Чистка инастройка регулятора ХХ на альмере 15

+13

Чистка инастройка регулятора ХХ на альмере 15

Сообщениеот woter » 04 май 2016, 18:00

Всем привет, вот решил создать тему по чистке и настройке регулятора ХХ, искал везде инфу ничего не нашел и решил сам на свой страх и риск разобрать и почистить. Много инфы как разобрать и почистить а вот настроить -нет.Вот он в собраном виде
Изображение
С левой стороны у него глушка завальцована её нужно развальцевать а дальше все интуитивно понятно ничего сложного, запоминать на сколько все было закручено не обязательно так как грязь и выработка своё сделали, вот он разобран
Изображение
Все легко моется и собирается обратно завальцовывать не надо,закручивать глушку с резьбой надо до тех пор пока у штока не будет люфта, ставим его на место, собираем все что разбирали попутно и заводим технику, прогреваем до рабочей температуры, регулируем холостой ход, можно даже съездить по делам или за пивом, одно что будет мешать- клапан будет плохо ловить обороты при сбросе газа и при заводке двигателя, я так 2 дня катался. А за тем на прогретой машине у меня процедура происходила так - при заводке обороты сначала 500-600 а затем плавно шли до нормального хх, глушим машину, откручиваем глушку с резьбой на клапане на 1/4 оборота, заводим двигатель, обороты  при старте должны стать выше, таким способом нужно добиться что бы обороты при старте были 950-1000, они держаться 10-15 сек., а затем плавно опускаются до выставленного ХХ, в таком положении глушки клапан будет правильно работать при всех режимах, у меня лично пропал провал при сбросе газа когда включена вся электронагрузка, обороты падали на несколько секунд до 500, и будет ступенька в правильном месте- 1000-1050 об.
По поводу завальцовки - на личное усмотрение, герметичность держит колечко резиновое, я не завальцовывал, пока все устраивает, катаюсь два дня.
Очень надеюсь что инфа кому-то поможет.
Аватара пользователя
woter Offline
Автор темы
Рейтинг: 990


  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air