чистка испарителя кондея

+10

чистка испарителя кондея

Сообщениеот woter » 26 июл 2015, 16:40

задолбал меня запах с кондея и я заморочился на чистку, так как сомневался что антибактериальная обработка поможет решил почистить механически. Чтобы снять нижнюю часть корпуса испарителя пришлось изрядно повозится так как не знал где спрятаны все болты, сделал пару фоток может инфа будет полезна.
Изображение
синяя стрелка- защелка, белая - болт под крестовую отвертку, достать не удобно но возможно, красная стрелка- болт под отвертку, но его видно только с моторного отсека если отвернуть резинки вокруг трубок кондея что заходят в салон, открутил с помощью товарища и длинющей отвертки, я с салона запихивал отвертку а товарищ со стороны моторного отсека направлял на болт- это самое сложное. Спереди три болта под крестовую отвертку, снизу два болта под ключик на 10, не забудьте предварительно снять бардачок.
Вот что видим когда все разобрано
Изображение
Изображение
Все вымыто с моющим для посуды, и обработано спрэем для очистки бытового кондиционера, обратно собрал без защелки и самого трудного болта, если будут сверчки приглашу товарища и попробуем все установить на место.
Вытаскивал вентилятор,там грязи нет только немного пыли, протер и собрал на место.
Всем удачи
Аватара пользователя
woter Offline
Автор темы
Рейтинг: 990


0

Re: чистка испарителя кондея

Сообщениеот scarface » 24 май 2016, 15:55

а чего сомневался что антибактериальная очистка не поможет?
можешь показать где собственно "начало" разботки этого добра?
фильтр салона менял при чистке или это не самая главная часть?

спасибо!
scarface Offline
Рейтинг: 0


0

Re: чистка испарителя кондея

Сообщениеот woter » 24 май 2016, 18:14

антибактериальная обработка не помогала так-как никто не чистил его видать раньше, фильтр не плотно сидит  мимо него пролетает всеравно мелочь, соответственно попадает в радиатор испарителя и засоряет его. радиатор врядли получится вычистить не снимая его, вычистил как смог зубной щеткой, фильтр поменял, теперь терпимо все, запаха практически нет, а раньше он проявлялся не во время работы кондиционера, а после его использования когда авто постояло с пол часа на солнце, приходишь, включаешь кондей а от туда прелым прёт пока не охладится испаритель,намоченая грязь на солнце начинала преть от нее и запах, счас перед подъездом к конечному пункту( по совету клубных гуру) выключаю кондей, открываю забор воздуха с улицы и просушиваю испаритель на второй скорости вентилятора.
Начало разборки: снимаешь бардачек, под ним планка металлическая на 4 болтах, вытягиваешь фильтр, спереди кажется 3 болта крепят нижнюю часть кожуха и сзади ближе к перегородке два и скоба(правая сторона), лучше работать с зеркалом, так там ни хрена не видно
Аватара пользователя
woter Offline
Автор темы
Рейтинг: 990



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air