Тупит коробка- проблема с катализатором

0

Re: Помогите найти неисправность

Сообщениеот Серега35 » 26 сен 2013, 10:36

Alexsoff, спасибо за понятные разьяснения... через недельку поеду на комп. диагностику- если датчик то думаю она определит?.. соленоиды мне сказали- врядли т.к. масло в коробке как новое, а еслиб соленоиды проскальзывали, то оно бы уже потемнело(со слов СТОшника)... как определять гидромуфту пока не знаю)).. комп. диагностика может показать возможную неисправность из этих трех пунктов?... каков порядок финансовых затрат(приблизительно-ориентировочный) на решение каждой проблеммы?... пункты 1 и 3 делаются только в конторах по ремонту АКПП?..
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


0

Re: Помогите найти неисправность

Сообщениеот Alexsoff » 26 сен 2013, 15:53

Прошу не путать саленоиды с фрикционами , это фрикционы проскальзуют и от этого темнеет масло , а саленоиды это клапана электро-механические . Вот промывка этих клапанов может привести к желаемому результату. По ремонту гидротрансформатора точную сумму не скажу , ана плавает от 100S до 200S + снятие и уст АКПП (100S), а вот саленоиды почистить процедура стоит 600 грн.
Alexsoff Offline
Рейтинг: 160


0

Re: Помогите найти неисправность

Сообщениеот Серега35 » 26 сен 2013, 18:04

Спасибо, действительно перепутал саленоиды и фрикционы :blush-1: ... суммы не так страшны... будем искать причину нашего неудовольствия :grin:
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


0

Re: Помогите найти неисправность

Сообщениеот Alexsoff » 27 сен 2013, 09:05

Советую ехать на официал , я не хочу говорить что там специалисты по диагностике хорошие , дело в том что у этих ломастеров техническая поддержка на высшем уровне , гаражный компьютер прочитает только поверхостно , а офицыалы смогут консалтом принудительно проверить включение и давление саленоидов и гидромуфты
Alexsoff Offline
Рейтинг: 160


0

Re: Помогите найти неисправность

Сообщениеот Серега35 » 27 сен 2013, 13:52

хотел ехать к официалам, но рено-форд)).. они у меня под боком и они мою машинку знают...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


0

Re: Помогите найти неисправность

Сообщениеот Серега35 » 01 окт 2013, 13:21

сегодня посетил официалов "ниссан"... проверили АКПП, датчик скорости- все работает нормально... в вердикте написали что возможная неисправность забит катализатор выхлопных газов...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


0

Re: Помогите найти неисправность

Сообщениеот romanovich2008 » 01 окт 2013, 18:04

хех.. тоже вариант)))
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Помогите найти неисправность

Сообщениеот Серега35 » 01 окт 2013, 19:35

у меня "дилетантский" вопрос- нужно ли ставить обманку и пр. на альмеру, как это обсуждалось в теме Катализатор на T30?.. мне сегодня в одном месте предлагали убрать этот катализатор и что ничего ставить не нужно, т.к. вроде на альмере одна лямбда и катализатор просто выбивается... я усомнился, помня обсуждения в вышеуказанной теме и пока отказался...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+2

Re: Помогите найти неисправность

Сообщениеот romanovich2008 » 01 окт 2013, 20:42

обманка после снятия катализатора не обязательна, а вот вторая лямбда должна быть, ибо комп с неё всё ровно считывает свои 0.28 вольта. некоторые подымают вторую лямбду через проставку.
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Помогите найти неисправность

Сообщениеот Серега35 » 01 окт 2013, 21:02

Рома я вообще не очень понимаю все то, о чем пытаюсь рассуждать в этой теме... в частности я не понимаю
romanovich2008 писал(а): некоторые подымают вторую лямбду через проставку.

что это значит?.. подымают от куда?.. мне когдато на СТО говорили что у меня на машине только одна лямбда(если я правильно запомнил), бортовой комп. работает- значит у меня только одна вторая лямбда?.. не шучу и не издеваюсь- просто совсем не понимаю происходящего там процесса...  :hi:
и это означает что можно просто выбивать катализатор и не предпринимать больше никаких действий?...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


Пред.След.

Вернуться в Almera



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air