Тупит коробка- проблема с катализатором

+2

Re: Помогите найти неисправность

Сообщениеот Pheanix » 02 окт 2013, 07:29

Если по сути вопроса:
- если стоит одна лямбда-зонд до катализатора, катализатор можно срезать (выбить) и вместо него поставить пламегаситель
- если стоит 2 и больше лямбда-зондов и при этом одна после катализатора - то тут никуда не денешься и нужно ставить обманки.

Действия связанные  с катализатором нужно проводить если точно установлена причина проблемы. У меня на двух машинах лямбда была только в штанах и дальше по выхлопному тракту больше не было.

Посмотреть точное количество лямбда-зонд можно посмотреть на japancats вбив свой вин.
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Помогите найти неисправность

Сообщениеот Серега35 » 02 окт 2013, 11:38

а где там смотреть?.. на первом фото вроде не видно, а чтоб на втором дальше смотреть нужна регистрация- там дальше покажет(в выделенных пунктах)?..
Прикрепленные файлы
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+2

Re: Помогите найти неисправность

Сообщениеот Pheanix » 02 окт 2013, 12:37

Смотреть по второй картинке. Зарегистрироваться можно и нужно. Регистрация была бесплатной с привязкой к мобильному телефону. В выделенных пунктах покажет узел в запчастях. Но самый простой же способ - посмотреть на яме  :ab:
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


+2

Re: Помогите найти неисправность

Сообщениеот romanovich2008 » 02 окт 2013, 15:49

Серёга! у нас по сути машины то одинаковые!  :ad:  первая лямбда стоит перед катализатором, вторая после, но не сразу после, а перед средней бочкой. суть второй лямды и её назначение - указать водителю о неисправности катализатора, т.е. в работу двигателя она практически не вмешивается. я ничего не делал со второй лямбдой, катализатора нет, пламягаситель думаю пригодится, ибо прогорит нафиг твоя труба на выходе корпуса катализатора оч быстро. Честно ,свой не разбирал и не смотрел - есть там пламягаситель или нет, но судя по тому что труба целая то наверное есть  :ab:  :ad:  а проставки полистай в нете, их столько уже делали и переделали на альмеру и прям с размерами и диаметрами отверстия и т.д. и т.п.)))
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Прблемма с катализатором

Сообщениеот Серега35 » 08 окт 2013, 13:01

Вот и свершилось :yahoo: .. машинка превратилась снова в самолет :yahoo: ... удалили сегодня мне катализатор и все проблемы закончились... пока ехал домой не мог насладиться полноценным поведением автомобиля!!!.. всем принявшим участие в поиске неисправности и просто сочуствующим огромное СПАСИБО!!!.. тему переименую, в надежде что возможно ктото найдет для себя ответ на вопрос :hi: ...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


0

Re: Помогите найти неисправность

Сообщениеот Pheanix » 08 окт 2013, 13:03

Поздравляю!!!! Что поставил вместо катализатора? Пламя гаситель?
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Помогите найти неисправность

Сообщениеот Серега35 » 08 окт 2013, 13:18

пока не поставил... доделывать поеду через пару дней.. пока снял катализатор...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+3

Re: Прблемма с катализатором

Сообщениеот Saena730304 » 08 окт 2013, 13:58

Поздравляю!
тему переименую, в надежде что возможно ктото найдет для себя ответ на вопрос

надо было назвать немного по другому, ты же не знал из зачего тупила коробка, вот и люди будут в поисковик вбивать слова связанные именно с этим агрегатом, как вариант: "тупит коробка - причина кат", ну там придумай чего нить.. :grin:  
Пусть ходит не ломаясь!))
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+2

Re: Прблемма с катализатором

Сообщениеот Alexsoff » 08 окт 2013, 14:45

Поздравляю с решением!!!
Если чо , посоветую где кчественно помогут с катализатором
Alexsoff Offline
Рейтинг: 160


+6

Re: Тупит коробка- проблема с катализатором

Сообщениеот Серега35 » 08 окт 2013, 22:18

за эти пару-тройку месяцев поисков проблемы отвык от нормальной динамики машины... сегодня наездиться не могу :grin: .. машинка превратилась из черепахи в опять нормальноедущую альмерку... и мне кажется расход чуть уменьшился- потому что теперь нет постоянного надрыва в движении...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


Пред.След.

Вернуться в Almera



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air