Описание Almera

0

Описание Almera

Сообщениеот Berk » 31 дек 2008, 12:32

После размышлений о причинах неудач модели Sunny компания Nissan решила объединить усилия с фирмой Almera и принять ее правила игры. Результатом этого сотрудничества стал одноименный автомобиль, главными достоинствами которого (и это подтвердил опыт эксплуатации) стали надежность, прекрасные ездовые качества и легкость управления.

В своем первоначальном "обличье" Nissan Almera (Ниссан Альмера )просуществовала до 1998 года, когда было принято решение подвегнуть автомобиль легкому рестайлингу. После искусственного "омоложения" Almera получила ячеистую решетку радиатора и гладкие (без насечки) стекла головной светооптики. Незначительно был переработан интерьер.

В 2000 году свет увидело второе поколение Nissan Almera. Автомобиль и сегодня выставляется в дилерских торговых залах. Чисто теоретически, он слабо подходит под героя нашей "подержанной" рубрики. Тем не менее, мы буквально в двух словах охарактеризуем модель - так сказать, для более полной картины восприятия.

Первое впечатление от Nissan Almera II - автомобиль стал дороже. В смысле излучаемой ауры. Внешне он остается таким же неброским, однако выглядит выразительнее "основателя рода". Я бы даже сказал, более хищно - за счет широко распростертых "крыльев" типично ниссановской решетки радиатора и укрупненных передних фар, способных пробивать темноту дальше светотехники Ниссан Альмера I поколения.

Автомобиль стал крупнее снаружи - длиннее, шире, выше и еще более просторным внутри. В отделке интерьера были применены добротные материалы; там появились еще более удобные кресла, а также очень приятные на ощупь рулевое колесо и рычаг коробки передач.

Немало усилий инженеры Nissan потратили на усовершенстование тормозной системы. В частности, ее дополнили Brake Assist. Хрупкая женщина или просто физически слабый человек не всегда могут с достаточной силой нажать на педаль для полной реализации потенциала тормозов. В такой ситуации на помощь приходит "умное" устройство. Оно автоматически опознает необходимость экстренной остановки (в качестве подсказки служит не сильный, но резкий удар по педали) и задействует тормоза, что называется, на все 100%.

Новые покрышки, пожалуй, следует считать одним из главных новшеств в ходовой части автомобиля, ведь подвеску Nissan Almera II полностью унаследовала от предшествующей модификации. В том числе знаменитую заднюю Multi-link beam, которая тем сильнее прижимает колеса к дороге, чем круче кренится автомобиль в повороте. Отметим, что у "второй" Almera жесткость кузова возросла на 30%, в результате чего автомобиль стал заметно лучше повиноваться водителю.

nissаn.ru
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712


  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air