Но,это дань моде,вынуждены менять дизайн.Как по мне,то с дизайном угадали, не смотря на то что не сильно клеится к названию.Видел в живую в Киеве ещё 15-го числа,мне понравился.
Aleks1975 Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Подскажите по расходу 2.0 и 2.5 акп

Сообщениеот Aleksandr.Harkovskiy » 28 окт 2014, 16:21

я так понимаю 2.0 двс на кашкае и х-трейле одинаковые? есди да то кашкай с 2.0 + вариатор мне знаком, не могу похвастаться его динамикой, но расход вполне адекватный. логично что 2.5 шустрее должен быть, но и 170 лошадей нужно прокормить, в отзывах некоторые владельцы 2.5 пишут о расходе от 14 до 16 л что заставляет задуматься(((

по поводу внедорожных качеств нового икса у нас в субботу будет проходить тест драйв по спец подготовленной "трассе" офф роуд))) обязательно схожу посмотреть :ab:
Aleksandr.Harkovskiy Offline
Автор темы
Рейтинг: -10


0

Re: Подскажите по расходу 2.0 и 2.5 акп

Сообщениеот Aleks1975 » 28 окт 2014, 17:04

Да,так и есть движки 2.0 Хитрила и Кашкай одинаковые.У Х-трайл,подвеска более настроена лучше чем в Кашкай.За расход с 2.5 к сожалению не скажу,не приходилось пользовать.Но опять же,всё зависит от того, кто как ездит и где ездит?
Динамика,таки да,но хитрилы с 141 лошадью,она лучше чем у хонды ср-в со 150 л.с и хитрила экономней.
Я особо не рву машину мне это не интересно,первым стартануть со светофора ,лихачить,подрывать на резкое ускорение(в особых случаях да).Езжу спокойно.Поэтому мне 2.0 хватает с головой.До 60-70 немного в натяг идёт,но всё таки не дохлый разгон,нормальный.После 60 разгон набирает более уверенно.Я по междугороду езжу ,крейсерская 100-120,если дорога позволяет и трафик.До 140-150 в очень редких случаях на обгоны по встречке или обогнуть караван фур,что бы с под их колёс не летели камни и мусор.То я даже не замечаю как он доходит до 120 и выше.Но всё равно,стараюсь ускорять плавно а не рывком.
Вариатор не любит резких частых рывков,кроме того подстраивается под манеру езды.Так же резкую остановку.Если не рвать его то прослужит долго и без проблем.Тем более что ниссановцы продолжают его разрабатывать и улучшать.
Так что думаю,что и на 2.5 можно добиться преемлемого расхода.
На новом хитриле,уже обновленный вариатор стоит,по тестам от info.car быстрее подхватывает.
Лью БРСМ 95-евро в основном, иногда  Укра.Нафта-95 Энерджи.Заливаюсь постоянно на одних и тех же заправках.Вариатор подстроился,чуть педаль надавлю,уже подхватывает и разгоняет.
Не давно сигу ставил,сбились настройки оптимальные на ЭБУ и вариаторе,я аж под офигел, подскочил 13-15 :ai:  :scare3: ,пару дней поездил,смотрю перенастраивается уже ,сегодня 10-11.5,через пару дней должен на место вернуться.
По поводу внедорожных,качеств я им полностью доволен.И в снегу(в Коростене хорошие зимы,приехал после полуночи,дороги не чищены и продолжало сыпать) хорошо тянул на АВД,причём подключал очень редко.
На песке на пляже тоже нареканий нет,где не тянул на переднем,включал ЛОК,проезжал.А так по тяжёлому бездорожью не гонял,не фанат.
Расхваливать машину не буду,меня и семью устраивает сполна.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Я завтра,тоже планирую,поехать посмотреть в салон,прислали мыло,что есть уже в наличии,самому интересно.Одно,видеть пару секунд по встречке,другое дело,самому поехать,пощупать,полазить ,поглазеть.
Aleks1975 Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Подскажите по расходу 2.0 и 2.5 акп

Сообщениеот скромный » 28 окт 2014, 17:12

Посмотреть сообщение - Aleksandr.Harkovskiy писал(а):всем привет! вот задумался о приобретении нового автомобиля, (т-31) выбор пал на х-трейл, хотелось бы спросить у владельцев (только не по типу каждый кулик хвалит свое болото) какой реальный расход у авто с ДВС  2.0 вариатор и 2.5.
также с удовольствием выслушаю комментарии по поводу данного авто учту все + и - при покупке :hi:
бери 2,5 мотор он понадежней - 2,0 это и не мотор даже, а так , расходник :ad:

Добавлено спустя 37 секунд:
да и мкпп хоть и суровее - но надега естчо та! :good:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Подскажите по расходу 2.0 и 2.5 акп

Сообщениеот Aleks1975 » 28 окт 2014, 17:27

В плане обгона,таки да.2.5 надёжней и уверенней,в остальном 2.0,нормальный мотор.Спокойно  ехать и не тошнить,с этой задачей он вполне справляется отлично.
Так я ни куда  и не спешу :ab: Приоритет,доехать от точки А до точки Б и так далее,комфортно и безопасно.
Ну а насчёт механики,то здесь полностью согласен,на сегодня самая надёжная коробка.Но и её можно в хлам убить при желании.
:drinks:
Aleks1975 Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Подскажите по расходу 2.0 и 2.5 акп

Сообщениеот Aleksandr.Harkovskiy » 28 окт 2014, 18:27

Всем спасибо за отзывы, хотя надеялся что их будет больше) но время еще до покупки есть поэтому может кто еще что напишет полезное.
для себя решил так: покупать нужно 2.5 т.к при нормальной езде расход будет как на 2.0, но в тоже время буду знать что если где поднажать запас мощности под капотом будет в общем из 2.5 сделать 2.0 можно, а наоборот нельзя, хотя для езды по городу 2.0 хватает более чем. По поводу МКП взял если бы больше ездил по трассе, а для города пусть будет автомат.
Еще хотелось бы узнать мнение по поводу дизеля насколько адаптированы ДВС к нашему климату (есть ли подогрев фильтра и тд)
Aleksandr.Harkovskiy Offline
Автор темы
Рейтинг: -10


0

Re: Подскажите по расходу 2.0 и 2.5 акп

Сообщениеот скромный » 29 окт 2014, 10:14

молодца что определился на 2,5 объеме это то что надо, акпп - хозяин барин. Дизеля у хитрил превередливые не бери.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


След.

Вернуться в X-trail



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air