Шины для X-Trail

0

Шины для X-Trail

Сообщениеот brimitol » 14 фев 2009, 21:28

Всем привет, хочу увеличить клиренс у Икс-Трэла. Кто может сказать размер шин 225/70 R16 или 235/65 R16 можно ставить? Паспортные -
215/65 R16, а стоят 225/60 R16- низковато. Буду благодарен за любой совет.
brimitol Offline
Автор темы
Рейтинг: 2


0

Re: Шины для X-Trail

Сообщениеот Scorpi » 20 фев 2009, 12:41

Первый вариант на Ваши диски J6.5 поставить можно, но это увеличит динамический радиус колеса и ухудшит скоростные характеристики автомобиля, которые были заложены конструкторами при разработке. Также пропорционально увеличению радиуса колеса увеличится погрешность работы спидометра в сторону занижения реального значения. Второй вариант на диски с шириной обода 6.5 дюйма могут просто не сесть - для такого размера лучше искать диски J7.0 - ставить на Х-Трайл не рекомендую!!!
Аватара пользователя
Scorpi Offline
Рейтинг: 7


0

Re: Шины для X-Trail

Сообщениеот valera.V.K » 10 фев 2010, 04:18

Я тоже хочу зделать такую модификацию.НО? Расход топлива увеличится.Да и флаг ему. Главное чтобы дорогу держала и небыло опрокидываний. :bayan2:
valera.V.K Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Шины для X-Trail

Сообщениеот Алексей mk ua » 05 ноя 2011, 17:39

И все-таки вопрос про резину Т31. Хочу на зиму купить комплект дисков + резину. Сначала замахнулся на 17 литье и нокиан R. Сосчитал - приблизительно 16 тыс. грн.  . Второй вариант - купить оригинальные стальные диски на 16 и тот же нокиан r в этом размере на 500 грн на колесе экономия. Сумма получается 9 тыс. грн., что приятно.
Какие минусы у второго варианта? Колесо тяжелее - раз, зато диски родные и профиль на зиму повыше, да и колесо уже - на льду лучше.
Посоветуйте, пожалуйста.
Алексей mk ua Offline
Рейтинг: 0



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в X-trail



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air