Вибрация при трогании

0

Re: Вибрация при трогании

Сообщениеот ДимДраг » 18 сен 2014, 09:12

Начали с вибрации  а перешли на сцепление...Тема интересная. Я с зтим столкнулся пару месяцев назад, что для меня оказалось неожиданным. Машина Х-Трэйл Т31 2007 г. МКПП. Что то случилилось с сцеплением -машина осталась недвижима через 86000 км пробега. Никаких шумов и вибраций не ощущались. Симптомы были ( зто я осознал позже) другие: круиз-контроль не фиксировался до скорости 75 км/час и до этого порога были незначительный подрагивания, тяга до 60 км/ час была плохая со скачками оборотов. Далее при разгоне обороты были завышенные. Только теперь знаю, с чем это связано... Другой вопрос - общий пробег. Почему то считал, что пока еще мало, подумал только на диск сцепления. А оказалось гораздо серьезнее: гидравлический выжимной подшипник развалился, диск сцепления стороны на передний ход полностью выработан до тоненькой пленки (заклепки почти цеплялить). Пришлось менять весь комплект сцепления, делали на клубном СТО (Одесса) целый день. Цена вопроса: диск сцепления - 1200 гр., корзина сцепления - 1250 гр. (поставка СТО), выжимной подшипник на exist.ua фирмы Valeо - 1344 гр.. работа - 1260 гр. Время ожидания поставки зипа две недели.
На другом СТО узнал, что на Кашкай (сцепление такое же) такую работу делали после пробега 74000 км.
Выходит сцепление является слабым местом машин...
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


Пред.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в X-trail



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air