генератор перезаряд и ремонт датчика остатка топлива

0

генератор перезаряд и ремонт датчика остатка топлива

Сообщениеот скромный » 20 фев 2014, 08:33

пробуй... а ежеле по минимуму - езжай на разборку и там же, на месте, поменяй себе тот диодный мост и посмотри шо будет(с собой возьми тестер, набор ключей, отвертку какую) - оно там и покажет! :ab:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

генератор перезаряд и ремонт датчика остатка топлива

Сообщениеот loginza11992 » 20 фев 2014, 09:56

Он же в генераторе находится. На разборках генератор никто не разбирает только целиком.
loginza11992 Offline
Автор темы
Рейтинг: 40


0

генератор перезаряд и ремонт датчика остатка топлива

Сообщениеот скромный » 20 фев 2014, 10:13

ну тогда целиком а шо делать - там того гену менять три болта тюююю :yakrut:    тем более что только попробовать шо ты теряешь? не подойдет или проблема не уйдет - отдашь его обратно тут же
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977




+17

генератор перезаряд и ремонт датчика остатка топлива

Сообщениеот loginza11992 » 23 мар 2014, 09:15

И так товарищи дабы закрыть тему отписываюсь об решении проблемы. Ездил я с этой проблемой почти месяц ибо не было денег и времени. На прошлой неделе занялся проблемой. Снова снял генератор и поехал к генераторщикам. Те его на стенд а он хоть убей показывает что все мол гуд ребята. Я аж подохренел, мне с машиной такое творит а на стенде все ок. Разобрали они его а там уже посыпалась обмотка ( катушка) короче от такого перезаряда он сам офигел. Сказали что это была реле 100%. Насчитали они мне детали и работу почти в 60 у.е. Сказали что это много и не имеет смысла для этого гены. Предложили с более свежей альмеры в идеале гену за 80у.е. С моим генератором. Я долго не думал. Все поставилось по креплениям он такой же только шкив на 4 дорожки и мощностью он побольше моего. Езжу довольный все глюки прошли, теперь разгребаю последствия месячного перезаряда в 17v. Акб выкипел благо не весь, долил дистилат и перезарядил. Слетел датчик остатка топлива, пока не знаю где его искать. Поперегарало пару лампочек на приборке, то фигня сразу заменил. Вобщем мораль такова, не ездите на перезаряде, вовремя проводите т.о. генератору)) всем спасибо за советы. Если кто еще может подсказать за датчик остатка топлива то был бы признателен.
loginza11992 Offline
Автор темы
Рейтинг: 40


+23

генератор перезаряд и ремонт датчика остатка топлива

Сообщениеот loginza11992 » 25 мар 2014, 18:13

Сам спросил, сам сделал)) напишу, вдруг кому то пригодится. Есть два пути решения проблемы с неисправным датчиком остатка топлива. Первый ( простой, дороже) проехаться по разборкам в поисках неисправного датчика уровня топлива и попросить продать сам боченок (датчик остатка). Второй (сложнее и дешевле в разы) снять датчик свой с бака и отремонтировать его. Я пошел вторым путем. Принцип работы его простой. Внутри датчика всего навсего одна радиодеталь которая сгорела. Эта деталь - термистор. Я развальцевал боченок и достал родной термистор по частям он сгорел. Поехал на радиобазар купил термистор с сопротивлением 800-900 Ом, впаял его в боченок и завальчевал обратно. ГОТОВО. Сунул обратно, все работает. Коротко о термисторе. Это терморезистор с обратным сопротивлением. Пока он в баке омывается топливом он холодный. Сопротивление больше, лампочка на приборке не горит. Заканчивается топливо, он высыхает нагревается, сопротивление падает, замыкается лампа на приборке. Всем спасибо.
loginza11992 Offline
Автор темы
Рейтинг: 40


0

генератор перезаряд и ремонт датчика остатка топлива

Сообщениеот Серега35 » 25 мар 2014, 19:49

Спасибо за разъяснение.. наверняка еще не раз пригодится, но я бы тему ТЕПЕРЬ переименовал, чтоб на поиск возникшего вопроса отзывалась... предлагайте как...
и loginza11992, заполни если не затруднит профиль- хоть имя, город.. что альмера н15 не секрет(в этой теме упаминал), но для общения и это облегчает понимание...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

генератор перезаряд и ремонт датчика остатка топлива

Сообщениеот loginza11992 » 26 мар 2014, 11:04

Да наверняка. Теперь эту тему уже можно назвать: генератор перезаряд и ремонт датчика остатка топлива))
loginza11992 Offline
Автор темы
Рейтинг: 40


0

генератор перезаряд и ремонт датчика остатка топлива

Сообщениеот Pheanix » 26 мар 2014, 18:11

Вот за термистор и его сопротивление - это правильно указал. + его сопротивление. Так как в нете немного мало об этом написано. Еще видел упоминали замены бочонка от ланоса.
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


Пред.След.

Вернуться в Almera



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air